Регистрация: 06.12.12
Читательский охват: 1997
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Роскошный отдых на Боракае!!!

Мы вдвоем с любимым отдыхали на Боракае в отеле Paradise Garden Resort Hotel & Convention Center 4* с 20 по 28 ноября 2012г. Т.к. никакой информации об отеле не нашли, ехали в неизвестность:) Но приехав, были в шоке. Потому что нам сказали, что отель 3,5 звезды и отдыхая летом в Турции в отеле "5 звезд" представляли себе домики из бамбука без воды и душа) Но этот отель шедевр) Очень большая территория, которую каждый день облагораживают садовники (намного круче ботанического сада в Питере), столько зелени надо поискать. Благодаря пальмам на территории был тенек и чуть прохлады, в отличие от пляжа. Было несколько вариантов домов (мы жили в летнем доме), симпатичный небольшой бассейн (фото ниже). Большая территория отеля хороша тем, что по утрам вас не будят петухи, которых на Боракае огромное количество (национальное развлечение - петушиные бои). В маленьких отелях утром спать невозможно (познакомились с туристами с Владивостока, они мучались каждое утро, хотя сравнили стоимость за отель, она оказалась одинаковой).

Номер у нас был королевский и кровать королевская и ванная комната тоже очень красивая. Сейф в комнате бесплатный, в качестве комплимента от отеля было кофе в пакетиках каждый день, сахар, сливки , чайник и посуда, также в комнате. От жары (особенно ночью) спасал кондиционер. В комнату ни разу не заползли ни комары, ни какие-либо жучки, хотя я очень этого боялась.

Заселили нас быстро, по традиции на ресепшене угостили коктейлем из лимона и огурцов) Wi - fi на ресепшене есть, но он работает не всегда. А так нам нужен был интернет, мы его стали покупать в свою комнату на 12 часов за символическую плату примерно 130 руб.

В отеле кормят только завтраками, обед и ужин на пляже. Завтраки нормальные, яичница всегда есть, сосиски, мясо (правда со сладким вкусом, как и все мясо на Филиппинах). Была национальная японск-корейско-китайская еда, я в ней не разбираюсь, ну, в общем, какую-то прозрачную лапшу они ели, мы не рискнули).

Номер всегда очень чисто убирали, мыли пол, даже на веранде. Совершенно чистые простыни и очень хорошая мебель. Из разовых душевых принадлежностей в ванной комнате были даже бритва и зубная щетка (и это отель 3,5 звезды, как значилось в путевке, хотя на сайте указано 4*).

При заселении и на экскурсиях нам очень помогла филиппинка Мария, из Русского центра, она разговаривает по-русски, училась в СССР, в Одессе. Даже когда мы поехали на экскурсию на смотровую площадку и у нас кончилась зарядка на фотоаппарате, она на след. день скинула смску (мы подключили филиппинскую связь, т.к. наши телефоны не ловили на Боракае) и пригласила бесплатно поехать пофотографировать))) Очень приятная женщина).

Из опыта не относящего к отелю... если вы сгорите на солнце, ни к коем случае не ходите на массаж, особенно традиционный, с горячими камнями. Я попробовала так сделать, не получила удовольствия от массажа никакого, было очень больно, так и температура поднялась. Мой молодой человек хотел врача вызывать. Так что осторожнее с солнцем, без защиты сгореть можно за полчаса, особенно после моря.

В общем отдыхом и отелем мы довольны на 100%.

Кстати, если любите итальянскую еду - самая вкусная паста и шоколадный коктейль в ресторане Дон Вито на пляже.

Бассейн

Комната

Дом

Добавлено 03.12.12 22:38 (3 223 символов в тексте)

18:04 04.12.12

Здравствуйте! Собираемся тоже посетить Борокай и ищем отель. Скажите пожайлуста как море? много ли народу ходит мимо ,есть ли лежаки?

18:06 04.12.12

Забыл спросить!))) Сколько обошлось все по деньгам.(если не секрет))))))) Спасибо!

17:30 06.12.12

Доброе утро, Олег. Я вам немножко завидую, что вы летите на Боракай))) Там рай)))) Насчет отеля. Когда нам предложили Парадайз Гарден, 3,58, мы чуть расстроились, т.к. хотели в 5*. Но, на самом деле это лучший отель из все, которые я видела до сих пор) Очень красивая огромная территория, все остальные отели маленькие, а тут настоящий сад. Очень просторные номера с большой кроватью) Очень чисто, не сравнить ни с Турцией, ни с Египтом, у нас пол мыли каждый день и в комнате и на террасе. В номере были даже одноразовая бритва и зуб. щетка с пастой) Все разговаривают по-английски, если понимаете - прекрасно, если нет, то лучше через русского гида все делать. У нас была Мария, очень приятная женщина, она нам симку сделала Филиппинскую, звонили по 36 руб. за минуту в Россию, если с московской - то 125 исходящие и 100 руб. входящие)

17:32 06.12.12

Номер у нас стоил в рублях 15 тыс. за 7 ночей, это, я считаю, недорого) Но каждому свое) Море шикарное) Я не купаюсь в Египте, там ежи и в Турции тоже, там грязно, а тут море шикарное)) Но если вы хотите рыбу посмотреть, а тем более половить, то тут ее нет. Надо будет уезжать в море) Хотя во всех проспектах указано рыбалка, местные говорят, что рядом с островом рыбы нет. Но купаться одно блаженство) Лежаков немного, но у нас ни разу не возникало проблем) Для нас находились) И мы даже на лежаках оставляли технику дорогую, там местная охрана охраняет. У нас ничего не пропало. Народу много, но русских почти нет, что приятно) Все равно мы себя немножко некультурно ведем) Хотя японцы-корейцы-китайцы громко разговаривают, это меня раздражало. Особенно, когда мимо нашего дома проходили, прощались на весь отель, это не совсем приятно. По деньгам:
За перелеты мы потратили примерно тыс. 110 на все, на отель - 15, экскурсии - 10, в Маниле у нас был ужасный отель по расположению, заплатили за ночь 15 тыс, потому что с трансфером. Это один из лучших отелей в Маниле - Манила Хотел, но он находится на набережной, оттуда добираться до всего только на такси, реально стоит (русский гид сказала) 60-70 песь, а с нам он клянчил 500, но мы ему дали 200 и ушли. Поэтому Манила мне не понравилась. Ужасно грязный город, дышать невозможно из-за фур, их там много.

17:32 06.12.12

Поэтому мой вам совет от чистого сердца - не хотите испортить впечатление от отдыха, покупайте билеты без проживания в Маниле. С Боракая через Манильский аэропорт - домой).
Сувениры достаточно дешевые, еда тоже недорогая. По еде, если с русским гидом спишитесь - она вам даст брошюру, там все есть по ресторанам и кафе. Мы ходили в итальянский ресторан, тратили примерно 1000 песо на ужин, а потом она нам предложила сходить в Дон Вито, так оказалось дешевле чуть-чуть, зато вкуснее в разы) Поэтому по еде и сувенирам лучше у гида)

20:20 06.12.12

Огромное спасибо что ответили)))))) Все понятно))))) Обязательно воспользуемся вашими советами!)))))
( доллары на песо где лучше менять там или можно $ расплачиваться и как Марию нам найти или она всегда при отеле)