Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2012
01.11.12 - 18.11.12

3.7

Начну с того, что Куба великолепна!!! Океан, природа, очень...

Начну с того, что Куба великолепна!!! Океан, природа, очень приветливые, дружелюбные кубинцы!)

Об отеле: На свои 4 звезды для Кубы тянет. Мы жили в основном корпусе с видом на океан. Номера хорошие, чистые, все что нужно есть. Уборка каждый день, даже если не оставляешь чаевые, убирают хорошо. Полотенца и постельное белье меняют регулярно. Почти весь персонал неплохо говорит по английски, что свойственно не всем отелям на Кубе. Единственный минус - это кубинское раздолбайство, которое свойственно и персоналу. По приезду в отель (это было около 14.00), оказалось, что заселение с 16.00, мы оставили чемоданы в комнате для багажа и пошли гулять, потом оказалось, что номер еще не готов для заселения, пришлось ждать еще час. Когда пошли заселяться, оказалось, что одной нашей сумки не хватает. Начали выяснять, персонал очень лениво и неторопливо разбрелся по отелю, якобы в поисках, и так ходили до 10 часов вечера, пока мы не разозлились и не предложили вызвать полицию. Тут все более-менее оживились и сумку нашли,оказалось, что ее по ошибке отнесли в другой номер.

О еде: могу сказать так - голодными не будете, но никаких изысков вы там не найдете. Официанты в ресторане неторопливы, обслуживают медленно, напитков иногда не дожидались, ходили сами напоминали о себе. Коктейли, особенно Пина коллада просто супер!

Экскурсии мы не брали, зато взяли напрокат машину прямо в отеле (правда потом узнали, что в самом Варадеро есть прокат машин с более выгодными условиями и по более низкой цене), поколесили по острову - очень здорово и интересно.

А вообще, несмотря на кое-какие недостатки отель достойный, а Куба - это сказка!!!Я уже скучаю по ней(

Добавлено 28.11.12 18:30 (1 662 символов в тексте)

22:52 07.12.12

Скажите, есть ли в отеле интернет, wi-fi?
Банкомат (банк) что бы снять с карточки деньги?
Принимают ли мастеркард?
Есть ли прокат велосипедов?
Спасибо.