Регистрация: 16.10.12
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2012
31.10.12 - 13.11.12

Главное на отдыхе - ПОЗИТИВ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Всем привет!

Были в Даларе с 31.10. по 13.11. с мужем и двумя детьми (14лет и 4 года). На Пхукете второй раз, в прошлом году были в Санвинге, здесь же неподалеку от Далара справа, если идти по пляжу. В этом году хотели опять в него поехать, но девочка из турагенства посоветовала Далар, он получался почти на 40тыс. дешевле и мы решили эти деньги лучше потратить на экускурсии и выбрали Далар.

Летели Оренбургскими авиалиниями на большом НЕ старом Боинге. Перелет прошел нормально, только из Новосиба задержали рейс на час. По прилету оказалось, что почти два больших Пегасовских автобуса едут именно в Далар. Приехали в отель часов в 20 на первом автобусе, народу куча, на ресепшене даже всем мест не хватило присесть. Боялись, что сейчас расселять до ночи будут, Но всё прошло достаточно быстро, раздали браслетики из цветков, влажные полотенчики, собрали паспорта и потом называли фамилии и отдавали ключики. На всё ушло минут 20-25. По приходу в номер (корпус 5 номер 5201) было небольшое разочарование, балкон выходил на ресепшен и прудик с мостиком, я надеялась, что будет сад. Но большее разочарование было утром, когда я в 6 часов проснулась и решила на балкончике посидеть, фруктов поесть и птичек послушать. Оказалось , что внизу напротив балкона подсобное помещение тайских работников отеля и когда я вышла, все взоры тайцев (человек 6 мужчин) были обращены на меня, т.к. я вышла (извиняюсь) в трусах и в майке, то почувствовала себя не ловко, пришлось одеться, и вместо птичек слушать треп тайцев. Перед завтраком я зашла к девочкам на ресепшен, "слезно" просила дать другой номер с видом на сад. Аида сказала, что эти вопросы решает администратор Анна, в данный момент ее не было на месте. Попозже я ее застала и объяснила мою проблему, на что мне было сказано, что сейчас всё занято, но они обязательно попробуют мне помочь. И действительно к вечеру мне передали, что завтра в 10 я уже могу заехать в 3 корпус. Это именно то, что я хотела, вид на сад, вернее на джунгли, куча всяких птичек летает, от маленьких синих до больших красных и белых, и тебя никто не видит и ты никого не видишь, хоть голой ходи :) Я была довольна! Спасибо нашим девочкам за помощь и понимание!!!!

Уборка номера.

Всегда было чистенько. Белье и полотенца меняли регулярно. Иногда были мелкие недочеты (то полотенца не все положат, например не на 4чел, а на трех, то шампуньки не все поставят), но после звонка на ресепшн, они быстро устранялись. Мы ими сильно не заморачивались, это мелочи.

Питание.

Брали только завтраки. Завтраки нормальные, каждый из нас находил для себя что-то по вкусу, муж и сын всегда брали рисовую кашу, яичницу и выпечку. Я брала различные салаты, в т.ч. и фруктовые, а также очень нравились оладушки горяченькие с мёдиком вкусненьким. Что касается самой столовой, то конечно есть минусы: много птичек, поэтому спинки стульев обкаканые, мои дети пару раз вляпывались; не своевременно пополняются чайники с чаем и кофе, иногда приходилось ждать, когда принесут, это касалось также выпечки и яичницы.

Обедали и ужинали всегда в других местах. Иногда обед заказывали в номер, звонишь на ресепшен и ч/з 20 минут обед в номере, правда выбор не очень большой. Излюбленными стали Три кабана, Рикос и ДаМария. Сначала понравилась Маруся, но потом нам два раза попались протухшие блюда, причем одно из них детская котлета!, больше туда не ходили. Самые качественные и цивильные Три Кабана и Рикос. В трех Кабанах вкусно по-домашнему, но очень маленький ассортимент, мы часто брали пельмени, борщ, суп-лапша куриный, салаты и детям тефтели-зайки с пюрешкой (очень рекомендую). Пили шейки и чай №1 (оранжевый и зеленый). Детям на десерт бесплатно дают мороженое. Также есть большая плазма с русскими мультиками. На последний день заказывали пиранью и крокодила (надо за сутки заказывать), тоже очень вкусно, но пиранья такая большая, что мы вчетвером, половины не съели, нам в отель с собой запаковали. В Рикосе очень большие и вкусные порции, понравились салаты, стейки вкуснейшие, пицы тоже многие попробовали, иногда брали на вынос в отель. А в презент дают взрослым по рюмочке самбуки, а детям очень вкусненькое и красивенькое мороженое. Еще там бесплатный ВайФай. В ДаМарии очень большой выбор, наверное самый большой из всех нами посещенных! Были один раз в Нок и Джо, это за ДаМарию прямо и направо. Очень колоритный ресторанчик, вся мебель сделана из деревьев. Не помню по каким дням там шведский стол, платишь 490руб. (дети бесплатно), и набираешь сколько хочешь всего, выбор блюд очень большой, и салаты, и супы и второе, много мяса и рыбы гриль. Всё, что мы попробывали очень вкусное. Плюс там проходит шоу трансвеститов, мы не знали, но как раз в этот день попали на него. Папа у нас не выдержал, на половине ушел в машину, т.к. трансы стали ходить по столикам и приставать к мужчинам. Американские и европейские мужчины к этому относятся спокойно, им как будто даже это нравится, но наших видно было от такого внимания коробило.

Экскурсии и досуг.

Брали Симиланы и Као Лак у Алекса. Всё понравилось. На Симиланы спидбот был очень хороший на трех мощных моторах. Ничего на ломалось. Снорклинг это самое для меня большое впечатление, на последнем острове всё таки встретила черепаху, она проплыла подо мной, и я даже ее потрогала аккуратно за панцирь. Ну и конечно множество рыб, чистейшая вода, СУПЕР!!!

Также через Алекс-тур (спасибо Ярославу!) брали в прокат авто Тойота Виос 1200,00 в сутки, машина была новая, всего 500 км пробега, мы за 2 дня еще 200км наматали. Объехали весь Пхукет вдоль и поперек, по нескольку раз, были на всех смотровых площадках, в зоопарке, все большие торговые центры, рынки. Посмотрели многие пляжи. Было очень увлекательно! Кстати, машины застрахованы.

Всему коллективу Алекс-тур, Реторана Три кабана, и нашему гиду Наталье большой привет!

Подведу итоги по отелю. Как и везде есть и плюсы и минусы.

Плюсы:

Русский и русскоговорящий персонал!!!! Причем еще и отзывчивый! Мы обращались с любым вопросом и просьбой, всегда с улыбкой помогали. Для нас это очень важно, так как в других отелях нам было трудно объяснит тайцам и китайцам что нам нужно, у нас запас английских слов не большой, и как показала практика местные администраторы на ресепшене тоже английским не очень владеют. Вот и приходилось там все жестами и мимикой объяснять.

Пляж сразу у отеля! Причем пляж чистый! Да бывает когда штормит немного веток, палок и листьев на берегу. Но это не идет в сравнение с загрязненными пляжами, которые мы объехали на Пхукете, там в перемешку с природным мусором еще и мусор от отдыхающих туристов (чего там только нет, беее). Есть конечно и чистенькие пляжи, но БангТао нам всё равно больше нравится. Он чистый, большой, пологий. Там можно найти уголочки, где почти нет людей, если хочется побыть в уединении.

Очень хорошая анимация и для детей и взрослым тоже скучно не будет! Т.е. всегда можно себя и детей чем-то занять. Есть тренажерный зал, правда он почему то сильно спросом не пользуется.

Большие просторные номера с перегородкой и большими двумя кроватями! Несколько русских каналов по ТВ (Россия, Звезда и др.)

Чистая красивая ухоженная территория отеля! Да, она не такая зеленая как хотелось, но цветов, пальм и кустарников достаточно, чтобы глаз радовало.

Минусы:

Старенькая обшарпанная мебель на балконах.

В номерах нет минимального набора посуды, только чайник и стаканы. Хотя бы маленькие ложечки, пару тарелок и один ножик, чтобы можно было чай, кофе помешать и фрукты порезать. Мы это все купили на следующий день в Лотосе.

В столовой нужно лучше следить за чистотой мебели. Пройдите просмотрите все стулья, они все замаранные птичками, если хотя бы через день протирать материал, которым обтянуты стулья влажной тряпкой, было бы гораздо приятнее на них сидеть и принимать пищу. Так же и работникам столовой нужно быть более расторопными, чтобы вовремя пополнялись съеденное и выпитое.

Но плюсов для нас всё равно больше, они перекрывают все минусы. Главное на отдыхе - ПОЗИТИВ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Мы обязательно приедем сюда еще через 1,5 года уже с 3 детьми:)

Наталья и Алексей. Новосибирск.

Добавлено 30.11.12 07:58 (8 133 символов в тексте)

11:13 01.12.12

Наталья, а как обстоит дело с пляжем? Он сильно грязный?

09:08 03.12.12

Добрый день, Наталья! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS DALAR RESORT и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.