Регистрация: 03.12.12
октябре 2012
10.10.12 - 19.10.12

Ездели с девушкой с 10 по 19 октября 2012 года.Нас пугали...

Ездели с девушкой с 10 по 19 октября 2012 года.

Нас пугали, что в это время мы не загорим и не покупаемся, но мы накупались и загорели.

Хотя идеальное время для путешествия на Дорада это конец сентября - начало октября. До середины сентября ещё очень много людей и негед прилечь на пляже, в конце октября уже холодно.

Дорада очень понравилась расположением.

Рядом Порт Авентура, города : Реус и Террагона.

Реус - мини Барселона. Солнечный, милый город. Больше всех остальных городов, включая Барселону, рекомендую именно его.

Отличная архитектура и множество магазинов.

Террагона - отличный шопинг. Всё есть. Ещё есть развалины. Их тоже интересно посмотреть.

В Террагоне есть магазин, торгоющий продукцией Эпл. Цены приятные, европейские.

Ещё есть мини городок типа Салоу - Камбрильс. Делать там нечего. Но мы туда плыли на маршрутной лодке и это было круто.

Сам салоу, в туристической его части, достаточно скучен, но есть и жилая его область, где в большинстве живут местные жители, вот там и есть движуха. Там есть почта, магазины, кафе и Испанский колорит.

Есть Макдак и два Бургер кинга, Сабвей и какая-то Испанская забегаловка - Пенс. Там продают хлеб с хамоном. Вкусно, но быстро преедается.

В Салоу можно покататья на банане и скутере.

А ещё в жилой части есть офигенный винный магазин, в котором продают ну очень вкусное вино. В России не вино, а помои. На распешене спросите винный и вам точно скажут где он.

Ещё есть Порт Авентура. Это супер пупер! Там очень много страшных горок. Туристов, в это время года, было относительно мало. В парке было около 80% Испанцев, а на самых страшных горках были только Испанцы, иностранцы, видимо, боятся.

Есть хитрость при посещении парка:

Для начала о стоимости билетов. Один входной билет на одного - 44 евро. А входной билет на два дня подряд - 54.

Если вы едете парой, то вам нужно найти ещё такую же пару и купить два входных билета на два дня. Один билет стоит 54 евро.

Сначала идёте вы вдвоём с двумя билетами на два дня. Катаетесь, на следующий день идут ваши новые друзья с этими же двумя билетами.

Посчитаем 44х2(человека) = 88 евро, чтобы посетить парк вдвоём. Или 56х2(билета) = 112 евро. Получается каждая пара платит по 56 евро и экономит 32 евро. Купить билет можно у вашего тур. представителя. Стоимость такая же.

Кстати, достаточно часто у парка совместно с их местным пивом -Estrella Damm проходят акции. Типа при покупке бутылки пива вы получаете входной билет со скидкой. Там очень сложная система и мы её узнали уже после посещения парка, поэтому не въехали до конца.

Практически во всех перечисленных городах ездят экскурсионные мини поезда, стоимостью 3 евро. Ходят каждые 10-15 минут. Время в пути 30-40 минут. Очено удобно осматривать города и помечать то, что хочется разглядеть внимательнее.

По экскурсиям. Мы ездили от Пегаса. Пегас, в это время года, предложил лишь одну экскурсию в Барселону(обычно две) стоимостью около 60 евро на одного. В цену включено(из платного) посещение океанариума и Испанской деревни. Океанариум раз в жизни можно сходить, но не больше. Если денег в обрез, то лучше поехать самому, но об этом позже. Испанская деревня - полная фигня. Не ездите. Ещё посетили Парк Гуэль и были около Саграды Фамилья. Парк - плохой. Был бы я испанцем в жизни туда бы не пошёл. Там не уютно и не красиво и огромная куча туристов. Саграда Фамилья редкое безвкусное построение. Если вы его за всю свою жизнь ни разу не увидите, то ничего не потеряете.

Мы ездили в Барселону ещё и во второй раз, но уже сами на электричке. Стоит около 15 евро в одну сторону на двоих. Электрички отличные, с хорошим туалетами и удобными креслами, типа Сапсан. Время в пути 1 ч 20 минут - 1 ч 30 минут. Время пролетает незаметной. В Салоу у Электрички две остановки - одна в жилом секторе, вторая у Порт Авентуры.

В Барселону можно также добраться на автобусе - BusPlana. Стоит примерно так же.

Что смотреть в Барселоне? Всё! Если вы не фанат музеев, то просто гуляйте. Главное - пройтись по Рамбле и зайти на рынок Бокерия. Там действительно дёшево и очень вкусно. Больше ничего порекомендовать не могу, т.е. не хочу. Истиная Испания - это не куча музеев с кучей статуй - это множество улиц с красивыми домами. Ещё в Барселоне очень много магазинов H&M. На каждом шагу. Всё дешевле чем в Рашке. Впрочем это касается и всех остальных магазинов. Дешевле всё на 30-35%. Поэтому прихватите денег.

В центре Барселоные есть фирменный Эпл Стор. Можно что-то купить.

В Барселоне имеются поющие фонтаны. На них приходят посмотреть ооооочень много людей. Хотя на самом деле смотреть нечего. Все поющие фонтаны - одинаковые и ничего интересного в них нет. Лучше на это не тратьте время.

Ещё есть рекомендация по поводу перемещения между ближайшими городами(Реус, Террагона и пр.) у БусПлана есть проездной на 10 поездок за 12 евро. В то время как если покупать поездки по одной у водителя, то цена 3 евро. Значительная экономия.

Кстати в Салоу есть прокат велосипедов. К сожалению, у нас времени на это не хватило, но всем остальным очень советую. Здесь очень хороша развита инфраструктура для велосипедистов. В день стоит порядка 10 евро(в отеле) и 8 евро у местных прокатчиков.

Про такси. Так получилось, что мы опоздали на электричку до от Барселоны до Салоу и ехали на электрички на Террагоны. Приехали в Террагону около 11 вечера, автобусы уже не ходили. Хотели взять такси, но узнали цены и решили автостопом добраться. Там езды около 3 км. НО Испанцы высоко развиты и никого не возят, кроме себя, поэтому простояв на улице около 30 минут нам пришлось вызвать такси. Ехали по счётчику. Всё честно. Взяли 25 евро за 3 км. Дорого.

Размещение.

Самое интересное - до моря - 500 метров или минут 7-10 пешком.

По приезду нас зарегистрировали, но пускать в номер отказались до 12 дня. Мы приехали около 10 утра. Мы положили вещи в камеру хранения при отелеи, переоделись и пошли купать и завтракать в БургерКинг, т.к. в столовую при отеле опять же не пустили из-за времени. Местный бред, но это мелочь. Когда вернулись в отель увидели наш соотечественников, которые сидели и терпеливо ждали 12, чтобы заселиться. Совет - НЕ ТУПИТЕ! Идите купаться.

Нас поселили сначала на 7 этаже, но моя девушка боится высоты, попросили пониже этаж - дали четвёртый.

Номер неплохой. Единственный минус - две кровати, сдвинутых вместе, вместо одной большой.

Сам отель хороший. Я бы дал 4, вместо 3.

Ещё минус - воровство. Нас напугали, что нельзя вещи даже в номере оставлять, типа нужно взять сейф на прокат, мы согласились. Так действительно было намного спокойнее. Стоило около 25 евро на 10 дней.

В номере есть балкон. Всё тихо. В общем отличный отель.

Есть басейн.

Питание.

Еда единообразна. Почти всегда одно и тоже. Тяжело есть одно и тоже на протяжении 10 дней.

Сервис.

Уборка в номере - каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день.

Итог:

Идеальное время для посещения Салоу - 25 сентября по 10 октября.

Можно сэкономить при посещении Порт Авентуры - двойной билет на две пары.

В Барселону лучше ездить самим.

Рекомендую для посещения Реус.

Изучите весь Салоу.

Добавлено 03.12.12 02:22 (7 060 символов в тексте)

20:43 01.03.13

здравствуйте,сориетируйте по ценам на развлечения на пляже (банан,катамаран и т.д.).
где лучше купить карты каждого города,они на русском?? спасибо.

17:03 20.03.13

а вы не подскажите, действительно ли на территории отеля и в номерах курение запрещено?

22:10 20.03.13

Катерина, я уже задала этот вопрос топотелям) курить в отеле можно на балконе и в баре у бассейна.

17:03 23.03.13

Благодарю Ксения! )))