Регистрация: 14.11.11
ноябре 2012
17.11.12 - 01.12.12

Все было просто замечательно!!!!

Хочу написать пару слов об отеле и нашем отдыхе, вернулись 1 декабря и впечатления еще самые свежие))))) Утомлять долгими рассказами о перелете, трансфере и самом отеле не буду, здесь и так достаточно все сказано. Мы летели из Москвы, сами русские, приобретали путевки у туроператора "Лабиринт", данный отель ориентирован на украинскую сторону и русских там можно сказать вообще нет, если это кому-то интересно. Итак начнем:

1. Перелет - SriLankan Airlines из Домодедово (самолет Airbus A-320 маленький, конечно, но комфортный).

2. Принимающая сторона Exotic Holidays International - нареканий никаких нет, прочитав отрицательные отзывы о принимающей стороне была сильно удивлена либо нам так повезло, либо ......

3. Трансфер до отеля - 5,5 часов (сначала везут на автобусе, хочу отметить, что он очень комфортный с кондиционером, а потом пересаживают в микроавтобус - с кондиционером, который нас ждал около отеля Villa Ocean Viev и везут кого - то в Унаватуну, а кого-то, как нас, в Когаллу).

4. Заселение - 5 баллов, мы ждали ровно 10 минут (имейте ввиду, что русского там не знают, только какие то фразы и поэтому знание английского - желательно).

5. Отель - сам очень милый, нет никакой помпезности, соответствует своей звездности, если кто-то едет сидеть в отеле, то вам нужно выбирать что-то другое, он именно соотв. 3*** и я не понимаю отзывы людей, которые, пишут очень неприятные отзывы об этом отеле. Нам он понравился!!!!

6. Территория - не плохая, она объединяет в себе территорию отеля Club Koggala Village и Long Beach, вообще нормально, все зелено, красочно, бурундучки бегают, птички поют, змей не видели , варанов тоже)))), а еще видели птицу белую очень похожа на цаплю, может это она и была:)))).

7. Океан и пляж - очень красивые, как на каратинке)))) , но там всегда большие волны и имейте ввиду, если вы едете туда с детьми купаться там невозможно, только прыгать на волнах)))), как это делали мы)))).

8. Питание - мы брали только завтраки, от завтраков за 2 недели пребывания там - я лично устала, просто они - все однообразные, но я без претензий, из фруктов были ананасы, папайя , арбуз пару раз, бананы. Ужинали в See Food и Catalina Grill, цены очень смешные, ужин выходил на 2500 рупий (100 рупий - 25 рублей примерно). Но есть одно но, мы очень сильно отравились в See Food салатом из кальмаров, дошло до того, что пришлось вызывать скорую, отравление действительно было очень сильное и нас собирались отвозить в госпиталь, но спасибо большое тому шриланкийскому врачу, который нас поставил на ноги за два дня, и услышал нашу мольбу не забирать нас в госпиталь т.к. все это случилось за 2 дня до вылета, и мы просто могли бы не преодолеть эту долгую дорогу. Хотя этот эпизод не омрачил наше путешествие и впечатление о стране и о курорте в целом и я не говорю, что не в коем случае не нужно ходить в See Food кушать, но просто будьте аккуратней, и мой бы вам совет, лучше берите HB или ALL, хоть это будет однообразно, но надежней)))))))!!!!

9. Персонал - очень приветливый, помогал нам, когда мы два дня были "нетрудоспособными", то воды принесет, то спросит, как самочувствие ну и тд.

10. Номер - без излишеств, у нас был первый этаж и мы были в восторге, вид из окна просто сказочный - океан, пальмы и конечно бурундучки))))

11. Экскурсии - мы брали у местных ребят, перед тем, как поехать проштудировала все отзывы и нам посоветовали одного парня по имени Gemeni (Джемини). Мы ездили в Канди выезд в 4.30 приезд в 02.00 ночи на след. день. Данная экскурсия включает в себя посещение Пиннавелы - это слоновий питомник; ювелирной фабрики - мы там приобрели 2 кольца с топазами и сапфиром, всем советую туда заехать, там действительно очень демократичные цены и сервис на высшем уровне; г. Канди, там находится храм Зуба Будды и Нувару Элию - это чайная плантация и там же посетили водопады, но без купания. Экскурсия нам понравилась , мы без претензий. А вот паренек по имени Gemeni (Джемини) очень сильно нас разочаровал, я его не кому советовать не буду и больше бы с ним не куда не поехала. У него только интерес был к нам ( группа 9 человек) на момент передачи денег за экскурсию, то что он нечего не рассказывает - это даже мелочь и даже не страшно, мы ехали туда уже подготовленными, но паренек после посещения с нами ювелирной фабрики начал взвинчивать цены не на шутку (например, тук тук у него до г. Галле стал стоит вместо 500 рупий, сразу же 1000, а креветки вместо 8 $ - 10$ за кг., а я читала, что люди у него покупали даже за 6$, а во второй раз принес мелких и решил нам их "впарить" 1.5 кг за 12$ , как вы понимаете мы отказались, еще одна деталь, когда мы захотели на пляже купить кокос, местные нам не продали и сказали, что у них будут неприятности, если об этом узнает Джемини. Сей факт нас очень рассмешил, но кокос мы так и не купили ((( Просто мы знаем англ. яз. и без него, что- то тоже соображаем, а ему это видимо очень не нравилось и денег мы на себе ему не дали заработать. Есть очень много нюансов, если кому то будет интересно, пишите в личку. И совсем забыла сказать экскурсия стоит 75$ человека, а у других мы интересовались было на тот момент 65$. Хочу отметить, что это наше личное мнение об этом парне, и решать вам - общаться вам с ним или пройти мимо, советовать его я не буду, нам он очень не понравился.

12. Тук- туки - это что -то "НЕЧТО", я от них в восторге, мы ездили в г. Галле ( посещали там Форт - обошлось нам это в 800 рупий ) и просто так мотались в супермаркеты, в г. Матару ( за 1700 рупий), на черепашью ферму ( за 200 рупий). Кстати, обязательно попробуйте красный ром - это вещь!!!

P.S. Хочу всем пожелать хорошего отдыха и не заморачиваться на мелочах, ведь если обращать внимание каким цветом у тебя сегодня застелена постель и плохо ли подмели пол, то не заметишь самого главного, того за чем ты сюда приехал!!!!!!

Добавлено 04.12.12 16:09 (5 816 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)