Регистрация: 09.05.12

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru СПАМ: Накрутка

Отдыхал В одиночку в
декабре 2011
01.12.11 - 31.12.11

СПАМ: Накрутка - не влияет на рейтинг

Всем привет. Мой отзыв об этом отеле получится не маленьким, но прошу вас, не поленитесь, прочитайте до конца. Информация может оказаться полезной для вас. Итак,летали мы с Пегасом. И сразу скажу, что это был первый и последний раз, когда мы пользовались услугами этой компании. Почему - сами увидите. Ещё дома начитались страшных отзывов об отельных гидах от фирмы Пегас, что запугивают туристов, ведут себя беспардонно и портят настроение. Скажу сразу, ничего такого не было, хотя и возникающие проблемы наш гид не решал.Аэропорт в Табе был закрыт, поэтому нас везли 4,5 часа автобусом от Шарма. Кстати, мы отделались ещё малой кровью. Кого-то везли больше 6-ти часов. Итак, прибыли в отель около 22 часов. Нас покормили, расселили и мы расползлись по номерам. Обо всём по порядку.

Номер

Мебель в номере слегка раздолбанная, никак уж не тянет на пятёрку. Холодильник вроде бы гудит, но выполняет свои функции плохо. Так что если вы собрались что-то в нём хранить, то сразу откажитесь от этой идеи. Проверьте ванную,где вода при переключении из крана на душ продолжала весело течь из крана,мы подтыкали пальчиком, потом решили не мучиться и вызвали сервис. Душ починили, но хотели содрать деньги, мол это они его сломали. Так что смотрите всё внимательно.Кондиционер немного чудноватый. Не во всех номерах висит инструкция по использованию, так что напишу тут. На дисплее стоит определённая температура, к примеру, 23 градуса. Нажимая на - или на + вы выставляете желаемую температуру, допустим, на +3 градуса от той, которая стоит сейчас. И воздух будет постепенно нагреваться,соответственно, так же и в сторону минуса.Уборка номеров ежедневная, но иногда кладут грязные полотенца. Точнее, они постиранные, но пятна непонятного происхождения на них всё-же остаются. Не очень приятно. Хотя всякие крендели из них сворачивают исправно. Пол, видимо, не чистится,стандартный номер без балкона, но, как оказалось, жить можно. Вещи сохли и так за один день. Доплата за номер с балконом 25$ в сутки. Удовольствие сомнительное, поскольку многие номера с балконом выходят на дискотеку, и я сомневаюсь, что её не будет слышно даже при закрытом окне. Проживание в бунгало - дополнительная плата 35$ в сутки.

Территоия

Территория у отеля не очень большая, но нам вполне хватало. Можно ходить гулять на территорию соседнего Мовенпика. Иногда при проходе через пост охраны спрашивают номер комнаты и имя. У соседнего отеля территория большая, но какая-то... бестолковая. Пространства много, а интересного мало, поэтому сходили разок и больше не тянуло. У Хилтона всё уютно и компактно, на пляже есть очаровательные и очень удобные гамаки, правда, они довольно быстро занимаются.

Самые интересные кораллы на границе между Хилтоном и Мовенпиком. На протяжении Хилтонского пляжа есть камни и рыбки, но они не идут ни в какое сравнение с теми кораллами. Хотя, на камнях напротив ресторана Мархаба несколько раз был замечен забавный осьминожка. Лучше всего смотреть кораллы при приливе, появляется больше свободы в перемещении. И будьте осторожны, вечером к эти кораллам ещё до закрытия пляжа приплывает несколько крылаток. Это очень опасные и ядовитые рыбы.

Питание

У меня довольно капризный желудок, поэтому питаясь вне дома, я расщепляю пищу чуть ли не до молекул, проверяя на степень свежести и готовности. Памятуя о прошлом отдыхе в Егпте, когда я 2 недели ел только рис и огурцы, потому что всё остальное было сыро, кровяно и странно пахло, тут я отъелся по-настоящему. Всё пропечёно, прожарено и вкусно. Правда, довольно быстро приелось, не хватало разнообразия. Десерты заслуживают отдельного внимания - это мега вкусно. Пончики в шоколадной глазури, малиновое желе, различные муссы, нежнейшие пропитанные тортики с кокосом, бананово-шоколадные и лимонно-сливочные пироги и много другого. Соладкоежкам будет где разгуляться. Овощей не очень много. Нарезанные салаты я побаиваюсь есть, поэтому брала огурцы и помидоры, помидоры и огурцы. И листья салата. Кстати, знакомый врач посоветовал нам поливать овощи соком лайма, потому что это снижает риск кишечных инфекций. Благо, лаймы там дают практически всегда. Фруктов было очень мало и они были совсем неаппетитными. Нарезанные чуть ли не до состояния каши - они не вызывали у меня никакого интереса. Один раз давали свежий инжир, чуть не заплакал от радости.На территории отеля есть 3 ресторана помимо основного. 1 ресторан с морепродуктами, но он платный. Тем, кто едет по системе всё включено, скидка 20%. Туда мы не ходили, поэтому сказать про него ничего не могу. Ещё есть ресторан Нельсон (мексиканская кухня) и Мархаба (ливанская кухня). Последние 2 ресторана бесплатные, но туда надо записываться в час дня рядом с основным рестораном. Количество мест ограничено, так что приходите пораньше, если хотите посетить эти места. В Нельсоне и Мархабе нет шведского стола, заказ блюд по меню. Не обольщайтесь, оно не очень большое :) И будьте осторожны с закусками. Мы обычно наедались уже ими, и на основное блюдо не хватало места. В Мархабе очень вкусный цыплёнок гриль. В Нельсоне попробуйте начос и филе окуня.На пляже есть Пиратский бар. Там работает очароваха бармен Mohamed (надеюсь, правильно написал). Не пожалейте для него денежку, он действительно очень хороший и добрый парень. Следит за тем, чтобы особо не напивались (и это правильно, всё-таки рядом море), всегда улыбается и шутит. Так же есть бар в бассейне и кафе-кальянная Шиш Биш. У последнего заведения, кажется, с 17.00 все напитки становятся платными. В остальных барах на пляже всё бесплатно, алкоголь наливают с 11 часов. Днём в Шиш Биш ходить не советую, там очень странный персонал. Официант то-ли обкуренный, то-ли сам по себе такой чудной. Вообщем, Мохамед - наш дружочек, спасал вкусными напитками в дневную жару. Леди, не стесняйтесь просить у него вкусные коктейли :) Так и скажите - мне вкусный коктейль, men fadlek (это "пожалуйста" по-арабски).

Анимация

Написал это слово, и внутри аж всё задрожало :) Анимация ПОТРЯСАЮЩАЯ. Ребята действительно молодцы. Rady, Bavy, Mido - они сделали мой отдых действительно оооочень интересным. Раньше на отдыхе я никогда не обращал внимания на аниматоров. Но эти ребята перевернули всё моё представление о впремяпрепровождении на море. В 11 утра рядом с пиратским баром проходит стрейчинг. Но упражнения в большинстве своём каждый день разные, один раз был даже массаж Тай Ши. Rady мастер своего дела, знает очень много интересного и всегда даёт советы. Никогда никому не отказывает, часто занимается индивидуально после стрейчинга с теми, у кого есть какие-то проблемы с мышцами, позвоночником и т.д. в 12 часов в бассейне проходит аквааэробика. Занятие весёлое и полезное, не поленитесь сходить. Туда приходят и мужчины, и даже пару раз был замечен дедушка. Море позитива от очаровательного Mido :) Одновременно в другой части бассейна проходит водный волейбол. Сразу после аэробики в этом же бассейне проходят танцы. Тут к аниматорам присоединяется незабываемый Bavy. Оохх, как я завидую, что вам ещё предстоит смотреть, как он танцует. Клубные танцы весёлые, но, конечно, не раскрывают его потенциала. А вот когда он танцует сам по себе - это нечто, невозможно оторвать глаз. Очень жаль, что я почти не имел возможности пообщаться с Bavy и Mido,они плохо понимают по русски,а вот Rady свободно говорит по-русски. Уверяю вас, это очень добрый и весёлый человек.Итак, далее. В 15.00 опять же рядом с пиратским баром проходят танцы живота с Rady. Это интересно, зажигательно и очень весело.В 16.00 рядом с тем же баром начинается arabic lesson. Туда приходят люди из совершенно разных стран, и все вместе учатся арабскому. Интересно и полезно, я ходил туда раз 5 за отдых. Примерно с 15.40 начинают собирать команды для пляжного волейбола.

На вечерней анимации в основном выступают приезжающие танцоры. Программа иногда повторяется, иногда меняется под корень. И, конечно, никуда без конкурсов мисс и мистер отель. Вроде бы банально, но всё равно весело :)Примерно с 23.30 и до 2.00 проходит дискотека рядом с рестораном.

Экскурсии

Ездили на 2 экскурсии, покупали у Пегаса.

Первая - Израиль на 1 день - включала в себя поездку на мёртвое море (там вам предложат купить грязь из рассчёта 1 пакет на 1 человека. Если вы хотите использовать грязь именно на пляже, то спокойно можете купить 1 пакет на несколько человек, нам его хватило на троих и ещё немного осталось). Далее Храм Рождества Христова. Тут у нас произошла катастрофа - нашего гида задержала полиция, потому что он конснулся политической темы, и кто-то это услышал. Ждали мы его около полутора часов. Дальше интереснее, наш автобус уехал в неизвестном направлении. Гид нас предупреждал, но на всякий случай, напишу и тут - не оставляйте вещи в автобусе, его могут поменять. Итак, автобуса нет, мы измучились на жаре, гид звонил водителю, тот сказал, что будет через 2 минуты. Но как известно, восточные 2 минуты сильно отличаются от европейских. Короче, он так и не приехал. За нами прислали микроавтобус на 20 человек. А группа то из сорока персон :)Через какое-то время подъехала колымага для второй части. Вся ржавая, заклеенная скотчем, громыхающая. На этих разношёрстных транспортных средствах нас отвезли к основному первому автобусу (мы пересаживались в другой автобус, поскольку не все водители имеют право ездить в Иерусалим). Далее ресторан и после этого Храм Гроба Господня. Тут надо отдать должное нашему гиду, поскольку он каким-то чудом пропихнул нас туда в обход очереди и упросил служащих Храма, чтобы вся наша группа побывала в месте, где сходит Благодатный огонь. Освятили вещи на камне Миропомазания, поднялись на Голгофу и после отправились к Стене плача. Не забудьте, когда вы отходите от стены, нельзя сразу поворачиваться к ней спиной. Какое-то расстояние придётся пройти задом. Пару слов о гиде - потрясающе интересный человек. Даже не смотря на неприятные моменты, все остались довольны экскурсией. Игорь знает стооолько всего и так интересно это рассказывает, что его подходили слушать даже люди из других групп.Игорь,хотим ещё раз сказать вам огромное спасибо!

Вторая экскурсия - Монастырь Святой Екатерины. Скажу сразу, если вам не надо именно к этой святой, и ваш интерес больше туристический, чем религиозный, то ехать туда не стоит. Старый монастырь, красивая панорама гор и всё. Право, это не стоит целого дня. После монастыря нас отвезли пообедать в отель, а после этого (тадаааа!) на шопинг о котором, почему-то, Николай (наш отельный гид) забыл нам сообщить, когда рассказывал про экскурсии. Ну да ладно. Зато с гидом снова повезло. На этот раз был египтянин Саид. Он очень хорошо говорил по-русски, рассказывал интересные вещи, отвечал на все вопросы, вообщем, не давал нам скучать.

Половник дёгтя

Выезжали мы из отеля в субботу в 10.45 утра. В пятницу днём я зашёл в свой номер переодеться,и обнаружил, что кто-то у меня побывал, поскольку карточка, которая вставляется для того, чтобы работал кондиционер и свет, была приподнята из своего гнезда. Это была не уборка - она всегда приходит позже, постель не убрана, доллар на месте, все остальные вещи тоже. Я не придал этому значения и в скором времени забыл. После обеда я снова поднялся в номер и обнаружил, что таинственный гость снова приходил - карточка на этот раз была вовсе перевёнута в гнезде. Номер по прежнему был не убран. Согласитесь - не очень приятно знать, что кто-то разгуливает но твоему номеру. Дальше ещё интереснее, под дверью у себя я обнаружил письмо от охраны с просьбой связаться с ними. Николая я не нашла, поэтому я дождалась вечера, увидела его в лобби и мы пошли разбираться, что это за послание такое. И тут началась ЖАРА. Позвали представителя охраны, какого-то старшего менеджера, и они начали мне доказывать, что я сломал пожарную сигнализацию, представляете? Якобы, на их датчик охраны первый раз поступил сигнал о том, что кто-то трогал пожарку и сломал. И якобы приходил инженер и починил. Но я не остановился, и полез ломать её ещё раз, и сломал окончательно. И тут уже инженер не смог починить. И вывод - надо платить. Примечательно то, что оба раза сигнал о поломке поступал тогда, когда меня в номере физически не было. И датчик этот проклятый как мигал все две недели зелёным светом, так и продолжал спокойно мигать дальше. Как? Он же сломан! Когда разговор уже перешёл на повышенные тона, Николай сказал: "Чего вы от меня хотите? Я тут просто перевожу ваши и их слова. Они выше меня по должности, я не могу им указывать. Вам нужно заплатить". Тут стоит сказать спасибо за то, что заплатить нужно было 40$, а не 400. Могли и крупнее развести. Честно говоря, очень обидно понимать, что тебя разводят, но при этом ты ничего не можешь сделать, и человек, который должен представлять твои интересы, поджимает лапки и тихо кивает головой. Кстати, в ходе разговора мы сказали, что было бы интересно взглянуть на распечатку показателей с двери, поскольку у каждой карточки свой индивидуальный код. Все покивали, но когда представители отеля ретировались, я спросила Николая, кому принесут эту распечатку, мне или ему. Он пшикнул, что-то вроде того, что разговор уже закончен, и распечатку мы не просили. То есть "мне было бы интересно взглянуть на распечатку" - это не равносильно "я хочу получить распечатку". Настроение, как вы понимаете, было уже испорчено. Номер у меня был 408, так что будьте аккуратнее.

В день отъезда приключения продолжились. За нами приехал микроавтобус, и уже другой представитель Пегаса сообщил нам радостную новость, что мы поедем без кондиционера, поскольку в Египте проблемы с бензином. Позвонили Николаю. Николай сказал: "Сейчас приду". И почему-то мы так и не увидели его до отъезда. В этом автобусе была странная система подачи багажа. Багажное отделение находилось там же, где пассажирский салон. Но при этом чемоданы надо было подавать через окошко. Я видел это в первый раз, и, честно говоря, пришёл в ступор от этого действия. Итак, мы отправились. Духота неимоверная,минут через 20 пути водитель сжалился и включил нам кондиционер, хотя сказал, что в офисе ему запретили это делать. На том наши приключения закончились.

Итак, резюмируя весь мой рассказ, я не могу дать вам конкретного совета - ехать отдыхать в Хилтон или нет. Сам отдых был потрясающий, но концовка испортила всё впечатление. Хоть мы и стараемся вспоминать только хорошее, но неприятный осадок, само собой, остался. Если вы всё-таки решили провести свой отдых в этом отеле, заранее накушайтесь фруктов (чтобы аж тошнило), в пол-глаза смотрите на мебель в номере и странные душевые на пляже, занимайте гамаки пораньше и давайте аниматорам утягивать себя везде, куда они позовут. Ах да, и не трогайте пожарные сигнализации!.Всем удачного отдыха и путешествий.

Добавлено 29.11.12 16:10 (14 626 символов в тексте)

03:00 05.12.12

уважаемый Руслан, вы бы хотя бы с полом для начала определились. хотя судя по тексту писала явно девушка.

16:31 11.12.12

я читала этот отзыв раньше. про другой отель

21:52 26.12.12

непонятно толи это гей толи женщина...читала как его(ее) беднягу развели на 40$ эх жаль..не люблю несправедливость...была бы там такой бы нафиг разгон устроила хорошо языки знать и быть стервой настойчивой ;))

21:52 26.12.12

16:45 29.01.13

Зануднейший отзыв,и такой же человек. Мне например лень читать такие отзывы...таким "оно" будет плохо ВЕЗДЕ...куда уж "Хилтону"...

13:08 31.05.13

Руслан, а ничего, что этот отзыв писала я, да ещё и на этом же сайте?