Регистрация: 01.11.12
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2012
15.11.12 - 23.11.12

Приехали недавно, но хочется обратно!

Отдыхали с дочерью в этом отеле с 15 по 23 ноября 2012г. Скажу сразу - нам все понравилось, были небольшие проблемы с размещением в первый день, которые быстро уладились и забылись. Начну по порядку.

1. Размещение.

Мы прилетели в 10 утра, после прохождения таможни, заплатив 17 долларов за визы (на мое замечание в адрес туроператора - у нас был Лабиринт, что виза стоит 15, а не 17, меня как будто бы и не услышали - 17 и все! Я попыталась возразить, но не помогло, не буду же я ругаться, отдала 17) и пройдя все процедуры, нас повезли в отель. Ехать недолго. В отеле были около 12-ти часов. Быстро все оформили и выдали ключи. Денег в паспорт мы не клали, пара, приехавшая с нами положила, но им вернули, сказав, что им нельзя брать деньги. Мы конечно удивились, поэтому и не положили деньги. Нас довезли до номера, который оказался очень далеко № 1046 кажется (это нам было не важно, просто хотелось на 2 этаже), а вот сам номер нам не понравился - темный, на 1 этаже, не работала розетка, плохо открывалась дверь, ну и вообще нам в нем как-то сразу показалось неуютно. Консьерж, который нас провожал до номера тут же позвонил на ресепшн и нам сказали, что надо подойти к 14-00.

В 14-00 номеров не оказалось, как нам сказали, отель полный. Пообещали разместить утром. Пришлось идти обратно, надеяться на лучшее. К слову уборщик, который обслуживал этот номер постоянно приходил и спрашивал change? Он нас так достал, приходил каждый час, хватал за руки, показывал, что надо мазаться кремом, начинал дочери мазать руки кремом, в итоге я ему просто сказала, чтобы он не трогал ее и выгнала!

Наутро в 9-00 я пришла на ресепшн, где мне сразу же отдали ключи от нового номера! Я ничего не доплачивала!!! Ни в первый раз, ни во второй при обмене!! Нам дали прекрасный номер на первой линии на втором этаже № 764, с балконом, светлый! Мы выходили сразу же на пляж, а вечером приятно было посидеть на балкончике и просто посмотреть на море.

Уборщик в отличие от первого, был приветлив, сразу спросил во сколько нам удобно будет убираться, всегда все чисто убирал, менял полотенца, вретел лебедей, и приходил как мы сразу же и договорились - с 9 до 10 утра. Кстати, уборщики по русски говорят плохо, но мне хватало английского, чтобы с ним изъясняться. Также попросила ввернуть лампочку на лестнице, все было сделано. Претензий к уборке номера не было, всегда все было чисто. Оставляли по 1$ каждый день.

Поскольку номер был вдалеке от главного корпуса, то у нас было достаточно тихо, никто не мешал.

2. Питание.

Конечно, как многие здесь отмечали, кофе не ахти, но ничего, я немного пила его, что поделать. На завтрак омлет, яйца вам поджарят как и с чем надо, фруктовый салат, который можно заправить йогуртом, оладушки с кленовым сиропом или арахисовым маслом, еще много всего, каши (которые больше похожи на суп), круассаны нежные и мягкие. Интересно, кто жалуется на еду - ну неужели у вас дома по утрам такой выбор?

На обед что-то типа супа (бульончик с картошкой, или крем-суп), мясо (мясо мне очень понравилось - тает во рту!), всегда был рис, иногда кус-кус, ну в общем, голодными не уйдете. Тут в отзывах уже было подробное описание меню. Вечером на ужин всегда какая-нибудь рыба, тоже очень вкусно приготовленная, я пару раз спрашивала - был морской окунь, сибас. В общем, нас все устраивало, я не думаю что у многих дома такой выбор блюд. Конечно, это все одно и то же постоянно, но мы в один день ели одно, потом меняли и нам с дочкой не показалось все однообразным как многим. Фрукты да, безвкусные, бананы еще ничего, нормальные, а дыни нет, зеленые. Ну насчет того, что очереди в рестораны, то мы стали приходить по утрам в 7-05 - 7-10, в обед 13-00, а на ужин подходили тоже к открытию, 18-30 - 18-40 и сразу же заходили, а потом, после этого времени были уже очереди, но они быстро шли - минут 5 и можно заходить.

2 ресторана Лотос и Al dente, нам больше понравилось в Al dente - он как-то поуютнее, а еда везде одинаковая.

В Подиум записались сразу же как приехали - 1 раз бесплатно, а если хотите еще, то 5$ с человека кажется. Но не скажу что в Подиуме прямо какая-то сногсшибательная еда, просто и со вкусом, если хотите разнообразия, то сходите

3. Пляж.

Поскольку наш дом стоял на первой линии, почти в конце, то мы и были всегда на пляже правее (если смотреть на море), около пляжного бара (у нас окна выходили как раз на этот бар). Утром после завтрака сразу же шли на пляж, кто-то писал, что мест не было, но в общем-то места часов до 10 - 10-30 можно было найти! Продавцы тату, массаж, и проч. донимали нас, но только первые 2 дня, потом они переключаются на новых приезжих, и кстати,если им отвечать грубовато, то они огрызаются, а если немного повежливее, то и к тебе уже другое отношение, даже доставать перестают потом, понимают, что тебе ничего не надо. А туррок, который ходил предлагая шубы, вообще потом там всех весилил своим знанием русского, наших шуток и песен! Так что относитесь ко всему позитивно! Аква центр "Morning Star" предлагает с ними прогулки на яхте, мы не плавали, поскольку взяли сразу же прогулку у туроператора, но кто с ними плавал, то отзывы положительные, да и сами ребята нормальные, под конец тоже разговаривали с нами, шутили.

Заход в море долгий, но об этом везде написано, мы это знали и нас это очень устраивало, поскольку дочь у меня плохо плавает. Я уходила на пирс, где плавала с маской, пару раз брала с собой еду кормить рыб, их очень много сразу же приплывает!

С погодой нам повезло - было тепло все дни! И море было теплое, особенно когда плаваешь в открытом море. В последний день отъезда поднялся сильный ветер. Но все равно было просто замечательно!

4. Прогулка на яхте.

Плавали от туроператора. Это заняло весь день с 8 до 18-30. Кого укачивает, то запаситесь таблетками, нам повезло, что не сильно в тот день качало, но мне все равно было не очень.. Многие детки плохо переносили. На яхте давали таблетки, но я еще заранее приняла. называется Драмина, стоит недорого - около 80 руб. 5 шт. Мы их и в самолете принимаем, и на воде, с ними лучше. Прогулка на яхте супер - плавали с масками на рифах 2 раза, обед, потом высадка на райском острове, там где-то 1,5 часа побыли и обратно, рыбалка (на которой никто ничего не поймал), ужин и домой

5. Бассейны.

Поскольку мы приехали на море, то до бассейнов добрались только в последний день, поскольку на море поднялся сильный ветер. Бассейн центральный большой, соединяется несколько бассейнов, мне они показались довольно прохладными, Я потом уже узнала, что подогреваемый бассейн у корпуса фэмили. Конечно, там красиво, чисто, но еще раз повторюсь, мы плавали в основном в море.

6. Бары

Я сфотографировала, что включено было в обслуживание - мороженное 2 раза в день с 12 до 13 и с 15-30 до 17 в барах у бассейнов и на пляже. На пляже с 12 до 16 подают хотдоги и бургеры. Под конец отдыха узнала, что в баре у бассейна в это же время кроме хот догов подают еще и картофель фри. Так что есть что перекусить, если кто голоден. Напитки весь день - кола, соки пакетированные, разведенные, вино - красное, белое, розовое, джин, ром, виски.

В общем, мне все понравилось. 4 за сервис поставила только по причине первого неуютного номера. А так, вернулась бы, скорее всего, еще раз.

Вид из номера на пляж

Закат

Вид на центральный вход

Другой лебедь

Сердечко из полотенец

Лебедь

Райский остров

Что включено

Добавлено 03.12.12 21:32 (7 219 символов в тексте)

13:53 08.12.12

Захотите вернуться, пишите мне) я тоже хочу. Собираемся в ноябре след. года. Я, муж и сын (уже будет 15 лет) Обожаем плавать с масками!!!!!!!!!

01:52 09.12.12

я тоже вернусь) хоть прям завтра
а Федя (шуба напрокат))) - все-таки турок? мы думали армянин какой-нибудь))

09:25 09.12.12

Да, Федя турок))) У них фабрика в Стамбуле, сюда он приезжает работать, мы спрашивали его, он сказал, что в Египте он постоянно не живет. Да уж, веселил он весь пляж)))

Все отзывы Юлия (2)