Регистрация: 05.12.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Собираясь в отпуск!!!

Приветствую всех Россиян, а так же граждан других государств. Я с семьей собрался ехать в отпуск в Египет, а для отдыха выбрали отель Sphinx 5. Выбрали данный отель, не по отзывам, а по рекомендациям друзей, которые отдыхали там семейной парой с детьми. Так вот сравниваю их отзыв об отдыхе в этом отеле и отзывы которые прочел на этом сайте, впечатление сложилось как будто о разных отелях речь идет. Приехав из отеля Sphinx 5 они поделились положительными впечатлениями о том, что отель просто классный, персонал очень дружелюбный и отзывчивый о том, что кормят там очень вкусно, номер у них был с видом на море и очень даже красивый и проблем с сан узлами у них не было. А здесь начитался, о такого, как будто не на отдых собираюсь а в дом ужасов. Так вот по порядку:

1. Многие пишут о плохом отношение начиная с самого приезда на ресепшн и о том, что им подали какой-то непонятный напиток, который им не понравился. А Вы не пробовали обратиться к сотрудникам данного ресепшена с улыбкой и без фразы "Я требую, Вы обязаны, Да я бобла отвалил столько", просто по человечески объяснить ситуацию, раз уж на ресепшне не вышло так обратиться к директору данного отеля. По поводу сока, как говориться о вкусах не спорят. Я вот например тоже часть соков в Египте не люблю, но из-за этого оскорблять кого-то не собираюсь, просто напросто попросил бы другого сока или просто воды.

2. Так называемые плохие комнаты и сан узел. Я не думаю, что все комнаты в таком плохом состоянии как говорится в отзывах и показывается на фото. Раз такая ситуация опять же подойдите Вы к управляющему и директору отеля и объясните ситуацию. Если не заменят что то плохое так попросите переезда в другую комнату. Опять же без хамства и качания своих прав и унижения достоинства людей.

3. Обслуживающий персонал. Это отдельная стезя разговоров в Египте всюду куда не ездил в Египте читал отзывы о том, что там все плохо и все хамы особенно бармены. Не знаю, лично я постоянно нахожу общий язык со всем обслуживающим персоналом и с теми же барменами хоть я и не пьющий человек. А всякие красоты из полотенец и цветов, которые устраивают в номерах не поддаются описанию и жена всегда очень довольна! И заметьте это не их обязанность, а они это делают и даже без всяких там чаевых.

4. Обсуждение темы Арабы любят деньги. Народ скажите мне а кто их не любит-то??? Любой человек в современном мире хочет заработать их как можно больше и это относится и к Вам. И из-за этого плохо отзываться об этом народе, Вам права ни кто не давал. Вы представьте себе сколько сил они вкладывают в наш отдых, да мы за это платим, но мне кажется построить отель в пустыне и принимать в нем гостей с распростертыми объятьями и потом выслушивать от них такие негативные отзывы. Я бы на их месте ни за какие деньги не согласился.

5. Тема про бассейн. Эта тема меня порадовала больше всего!!! По комментариям некоторых туристов в бассейне у бара сидят одни алкаши, которые испражняются прямо в него не отходя от бара. Вот ответьте мне на такой вопрос, Вы что поймали их за этим делом??? Если да то я бы просто силой выгнал на Вашем месте такого морально невоспитанного человека из бассейна и сказал бы об этом директору отеля. Или же вы прыгая в бассейн глотали воду и определяли ее качество на вкус??? мне не понятно.

6. Оскорбление. Многие тут оставляют свои комментарии высказывая свое мнение об увиденном, о проведенном отдыхе о прочитанном. И некоторые отдельные личности позволяют себе оскорблять данных людей называя алкашами, девицами легкого поведения, безденежными и т.д. Народ очнитесь Вы что пишите и в каком свете выставляете наше государство??? Вы осмелитесь тоже самое повторить этим людям в жизни??? Или их мужьям??? Кто Вам дает право так унижать людей??? Конечно Вам ни чего не нравится, так как Вы ищете всегда и везде отрицательную сторону.

В итоге хочу сказать, что по окончании отпуска и по возвращении из данного отеля Sphinx 5 напишу свой отзыв от лица всей своей семьи. Я еду туда с позитивным настроем, еду загорать, отдыхать, высыпаться, наедаться и общаться!!!

Добавлено 05.12.12 20:08 (4 046 символов в тексте)

20:41 05.12.12

Ок, мой дорогой друг, давай теперь я по порядку тебе отвечу на твои пункты.
1. Ну лично со мной по приезду общались нормально, у кого как хз. По поводу напитка, обычное Юпи, если ты не юнец, то должен знать, что это такое и что эту хрень вредно употреблять. Твои выходы из этой ситуации, умм.. Скажем так, это не сложно, но это лишние моменты, которые никому не нужны, это как девушка в случае разрыва отношений, которая предлагает: А давай начнём отношения сначала. Мало кому нужно, мало кому интересно. Необходим хороший первый вздох, первый толчок, первое впечатление, которое к сожалению от Юпи не может появиться.
2. Естественно плохими являются не все номера, но факт, остаётся фактом, плохие номера есть! При оформлении путёвки я выбираю номер, куда будут выходить окна, мне показывают фото идеальных номеров, затем я приезжаю и вижу один косяк, второй, третий, я не нарочно их ищу блин. Зачем мне нужно бегать и менять номера, если я из дома заказал и оплатил хороший номер? То что ты описал, это не выход, так не должно-быть, очень часто за границей, не только в Египте, на Ресепшене делают бабки, подсовывая плохие номера и вынуждая неопытных туристов доплачивать доллары, а ты пишешь о хамстве в сторону ресепшена, качании прав=) Может лично ты с таким не сталкивался, но такое есть поверь, может-быть не каждый отель в мире так делает, но многие, это халявные бабки, а как их сбить проще паренной репы, поэтому не нужно философствовать о морали и культуре.

20:58 05.12.12

3. Уборщики номеров в этом отеле вежливые, да, но к примеру один аниматор показал себя не в лучшем свете, какую ситуацию видел я, дикий с бакенбардами толкнул парня, якобы в шутку в амфитеатре, парень приземлился коленями в бетон и проводил это животное гневным взглядом, я не думаю, что они друзья и это была дружеская фишка, опять же не все являются такими мдкми, но такие есть и осуждают именно их. Касаемо лебедей и прочего зверинца из полотенец, делают в первый день, позже делают только за чаевые, проверено лично.
4. Да все мы любим деньги, ты любишь деньги, я люблю деньги, деньги это жизнь, без денег у нас мало возможностей, но! Но когда вежливо отказываешься от платного ресторана, потому-что хочешь сходить вечером погулять и т.д. и т.п. Парень, который предлагает резко за тебя забывает, на следующий день когда ты чуть ли не вплотную с ним здороваешься, он делает вид, что тебя не существует и проходит мимо, я бы не смог так сделать, мой мир устроен по другому, это очень не красиво, если для тебя это нормально, то у меня вопросов нет.
5. На счёт саннины незнаю, я считаю, что все ссут в общественные бассейны, но это стереотип=) Что касается алкашей, каждый день в 15:00-17-00, слышал и наблюдал на протяжении отдыха дикий гогот и русских, и не русских алкашей, конечно же меня это напрягало, окно открыть нельзя, если допустим я решил вздремнуть в номере днём. А бегать вылавливать директора тоже не вполне логично, он их не выгонит из отеля, они - его бабки. Как быдлятина ей богу.

21:03 05.12.12

6. Государство ни разу не страдает от того, что пишут на этом сайте, не нужно писать глупости.
Осмелюсь ли я повторить это человеку в жизни или чьим-то мужьям? Да, вполне.
Людей никто не унижает, если говоришь человеку свои догадки, он видит в них реальную правду, а затем считает, что его унизили, уважает ли он сам себя? Нет.
За все поездки, встречались отели, которые нравились и которые не нравились, этот отель говно по определению.

12:27 07.12.12

Артур, жму вам руку! Согласна на все 100!
Марат, не пишите всякую ересь!! Вас стопудов какая-то из менеджеров попросила написать отзыв хороший, нас тоже просили:( Вот так и появляются здесь отзывы типа "Вау как классно отдыхалось", " Отель замечательный!!!" и т.д. Люди почитают ваш отзыв и поедут в этот быдло-отель.. Не обманывайте народ, пускай хотя бы часть людей проведет хороший отпуск в другом отеле. Sphinx испортил уже и так отдых многим приличным людям... Не пойму, что нужно сделать, чтобы им парочку звезд сняли??