Регистрация: 22.04.12
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

В Египте мы были в первый раз,до этого были только...

В Египте мы были в первый раз,до этого были только в Турции.Путешествовали мы с Тез Туром,тут никаких нареканий нет.В отель нас привезли самыми последними,до этого заезжали еще в 3 отеля,итого вся дорога заняла около 50 минут.В отеле мы были около 10 часов.На ресепшене нам сразу же предложили прохладительные напитки и попросили немного подождать.Спустя 10-15 минут нам был предложен номер с видом на море за дополнительную плату,мы отказались.Молодой человек на ресепшене спросил наши пожелания по поводу номера,мы попросили только большую кровать и нам сразу же выдали электронные карточки от номера и карточки на полотенца.В номере было достаточно уютно,чисто и все исправно работало.В номере кстати есть чайник,чай и кофе,что было очень удобно.Сейф в номере бесплатный,нужно вводить свой 4-значный код.Телевизор транслирует 5 русских каналов.В ванной небольшие флакончики с шампунем,бальзамом,гелем для душа и мыло.Итого оценка размещению 5.

Питание тоже вполне достойно 5. Еды действительно много и она постоянно пополняется,так что голодным не останешься,даже если приходить к концу.Мясо было всегда в нескольких вариациях(тефтели,котлеты,говядина,курица),рыба тоже была постоянно-жареная и тушеная.Гарниры тоже были на любой выбор.Огромное количество салатов,но они конечно специфические.Сладости конечно выше всяких похвал,для сластен там просто рай.Из фруктов были-мандарины,хурма,гуава,нарезанные - яблоки с дыней и апельсины,грейпфруты,а также маринованные финики.На завтрак всегда были вкусные йогурты,а также блинчики и омлеты с разной начинкой,которые повар готовил прямо при вас.Этот же повар на обед и ужин готовил вкусную пасту.Иногда на обед на улице готовили картофель фри,гамбургеры и сосиски на гриле.Теперь, что касается напитков.Из безалкогольных были очень вкусные соки из пакета,которые наливают в лобби баре и очень редко в баре у бассейна,соки типа юппи,кофе из автомата,чай,а также горячее молоко.Алкогольные напитки все очень сильно разбавленные,если честно никакие,причем это касается и главного ресторана,и лобби бара,и бара у бассейна (только пиво нормальное),так что закупайтесь в дьютике.Днем с 16-00 в баре у бассейна дают мороженое.Кстати в главном ресторане можно купить тарелку свежей клубники,она там стоит 5$.Но когда ездили в Хургаду,там килограмм клубники стоит 4$.

Сервис в отеле тоже вполне тянет на 5.Уборка была в номере ежедневно,убирали все чисто,всегда оставляли воду и делали фигурки из полотенец,это кстати от наличия чаевых не зависело.В первый же день нам уборщик принес букет цветов,сказал,что лично от него.И также в первый день нам принесли тарелку фруктов и халаты в номер,так как у нас в ваучере была пометка"молодожены". На ресепшене тоже быстро решали все вопросы,у нас карточка перестала открывать дверь,нам ее починили за 5 минут.Официанты тоже всегда улыбались и быстро обслуживали.Правда в баре у бассейна официанты часто делали тот коктейль,что умели,а не который просили,но это мелочи.Анимация днем была неплохая,был волейбол,аквааэробика в море,танцы живота,йога и т.д.Вечером пришли один раз там была детская дискотека,так больше мы туда и не ходили.

Теперь самое главное-это море и пляж.Море просто отличное,несмотря на то,что мы были в последнюю неделю ноября,и первые 2 дня погода была 25-26 градусов и сильный ветер,море все равно было очень теплое,выходить только было не очень комфортно.Зато потом и ветер стал меньше,и температура иногда доходила до 31 градуса,было по настоящему жарко. Справа и слева от огороженного буйками места для купания,есть коралловые рифы,там можно посмотреть рыбок.Многие кормили рыбок у берега и они кружили целыми косяками около ног.Вход в море очень хороший,песчаный.Вода прозрачная даже на глубине.Пляж тоже ухоженный,чистый,несколько раз в день ходят убирают мусор.Вечером разравнивают песок.Лежаков всегда хватало,в случае надобности уборщик на пляже сам приносил лежаки,куда было нужно.

Территория отеля хоть и не большая,но очень ухоженная,постоянно по несколько человек что то сажают,копают.То,что в отеле ведется ремонт не ощущается,мы всего 1 раз в обед ощутили запах краски в коридоре.Вечером обязательно сходите посмотреть поющие фонтаны в соседнем отеле,очень красиво.Также вечером можно погулять вдоль променада или взять на прокат велосипеды или электрокары и покататься.

По поводу экскурсий-от Тез Тура ничего не брали,так как цены завышены в 2-3 раза.Для тех,кто хочет поплавать в открытом море и посмотреть рыбок там,есть экскурсии на лодке с прозрачным дном.Мы ездили от аква центра на берегу за 25$ на лодке для рыбылки,там прозрачная только часть дна,но нам все равно очень понравилось.Но за такую же сумму можно договориться поехать на экскурсию на большой лодке,где и на дне,и сбоку лодки есть прозрачные стекла,думаю обзор там получше,но мы об этом узнали уже потом.Кстати эту экскурсию можно заказать в отеле напротив ресепшена,там за стойкой сидит молодой человек,зовут Рома.Кстати очень хорошо говорит по русски и очень позитивный человек.Там же,рядом можно заказать катание на квадроциклах и верблюдах,там есть дневная и вечерняя программы за 25$.Сувениры и масла можно купить в магазинчиках при отеле,а можно взять такси и поехать в Хургаду.Такси нам обошлось в 20$,в отеле дороже.Цены в Хургаде на рынке дешевле,а в больших торговых центрах,куда возят русских туристов дороже, чем в отеле.В отеле в магазине сувениров продавец Сережа неплохо скидывает цены,главное торговаться.В магазине масел в отеле купила себе масло-духи за 11$,такие же в торговом центре предлагали за 35$.

Подводя итог всему вышесказанному,хотелось бы сказать, что отдых получился отличным.Обязательно вернемся в этот отель и будем рекомендовать его своим знакомым.

Добавлено 06.12.12 15:17 (5 696 символов в тексте)

11:51 07.12.12

Скажите, а как там с комариками в номерах и на территории? Противные они в Египте!:-)

17:20 07.12.12

Мы за все время пребывания там не встретили ни одного комара,только мухи на пляже достают пока загораешь.

20:03 07.12.12

Спасибо! Начитались про отель, теперь поедем посмотрим своими глазами. Уже страшно... :-)

20:32 07.12.12

Мария, Ответьте, пожалуйста, есть ли в отеле гриль? И можно ли поесть в отеле или поблизости морепродукты за отдельную плату?

13:50 08.12.12

В главном ресторане на гриле готовили только в обед 2-3 раза котлеты и сосиски.В отеле есть ресторан аля-карт,там за дополнительную плату можно поужинать морепродуктами,по пляжу ходит мужчина и предлагает вам меню с ценами на ужин.

16:28 08.12.12

Мария,спасибо за ответ, едем в отель с 01.01.2012.

21:43 08.12.12

Желаю вам приятного отдыха!!!

Все отзывы Mashulya21 (4)