Регистрация: 24.02.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
15.11.12 - 28.11.12

убедился лично!

Всем привет.

Прилетел сегодня, и впечатления мои вполне свежие.

Все мы понимаем, что восприятие действительности у каждого свое, поэтому и правда у каждого своя:-)

Продали мне отель как 5*, утверждая что только недавно им добавили звезду, и так поступили практически все операторы (это из общения с нашими там).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех, кто имеет высокие доходы и высокие требования к комфортабельности номеров и отеля (в общем, тем, кто "пальцы любит растопырить"): не летайте туда! Вы будете разочарованы обстановкой в номере, сервисом и т.п.!

Все остальное - вниманию тех, кто в номере спит, занимается любовью, чисти зубы, бреется и проч., а все остальное делает вне его пространства)))

Бегать перед вами на полусогнутых, сколько бы вы ни дали денег, в Доминикане, как и во многих жарких странах не будет. Сервис спокойный, ненавязчивый. Уборка в номере практически не зависит от подачек. Улыбка, пара фраз на испанском могут сделать гораздо больше) Навязчивы бывают лишь продавцы сувениров, картин и т.п.

Про кормежку говорить не буду, без меня тут сказано много: с голоду не умер НИКТО))) Все обеспокоены килограммах, нажитыми там непосильным поеданием вкусностей.

Коротко о пляже: хороший, лежаков (преимущественно продавленных) - навалом. Чтобы у кого-то украли полотенце, за которое при отъезде с тебя потребуют 20 долл., не слышал. Знаю, что у кого-то украли шорты.

Злобных гаитян, которыми стращают гиды, на территории пляжа видел один раз в количестве одного. А всё, что плохо лежит, воруют не только в Доминикане.

Возле бассейнов ничего не крадут, видимо, потому что это территория отеля.

Бассейнов два и это очень здорово: на одном целый день шум и гам, устраиваемый анимашками, а на втором - полнейшая тишина, нарушаемая тихой спокойной музыкой: ну прямо санаторий для душевнобольных:-)

Главное преимущество отеля: кто хочет отдыхать весело, у того есть для этого все возможности, кто хочет спокойного отдыха - добро пожаловать на другую половину его территории)

Об анимации: очень веселые и заводные ребята. (Если кто поедет, передайте привет Мигелю, Санди и Андреа от Рафаэля).

Они устраивают различные смешные конкурсы и игры. Участвуйте - получите массу положительных эмоций, там ничего сложного вас не подстерегает, за исключением разве конкурса "Iron Man", где потребуется наличие какой-никакой спортивной формы. И за все победы в этих дурацких (в хорошем смысле этого слова) забавах еще и призы дают в виде бутылок рома, шампанского и бесплатного массажа.

По вечерам 5 дней в неделю очень красочные шоу в театре, который там просто огромен. В холлах возле бара - живая музыка, караоке (русских песен, правда, почти нет в youtube, а ищут они только там).

Сантехника работала, сейф, утюг и фен работали, в холодильнике вода и кола замерзали, кондиционер мерно гудел, когда включен на максимум, кофеварка работала исправно (кофе/чай в номере халявные), горячая вода была всегда. Качество уборки - сносное.

Один раз сломался пульт от ТВ, заменили сразу же.

Зал фитнеса: все тренажеры исправны, беговая дорожка только одна, кондиционеры работают.

Экскурсии в Доминикане дорогущие!

Я получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от отдыха в этом отеле. Если вы - не привереда, то очень рекомендую!!!

Здесь я размещаю фото замеченных в своем номере (№ 5131) недостатков, с которыми я мирно прожил 2 недели. Нечто подобное можно найти в любом номере, расположенном в корпусах 5-7, поэтому решайте сами, каково вам там будет.

Фотограф я не бог весть какой, поэтому хорошие фото интерьера отеля, ресторанов, территории, пляжа лучше посмотрите у кого-либо еще))))

Не стоит считать меня въедливым занудой, повторяю, что отель мне ОЧЕНЬ понравился. Фотки размещаю скорее для представителей туроператоров, продающих его как пятизвездочный:-)

настольная лампа без выключателя

эти дырки в плотной гардине скорее всего сделаны нашими туристами

мебель с такими вот мелкими недостатками

ручка в ванной, над которой когда-то было еще

с этими отпечатками талька от перчаток уборщицы я провел весь отпуск и сроднился с ними)))

это бесплатный минибар, пополняемый ежедневно

а низ у этой двери такой:-) но жить не мешает

такая вот не очень новая ванная

Добавлено 29.11.12 18:33 (3 757 символов в тексте)

19:33 30.11.12

о, вместе отдыхали)СЕрЁгу запомнили?))))))

22:28 30.11.12

если вы про белёсого вечно пьяного ухаря, то стараюсь забыть))) я с ним не общался...

16:37 01.12.12

согласен на 100%. живём в №6214 и всё примерно так же. ещё пока в отеле но 04 уже улетаем:(((((

15:03 02.12.12

Подскажите пожалуйста как в этом отели дела с wi-fi и в номере в частности, есть ли на территории магазины и организуется ли трансфер для торговых центров?

21:28 02.12.12

да, бесплатно возят из отеля в торговый центр, надо подойти на ресепшн и попросить.
wi-fi есть, сам не пользовался, но одна знакомая, заплатив 50 долларов за неделю, ходила со своим буком по всему отелю, включая номер. трафик сносный)))
магазины есть непосредственно в отеле, там все немного дороже, чем в торговом центре. практически через день в отель приезжают "коробейники" и официально торгуют со столов, установленных на улице сувенирами, бижутерией, сигарами и местной живописью...

07:02 03.12.12

вот сижу сейчас в номере с покупным вайфаем=) всё отлично ловит=))сутки что-то вроде 10-12 дол. чем больше берёте дней - тем дешевле

10:38 04.12.12

Кира,а Скайп как нам в принципе только для этого инет и нужен?И на сколько выгоднее брат?Спасибо!

11:06 04.12.12

девочки, странное место вы выбрали для общения))) есть ведь различные аськи, вконтакте, скайпы и, наконец, e-mail... при чем тут мой отзыв об отеле?:-)

02:11 18.12.12

Добрый день. Отзыв вполне конкретный. Сейчас в этом отеле, уезжаем через три дня. Номер не далеко от вашего, все как вы описываете, таки есть, но мы не привереды, отдыхаем с малышом годовалым, не жалуемся. Хочется добавить, что если что-то сломано, то обратившись на ресепшен или к своему гиду, чинят на раз.

13:26 18.12.12

Лучше на ресепшн - так надежнее)))

15:30 19.02.13

У меня украли полотенце на пляже, причем я знаю кто. Рядом была компания из латинской америки ( судя по языку)довольно приличного вида, пили шампанское 300$ за бутылку, которое им прямо туда и принесли. Скорее всего с пьяну и прихватили мое. Об этом я поведал человеку, который раздает полотенца. Он мне спокойно дал новое. Обошлось без штрафа в 20$)))

Все отзывы Rafail Faizov (20)