Регистрация: 06.12.12
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

С пивом покатит

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле в конце февраля, как раз когда стихали Египетские ветра и начинало жарить солнце, в это время в нашей стране была такая же температура как и Египте, только минусовая, данный факт уже закрывал большинство минусов нашего отдыха.

Обо всем по порядку, привезли вроде как быстро, были первый раз, поэтому быстро или нет точно не могу судить, на границе пришлось купить визу, так как собирались в Каир, впринципе можно было и не покупать, но мы не заморачивались с этим. Только приехали и к нам тут же подбежал служащий отеля выхватил чемоданы и убежал, подойдя к ресепшену, нам почти сразу сказали, предварительно поздоровавшись и наклеив браслет, на ломаном русском 20 доллар - гуд номер, зная всю специфику этого отеля, даже не стали спорить по 10 скинулись и заехали в прекрасный номер, всё заселение прошло минут за 5, на 2-м этаже, с красивым видом на шарму(номер был расположен так, что первыми солнце встречал наш номер, с одной стороны недавало спать утром, а с другой не хрен спать в таком городе, выспаться можно и дома), *удалено модератором, содержит оскорбления*

Что касается питания, да вроде есть можно, никто не отравился, часть еды при тебе готовится, а в последнии дни ещё еды прибавилось, которая готовится при тебе, алкоголем местным если только догоняться, а так пили чисто свой из дютика.

Персонал, я бы не стал говорить что все козлы или все хорошие, есть категория людей в возрасте 30-40 лет, они все ненавидят русских, пару раз чуть ли не разодрался, считают тебя просто скотом, но после нескольких ярых дискусий на великом и могучем русском мате, вроде присмирели и стали более менее относиться, *удалено модератором, содержит оскорбления* персонал 20-30 лет которым, очень хорошо относится к русским, улыбаются, как-то шутят, вообщем от них идет один позитив, мелкие до 20 лет которым, кто как, но больше всего с пренебрежением относятся к русским, а к европейцам хорошо, люди же пожилого возраста просто великолепно относятся к нам, сидели на ужине за одним столом с Египтянином, на ломаном английском что-то поговрили, сказал любит Россию, хорошая страна, так же торговцы на рынках, водители маршруток, от старых меньше всего обмана, как пример пытались выбраться со старого города, садились в маршрутки, цены там заламывали до нескольких долларов, только один мужичок лет 60-ти сказал 1 фунт, поехали, очень редкий случай для Египта скажу я вам.

Люди, которым не нравится отношением Египтян, блин это смешно, посмотриет на европейцев, около них египтянин покрутится поулыбается, они ему 1 евро, принесет кофе к столу, ещё 1 евро, и т.д., вы готовы платить за такие мелочи по 50-100р? поэтому такое отношение к вам и есть, помню один египтянин тоже крутился у нашего стола, пиво приносил, шутил улыбался, дали ему по доллару, дак потом всегда сидели за чистым столом, всегда нам приносили что мы просили(хотя по идее должны сами были идти), и даже алкоголь наливал после разрешенных 23 часов, девушки, которым не нравится что к ним пристают, не забывайте что вы в мусульманской стране, что тут если какая та часть тела обнажена, египтяне уже воспоинимают это как вызов, были у нас в отеле 2 девушки, которые, если выезжали далеко от отеля, одевали юбки до пола, одевали платок на голову, никаких жалоб что к ним пристают, причем девушки были весьма красивые. Хотя кто зачем едет, египтяне русских девушек считают самыми доступными среди всех туристок, так они к ним и относятся, поэтому если узнали, что вы русская девушка 100% пристанут, и отвязаться будет сложно(спасибо скажите предыдущим туристкам), вообще общаясь с египтянами понял что для них русский парень сразу соотноситься с пьяницей, русская девушка с подстилкой, вот так люди выставляют свою страну, а потом жалуются почему к нам относятся плохо, а к европейцам хорошо.

Сам город просто супер, выходишь из отеля сразу попадаешь в нааму, а там жизнь просто кипит, всегда найдется чем занятся и клубы и бары и кальяные, вообщем супер. С пляжем никогда проблем не было, приходили в 8-9 утра, правда топали минут 15-20 и хитрые египтяне пытались всегда втюхать товар свой, что к концу отдыха начинало доставать, но всегда были свободные лежаки, а море какое, покупаешь маску, трубку ласты, ныряешь и как будто попадаешь совсем в другой мир, за один раз я столько увидел разных рыб, сколько не видел за всю жизнь, очень хотел съездить на остров тиран, нырнуть с аквалангом, *удалено модератором, содержит оскорбления* Так же советую пирамиды, это словами не описать, одни эмоции, не советую платить 100 фунтов за вход в саркофаг большой, можно за бесплатно в более маленький сходить, а внутри там тоже самое, осторожнее с народом который трётся у пирамид, впрочем, гид я думаю вам все расскажет, об их способах развода туристов на деньги.

И совет небольшой, будьте со всеми вежливыми, и к вам люди потянутся и египтяне и европейцы, покажите что и в нашей стране есть нормальные люди, были у нас в отеле 2 бабищи(по-другому я не могу их назвать), на всех ворчали, вечно недовольные, все им должны что-то, и т.д. уверен, что они сами себе испортили отдых, так что больше позитива, Египет прекрасная страна.

Если вежливо не получается урегулировать конфликт, просто начинайте повышать голос, качать права, люди боятся там потерять работу, и любой гневный турист для их начальства лишний повод их уволить, можете припугнуть как-нибудь, главное не бояться, и с ходу не начинать скандалить, только если по-хорошему не хотят разговаривать, иначе если вас не обслуживают, и вы сидите и ничего не предпринимаете, так весь отпуск и пройдет, был случай не пускали в ресторан, типа весь забит европейцами(но были свободные столики, которые, якобы зарезервированы, и на них нельзя садиться), со скандалом зашли в ресторан, поскандалив сказали, не найдете место, сядем на пол, увидит ваш начальник, всех уволит, через минуту уже сидели с европейцами с едой и пивом, и не жалейте на чай, люди там работают бесплатнопо 12 часов в сутки, если человек реально старается вам угодить, чтобы вы хорошо провели отдых, оставьте ему хотя бы 1 доллар, и от вас вроде не убыло и для них это очень хорошие деньги, деньги вернутся вам позитивом исходящим от этих людей.

Есть типа итальянский ресторан, надо записываться, лучше сходить туда с девушкой, обслуживают нормально, даже шутят бывает, бывает даже смешно, еды почти там нет, пицца там это хлеб на который пролили сыр, может покидали ветчины, остальное дак в пределах нормы, если не сходите ничего не потеряете, ну а если сходите, думаю не пожалеете что сходили.

На пляже все платно, но мне пару раз давали бесплатно воды(когда видели что мне плохо с утра), правда после того как им сказал что они жмоты и никаких путевок у них не куплю, а так стакан воды 6 фунтов, пиво вроде 5 баксов, не вариант короче.

В целом отель на 4 сминусом(только из-за ясера, так бы 4 поставил), отдых на 5. Более ориентирован на европейцев, поэтому там было более менее спокойно(для молодежи скорее минус), на анимации ни разу не был, так как без анимации было весело, а так молодежи там будет весело, это же наама, скучно в отеле, вышел на улку, и началось движение, людям среденго возраста тоже наверное понравится, была с нами семья в этом отеле, дак сказали уже 4-й раз в этот отель приехали, типа нравится, потому что больше под европейцев ориентировано, пожилым людям наверное не понравится, был мужичок один, под конец отдыха ворчал, типа, фууу тут шумно, толи дело хургада, тишина, отдыхаешь, все спокойно, смотря кому какой отдых нужен.

P.S. на все торговаться, просто на все, египтяне очень любят когда с ними торгуются, некоторые даже руку жмут и говорят, что хорошо торгуешься, правда я сам пару раз до чего наторговался, что меня выгоняли из лавки, лучше так чем купить что-то втридорога. Деньги лучше поменять на фунты, с фунтами больше шансов сторговаться, т.к. в Египте 1 доллар равен 6 фунтам, а некоторые хитрецы, расцениваю как 5, и если вещь стоит 15 фунтов придется заплатить 3 доллара, а не 2,5, а таких покупок будет ооочень много, так что лучше баксов 50-75 поменяйте сразу на фунты и да прибудет с вами счастье, всем удачного отдыха.

Добавлено 06.12.12 17:23 (8 100 символов в тексте)

18:14 12.12.12

Браслеты зеленые так и остались?

Все отзывы Кирилл (5)