Регистрация: 21.10.12
ноябре 2012
17.11.12 - 24.11.12

Мне понравилось. Отдыхал со взрослым, непьющим и некурящим...

Мне понравилось. Отдыхал со взрослым, непьющим и некурящим племянником. Ездили с 17-го по 24 ноября. Тез-туром, летели Аэрофлотом. К тез-туру никаких претензий.

Самолет.

Аэрофлотовский Ил-96 - жость! Напомнил поездку в поезде в Анапу! )) Почти 5 часов дикого ора, бегающие дети, выпивающие взрослые - ужас! Почему продают алкоголь - непонятно. Ил - скрепит, пердит, из каких-то неведомых щелей дует. В карманах впереди стоящих сидений - помойка. Стюарты, как бы помягче - ненавидят всех! ))

Аэропорт.

Очередь на паспортный контроль, местные за 17$ с человека заполнили все бумажки и вклеили визу, переплата 4$ как-то лучше, чем стоять в километровую очередь за визами. Сумки взяли практически сразу. Поразили люди, которые совершенно спокойно стояли с упавшими с ленты чемоданами... В аэропорту везде стоят ребята в тузтуровской форме, заблудится не дают. На улице идем на парковку, суем ваучер в будку, нам говорят номер нашего автобуса. После приземления на рецепшене были уже через 1.5 часа.

Отель.

Рецепция. Худоликий Мухамед через 5 минут одел нам браслеты, попросил подождать 5 минут, я сразу в бар... попить захотелось ))). Мухаммед подошел, дал ключ, мы отправилось искать 6-й корпус. Он оказался практически в Блю. Ок. 1-й этаж - не ОК, табличка "ноу смокинг на двери" - не ОК. Приходит "друг" с тележкой, фик с ними - переночуем. Уже стемнело и чего-то требовать уже не хотелось.

Номер.

В номере, да и на территории тоже комаров не видел. Мухи были, но особо не докучали. В Подмосковье они гораздо приставучей. Номер - так себе. В пульте от телека (ноунеймовская плазма или ЖК - не знаю) не было крышки для батареек. Холодильник был приоткрыт, внутри лежало пляжное полотенце - он размораживался. Дверь на террасу закрывалась на хлипкую задвижку, которую при небольшом усилии можно было открыть. Занавески (кстати делающие абсолютную ночь даже днем в дырках, грязные. Кровати (не верил) действительно на колесиках, если переворачиваешься на другой бок, можно уехать. Номер, в принципе, большой, был диван. На нем мы хранили кучу барахла весь отпуск, которую аккуратно разбирал уборщик каждый день. ))

Территория, пляж

Как писалось много раз - большая. Про горки и бассейн с искуственными волнами писать не буду. Кстати, в Висте 2 бассейна и один из них с подогревом, (в нем по пол дня играют в водное поло), в Гардане точно есть с подогревом. При поливе травы такой вони, как в марте не было. Самолеты - летають! :) Но быстро привыкаешь. Правда 19-21 ноября, как я понял в связи с "палестинскими" событиями "люфтваффе" Египта сотрясали воздух полетами звена 21-х МиГов. ))) На пляж ходили только один день, шли пешком, вышли через лобби Гардена. Ходили ближе к обеду - лежаков свободных было много. У "шалмана" идет движуха. Народ пьет. )) Очередей за напитками и едой не видел. Пляж странный. Там с одной стороны груда камней, а с другой аля пирс, с которого все прыгают. На пирс идет лестница у подножий которой в воде навалены какие-то ж/б сваи, о которые можно поломать все. Перилки у этой лестницы из трубок, об такую я поранился, случайно, когда вылезал - толкнуло волной и я четко засунул палец в трубу. К докторам не обращался - все зажило, гангрены нет. )

Рестораны/ бары/ еда.

Завтрак - ужос. СосисЬки даже не пробуйте. Колбасу тоже. Яишенка, блинцы - вот наш выбор.

Обед, как и завтрак только в двух соединяющихся ресторанах. Всегда можно найти что-нибудь вкусное, только нужно походить и посмотреть.

Ужин, работают все 4 ресторана, обязательно сходите в азиатский и возьмите на гарнир рисовой лапшицы - нямка! )) Омаров не видел, креветок тоже, кальмары были.

Никаких проблем с пищеварением не было.

По еде нормально, претензий нет, только завтрак подкачал.

Между основными приемами пищи можно перекусить в барах, что около бассейнов. В Висте недалеко от Спа дяденька, который жарит яишенку днем жарит пиццу, но она у него так себе - в обычной духовке. А вот у бассейна Блю пиццу пекут в газовой печи - там она повкусней. В Гардене дают какие-то бургеры или хот-доги с разными начинками. В баре у моря давали закрытую типо-пиццу с куском маринованного фарша внутри. Везде есть картошка фри, в Гардане еще и свежие овощи.

В любом баре, если подойти и перед заказом положить в кружку 1$ бармен, как писали ранее будет тебя обслуживать весь день. Т. е. все напитки в стекле, мудреные коктейли, всяческие украшательства в виде зонтиков, трубочек, палочек, кусочков лаймиков, дынек и прочих клубничек с вишенками. Плюс, будет ходить менять пепельницу и приносить еще, даже если не просишь.

"Спа".

Ребята-зазывалы напрягают. Т. е. пока ему купон оплаченный не покажешь, он от тебя не отстанет! )) Массаж - детский, сауна - детская. В августе 2010 в Москве было жарче. "Аква-массаж" - эпическая хрень. Но, расслабляет, как не крути.

Персонал.

Отзывчивый, улыбчивый, всегда стремятся помочь. По знанию языков в отеле - это рецепционисты и аниматоры (про гидов не говорю - это отдельная категория), следующие бармены, официанты, уборщики номеров, к подстригателям кустов я не обращался. Так, что если не владеете языками, то знайте к кому обращаться. Уборщик, который получал 5 баксов в день, пару раз бегал за нами по территории и менял нам полотенца не отходя от бассейна! Я в шоке был, первый раз такое! Дядя, который постучал в дверь номера через 2 минуты, после звонка про сломанную дверь сделал все за 30 секунд. Дядя, который научил меня пользоваться сейфом в это время ждал за дверью. Пепельница на террасе появилась на следующее утро вместе с 6-ю бутылками воды и 4-мя!! рулонами туалетной бумаги. Официанты ленивые - это есть. Но я с ними быстро подружился. Сажусь за пустой столик - доллар в руке, через 20 секунд у меня все приборы, через еще 30 он приносит мне напитки и караулит стол, пока я не наберу себе нужной еды. Думаю, что из-за таких как я в ресторанах так плохо с приборами! )) Персонал всегда обслуживает маленьких детей без очереди, шутят с ними, так, дядька, который жарил яичницу по утрам с улыбкой протягивал сырое яйцо, сидящей на руках у мамы, малютке - умильно зрелище. А как он мяукал?! ))

Соседи/ отдыхающие.

Россия, Украина, Белоруссия - 80%. Остальные немцы, голландцы, бельгийцы (может и французы), финны и поляки. Среди наших были "тагильцы", в баре видел бесноватую БАБИЩУ! в трикотажном халате орущую матерно-неразборчивые непотребства и угрозы в сторону официанта, который убрал с ее стола, когда она ушла в туалет на пол часа. Так она задирала ногу на стойку и обещала.... Мужчины в наколках с заученными фразами "2 пива и виски!", дети писающие на угол здания с вечерней анимацией, тоже было. Если абстрагироваться от всех, то норм.

Экскурсии.

Ездили в Луксор, катались на квадроциклах 2 раза, были на парасейлинге. Кому нужно, готов ответить на вопросы в комментариях.

Итого.

Отель за такие деньги очень даже. Есть небольшие минусы по номеру, но их быстро исправили. Завтрак - зло.

В общем и целом я отдохнул очень даже. Никаких неудобств за всю неделю я не испытал.

Рекомендую.

Диван с барахлом

Пляж с камнями

Лежаки на пляже

Пирс

Раздолбанная дверь с покоцанным о перилку пальцем ))

Добавлено 04.12.12 23:24 (6 968 символов в тексте)

00:40 07.12.12

Ооооо! Про бабищу в баре истиная правда, она там нарисовалась - не сотрёшь :))) Помню как все менеджеры по ресторанам пришли её "провожать" в сансет в вечер её отлёта, а она всё не хотела и не хотела уходить :)))

08:22 07.12.12

Наташа! Я сразу про нее подумала! Ты же помнишь как она упала и каталась по полу в сансете?))))))))

10:24 08.12.12

Да уж, Тагил рулит :)

10:25 08.12.12

это эта тетка рулит!!!!! как она каталась..... это было что то! :))))

19:50 08.12.12

А мне так неловко было. Официант на меня жалобно смотрит - мол, угомони ее. А я что сделаю?! Блин, таких нужно в черный список, как футбольных хулиганов в Европе. И не выпускать из той деревни, от куда она родом! ))

05:46 10.12.12

Bubuzel, вы тоже ее помните?)) ну она хоть всех повеселила :) а так я согласна с вами, что не нужно таких как она выпускать из своей деревни))

13:32 03.01.13

Хорошее отзыв, все так и есть. В моем случае вместо женщины был типа новый русский, который требовал граненый стакан с водкой!

Все отзывы Bubuzel (2)