Регистрация: 29.08.12
ноябре 2012
09.11.12 - 23.11.12

3.3

Отдых в Бразилии

Добрый день. Взял за правило обязательно писать отзывы об отелях и путешествии, так как это более чем помогает при выборе отеля да и для подготовки к поездке.

Итак, отдыхали с друзьями (компания 10 человек, из трех стран, Россия, Украина, Литва) с 9 ноября по 23 в Бразилии, 3 дня в Рио отель "Виндзор Плаза", 2 дня на Игуасу, отель "Славиеро" непосредственно в Бузиосе отель "Колонна парк" с 16 по 23. Номер в котором проживали в Бузиосе 219 с видом на море.

Резюме в целом.

1. В Бразилию стоит ехать.

2. В Рио все отлично в целом.

3. Водопады Игуасу просто выше всех оценок, совершенно уникальное и невероятно красивое место, даже только из за водопадов стоит ехать.

4. В Бузиос, в принципе ехать необязательно, как впрочем и расценивать Бразилию как курортную (пляжную) страну не рекомендую.

Бузиос довольно красивое место и весьма своеобразное. Но очень тщательно выбирайте отель, хороших вариантов там не очень много. И в принципе ехать на море в Бразилию на мой взгляд не очень удачный вариант, слишком иная специфика по сравнению с пляжными курортами Европы, Азии, не говоря уже о Турции, Доминикане, Сейшелах и т.д.

Подробнее об отеле "Колонна парк".

Описание отеля на сайте соответствует действительности, но мягко говоря не точно.

Уточняю. В номерах не ванная а душ. Ванная только в нескольких номерах люкс (у нас был такой у друзей № 020) но это отдельная тема...

Бар у бассейна есть, и даже мангал,но он не работает несколько, заржавел и развалился лет, как впрочем и бар в зоне лобби, ощущение такое как будто была война, отель не бомбили, но он был брошен и простоял лет десять без присмотра а потом его решили по быстрому открыть не приводя в порядок. Все ржавое и в не рабочем состоянии, ВСЕ, барная стойка, кофе машина, мангал, мебель на улице и на балконе... Отель очень, ОЧЕНЬ старый, ремонт не делался ни разу. Плитка в душе, полы в комнате, мебель, все видело еще наверное первых колонизаторов Америки. Чего стоит только фен в ванной разломанный напополам и склеенный (скрепленный) черной изолентой, это в ванной оборудование под напряжением.Затертые зеркала, потемневший от времени фаянс, плесень, ржавчина... В принципе в этом есть даже определенная прелесть, в такой старине и запустении, но только не том случае когда вы живете в этом 7 дней и платите за это деньги.

На завтрак утром. Омлет, жареные нарезанные сосиски, нарезанная ветчина, два вида сыра, два вида сока, хлеб, 1 мюсли, молоко, чай, дешевый кофе, арбуз, дыня, папайя, 3 вида выпечки, яблоки, бананы, апельсины целиком - все. Каждый день, без изменений. Вечером в ресторане в принципе есть можно, но не рекомендую,кушали один раз, нас было 8 человек, двое отказались, лучше есть на набережной в городе.

На пляже (на обоих) о которых пишут. Море чистое, температура 22 градуса была, девушкам холодновато.

Лежаков нет. Есть старые складные креслица, год выпуска так 1980...

Туалета нет. На вопрос а где можно в туалет сходить в 2-х барах ответили или в лес на гору или в море и очень удивились когда увидели непонимание на лице у нашей девушки .Короче в туалет в номер в отеле на горе, примерно 8 этажей на верх и далее в свой номер.

Душевых естественно тоже нет.

Инфраструктуры на пляже в принципе нет. Как и в большинстве стран пляжи в Бразилии все общественные, посещаются всеми без исключения. И крайне мало обустроены, за чистотой на пляже следят местные торговцы. Но бары есть, выпить и заказать покушать блюда на мангале можно.

Полотенца выдаваемые в отеле, реально как в России в 1980 году, застиранные, белые в горошек или цветочек и маленькие.

Сейф в номере песня... Железный ящик. Ржавый как и кровать и платный. Правда в номере убирают каждый день, белье приемлемое, из номера ни у кого из нас ничего не пропадало, за это спасибо.

Интернет есть, даже беспроводной и бесплатный, но только перед администратором, на 10 метров отошел и нет уже, и скорость как в 90 годах, майл ру открывал минут пять, правда. Что скачать, забудьте. Хотя в Рио и в Игуасув отелях, все отлично с интернетом. Но это особенность именно этого отеля... Можно в принципе еще очень много написать по этому поводу. Кого интересуют подробности пишите все поясню.

Вообще жизнь там очень нерасторопная, я бы сказал ленивая, как в принципе и в большинстве южных стран, где тепло круглый год. Так что не ждите там европейского сервиса и скорости. Принцип работы отеля - сломалось, износилось, отвалилось но еще можно использовать? Или хотя бы закрывать дырку на стене? Или использовать в качестве интерьера... Ну и затрат на отдыхающих чтобы поменьше, в еде, в белье, в сервисе... Есть отдыхающие и хорошо, пока здание не развалилось значит есть где ночевать...

Так что поезжайте в Бразилию, но изучите отели, подготовьтесь и не тратьте на пляже много времени, в Бразилии есть что посмотреть и без океана.

Добавлено 30.11.12 18:19 (4 803 символов в тексте)

19:41 24.12.13

Вполне себе четверочка, и что впечатлило так это виды из окна