Отзыв об отеле IC Hotels Santai (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

Отдыхали в отеле с мужем и 6-летним сыном в октябре 2007 г...

Отдыхали в отеле с мужем и 6-летним сыном в октябре 2007 г. В Турции во второй раз, в прошлом году тоже были в Белеке. Именно из-за ребенка и предпочитаем песчаные пляжи. Прежде чем выкупать путевку, много времени проводили на сайтах, собирали информацию об отеле, и надо сказать, что противоречивые отзывы туристов приводили в недоумение. Но мы все же рискнули, о чем впоследствии жалеть не пришлось.

Сразу хочется отметить, повторяя слова многих – это действительно отель для спокойного, размеренного семейного отдыха с детьми и для пенсионеров. Молодежи, желающей оторваться, здесь делать нечего. Скучно будет. А вот для детишек - просто рай. Замечательный детский бассейн с водными горками, просторный мини-клуб, детский городок. Вот, правда, на мини-диско наш сын не ходил, а остальные дети бегали туда с удовольствием.

К персоналу претензий, лично у нас, не было никаких. Заселили в течение 5 мин, причем сначала предложили номер на 2 этаже с видом на море, но мы сами попросили с видом на парк и повыше этажом, мы считаем, что с ребенком это гораздо удобнее, спокойнее и тише. Мини-бар пополнялся регулярно в положенное время, убирались каждый день, да и кондиционер работал отменно. Когда у нас перегорела лампочка в ванной комнате, я спустилась на ресепшен и попросила заменить, мою просьбу тут же выполнили. Однажды я оставила в номере все магнитные ключи, обратилась за помощью, мне тут же дали новый ключ, причем сказали, что вернуть я его могу, когда мне будет удобно, да еще и с улыбкой поинтересовались не с 5 ли я этажа. На мой утвердительный ответ и удивленный взгляд, менеджер сказал, что сегодня это уже 3 случай и все с 5 этажа. Мои впечатления о работниках ресепшена остались очень хорошими, с хамством или игнорированием наших проблем мы не столкнулись.

В основном ресторане официанты работали слаженно, улыбались, особенно дружелюбными были с детьми. И если мою пустую тарелку уносили со стола не мгновенно, а через 2-3 мин, то лично меня это не напрягало. А вот поведение некоторых наших соотечественников иногда оставляло желать лучшего.

Что касается питания, на мой взгляд, оно было хорошим. Блюда из мяса и птицы отличались большим разнообразием, овощей и фруктов было море, о выпечке можно сказать только одно – она замечательная. Иногда удивляли сожаления некоторых людей об отсутствии свинины. Ну не едят мусульмане свинину, хочется сала – езжайте в Крым.

Территория великолепная, красивая, ухоженная. Лежаки в 6 утра нам занимать не приходилось, может, конечно, мы были не в сезон. Море чистое, с утра всегда штиль, а после обеда небольшие волны. Единственное, что разочаровало – это анимация. Для отеля уровня IC держать такую команду просто непозволительно. Пытались хоть как-то спасти ситуацию 3 парня-турка. Они вытягивали на себе вечерние шоу из последних сил, а вот парни и девушки с Украины вечно ходили какие-то полусонные.

Пытаясь обобщить, скажу одно – мы не пожалели денег, потраченных на отдых и хорошо провели время. Есть такое понятие, как сочетание цены и качества. В этом отеле оно присутствует.

Добавлено 21.11.07 15:42 (3 054 символов в тексте)