Регистрация: 21.11.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
23.11.12 - 02.12.12

Первый))Поездка во Вьетнам случилась довольно спонтанно...

Первый))

Поездка во Вьетнам случилась довольно спонтанно. Сразу скажу, что я хотела спокойного пляжного отдыха вдали от шума и безудержного веселья.

В отель Blue Shell поехала на свой страх и риск. И... и совсем не пожалела, а даже наоборот!

Хозяин отеля - голландец. К моменту моего заселения отель работал всего 11 дней. Я была третьим гостем (пользуясь случаем, передаю привет славному городу Владимиру). Все красивое и новенькое!

Отель находится достаточно удаленно, но до центра можно добраться минут за 20 на такси или местном автобусе. Рядом есть где покушать, поменять деньги. Готовят вкусно и дешевле. Каких-то сувенирных магазинчиков поблизости, в принципе, нет.

Я жила в номере бунгального типа, очень просторном. В номере кондиционер, сейф, телевизор. Огромная ванная комната с ванной, душем и вторым летним душем на улице. Много дерева - деревянный теплый пол, деревянная мебель.

Персонал милый и очень дружелюбный. Уборка номера ежедневно.

Умиротворяющая атмосфера в романтическом стиле, много интересных элементов в оформлении. Видно песчаные дюны. По территории гуляют курицы и индюшки. На завтрак готовят омлеты из свежих яиц.

Выход к пляжу из отеля. На террасе стоят шезлонги. Пляж и море чистое, но после 11 утра волны усиливаются. На территории есть бассейн с гидромассажем и мини-водопадом, вечером всё подсвечивается.

Минусы: отель находился в стадии запуска, поэтому часть услуг еще не функционировала или вводилась поэтапно (например, на момент моего проживания массаж при отеле еще не делали, хотя это было заявлено в презентации).

В целом, я очень довольна своим отдыхом здесь!

Подробнее здесь http://a549ok.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

ванная комната

кровать

бунгало

reception

Добавлено 04.12.12 20:11 (1 679 символов в тексте)

18:32 05.12.12

Анна, доброго времени суток!

на экскурсии ездили, если да то куда?
аренда байков и авто есть поблизости?
Много было наших соотечественников?

заранее спасибо за ответ!)

19:32 05.12.12

На экскурсии ездила с местными гидами. Не целенаправленно, а просто, к сожалению, у туроператора не было мест. Назывались «Нячанг-Далат» и «Минеральные источники Бинь Чау», но по факту объездили полстраны, потому что посмотрели гораздо больше, чем заявлено в названии и еще прилично сэкономили. Если интересно, могу скинуть в личку телефон сотрудника, наш русский парень Александр. И вообще русских, действительно, много, как среди отдыхающих, так и работающих во Вьетнаме.
Аренда байков рядом есть (пройти по улице направо из отеля), но в центре выбор больше. Международные права не действуют, только вьетнамские. Но здесь все проще - в случае встречи с полицией или ДТП нужно звонить напрямую хозяину байка, и он решает ситуацию.

10:49 07.12.12

Анна, подскажи, пожалуйста, что там с пляжным оборудованием. Есть ли лежаки и зонтики на пляже? Платные или бесплатные? И если платные, то сколько стоит?

14:57 07.12.12

Лежаки и зонтики только на террасе отеля у выхода к морю. Достаточно близко от воды. Бесплатно. На самом песке ничего нет, потому что ночью прилив, и вода практически до ступенек парапета доходит

16:52 08.12.12

Анна, а как со связью и интернетом? если не сложно скиньте телефон Александра.

17:42 08.12.12

в Блю Шелле вай-фай отличный. Даже по скайпу без проблем общалась. В свободном доступе по территории.
Турагентство называется Вокруг света. Александр. Тел. 0165-620-10-30, набирать с местной симки. Находится в центре около ресторана Дежавю

12:12 09.12.12

Добрый день Анна
большое спасибо за подробный отзыв!
подскажите вот по такому вопросу:если я правильно понял, то в отеле только будут завтраки, обед/ужин в кафе/рестроранчиках за отдельную плату- сколько примерно нужно $$$$ на 2ох на еду- скажем ужин.
спасибо

14:19 09.12.12

в отеле включены только завтраки.
ценовой диапазон ресторанов и кафе разный. от 3$ до 10$ на человека. в зависимости от наличия алкоголя в счете и удаленности ресторана от центра. например, активно продвигаемые гидами Magic Garden и Дежавю достаточно дорогие рестораны по сравнению с местной кухней.
Возле отеля особой инфраструктуры нет. Все едальни, обмен валют, продуктовый магазин и фрукты находятся направо по улице, если выйти из отеля. Самая вкусная кафешка из ближайших находится почти в конце. Вьетнамское название я сейчас уже точно не воспроизведу, но у нее наклонный пол для слива дождя. порция креветок (включает в себя собственно сами креветки, овощи, мисочку риса и соус) от 1,5-2$. вариантов приготовления этих самых креветок - несколько страниц в меню.
местные готовят вкусно, вьетнамская еда не такая острая. они вообще сладкоежки, везде добавляют сахар, часто, в том числе, в супы и мясо. на определенном этапе начинает надоедать и хочется, ну не знаю, борща, пельменей со сметаной, бутерброд с черным хлебом и сервелатом)) морепродукты и фрукты здесь очень дешевые, порции большие. рис практически ко всем блюдам подается просто так. часто в конце ужина комплимент от ресторана - десерт из фруктов или выпечка.
есть еще место Боке в рыбацкой деревне, открывается после 5 вечера. Рыбаки вываливают весь улов в аквариумы, можно подойти, ткнуть пальцем в понравившуюся живность и ее тут же приготовят на гриле. в автобусе или в такси говоришь "Боке" и они высаживают в нужном месте

22:59 09.12.12

Анна, спасибо за полезную информацию!

Посоветуйте какие экскурсии были наиболее интересными? сколько они занимают времени и какая цена на них у вышеупомянутого Александра?
Заранее благодарен за ответ!

09:03 10.12.12

я была на двух экскурсиях. в силу моей любознательности мне понравились обе. единственный минус - это трансфер. дорога занимает по 4 часа в одну сторону

однодневная, минеральные источники Бинь чау 3 в 1, стоила 45$. гид - Зонг (Зоя, по-нашему). очень хорошо говорит по-русски. параллельно рассказывает много интересного по культуре и истории вьетнама.
маршрут: Чамские башни; гора Таку с лежачим Буддой (подъем на фуникулере, очень красивый панорамный вид) - в общем, здесь надо левой рукой потереть локоть Будды и загадать желание, а на спуске привязать ленточку к какому-нибудь дереву, чтобы все неприятности остались там;
плантации драконьего глаза; обед, на котором пробуете мясо крокодила и страуса; крокодиловая ферма с кормежкой крокодилов; ну и собственно, сами минеральные источники Бинь Чау (принимаете термальную ванну, затем обмазываетесь лечебной грязью, ну и в конце плаваете в любом из трех термальных бассейнов)

двухдневная, Нячанг - Далат, 95$. гид - Шон, считается лучшим на побережье. учился в ссср на учителя русского языка и литературы.
маршрут: в Нячанге - чамский храм По Нагар; местный рынок; остров развлечений Vinpearl (добираетесь на канатной дороге над водой, внутри океанариум, аквапарк, американские горки); вечером еще можно успеть пробежаться по магазинам (в отличие от Муйне здесь даже есть ТЦ) или прогуляться по набережной; остановка на ночь в Нячанге;

09:11 10.12.12

на следующий день в Далат - завтрак в 6 утра в очень живописном месте; горный серпантин с красивыми видами; два диких водопада; кофейная плантация; дзен-буддистский монастырь Трук Лам (необычайно красивое место); шелковая фабрика; гостиница "сумасшедший дом"; водопад Пренн (там же - катание на слонах и страусах). и обратно в Муйне!

16:32 10.12.12

Анна, спасибо!
а что скажите по поводу насекомых, надо ли с собой брать защитный крем?
Сколько стоит доехать на такси до центра?

19:00 10.12.12

комары есть, но незначительно. муравьев только в саду видела. я даже не пользовалась репеллентами. единственное, по сухому песку лучше ходить в шлепках - могут быть песчаные блохи с дюн. говорят, они больно кусаются.
с собой лучше брать солнцезащитный крем 50 spf на первые дни.
такси до центра стоит 120-150 тысяч донг. то есть порядка 6-7$. на байке раза в два дешевле. ну а я ездила на вьетнамском автобусе (маршрут 1, бело-синий) за 13.000 донг (0,6$), дабы ощутить местный колорит))

22:12 10.12.12

Анна, а есть там именно туристический центр с дискотеками, центральной улицей и множеством кафешек?

09:22 11.12.12

Улиц всего две они идут параллельно побережью. Там в ряд идут магазинчики и кафешки. Центр ориентировочно - это рестораны Magic Garden, Дежавю, отель Sea Lion. Ночной клуб один - DJ Station (находится в районе Боке)

13:04 16.12.12

Анна, подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда байка?

13:09 16.12.12

Еще вопрос: слышала, что на Фантьете оч сильный ветер с моря. Это действительно так? не мешает загорать/купаться?
Заранее спасибо за ответ!

15:17 16.12.12

аренда байка от 5 до 10$ в сутки. цена зависит от состояния байка, удаленности точки аренды и вашего личного обаяния)) цену на бензин уже не помню. порядка 23,000 - 25,000 донг.
на Фантьете ветер есть, но с ног не сбивает. до 10-11 утра спокойнее, но, в принципе, и загорать лучше до этого времени. после обеда уже приезжают кайтеры, ловят волну

17:43 15.01.14

Согласна полностью с ответами, данными здесь. Все так и есть.