Регистрация: 04.10.12
ноябре 2012
03.11.12 - 11.11.12

Отпуск удался!!!!!!!!!!!

Отдыхали в данном отеле большой семьей 4-взрослых и двое детей (10 и 14лет) с 03.11.12 по 11.11.2012.

К выбору отеля подошла очень скорпулезно, т.к. в Египте не первый раз, но могу Вам сказать, что данный отель соответствует своим звездам и даже может заткнуть за пояс многие пятерки.

И так обо всем по не многу!

Путевка была приобретена в Тез Туре, плюс к этому соблазнились на отдельный трансферт + 7т.р. к основному туру (по прилету нас посадили в отдельную маршрутку, нам не пришлось ждать, когда заполнится автобус и кататься по всем отелям побережья). До отеля доехали очень быстро, мин 10-15. В отеле, как всем, раздали анкеты, надели браслеты и усадили на очень удобные и мягкие диваны. На ресепшене никакой Натальи нами обнаружено не было, да и, слава богу (судя по предыдущим отзывам). Так как тур у нас был оформлен двумя путевками по 3-человека, попросили заселить по ближе друг к другу, предусмотрительно положив в один из паспортов 50$. Обращаю Ваше внимание, что это было наше решение. Очень приятный египтянин, сказал, что учтет все наши пожелания, но надо подождать, мин 15-20, т.к. номер, который он нам хочет показать, в данный момент убирают. И вот, спустя оговоренное время мы пошли смотреть номер. Нам показали шикарный трехкомнатный номер (4048) первая цифра это этаж, в главном корпусе с шикарным видом на море (кому интересно могу выслать фото). Довольные и счастливые, там и расположились. Дополнительную плату за данный номер, с нас никто не требовал.

Территория как уже писали, очень красивая! Очень много зелени, цветочков, не затейливо подстриженных кустиков. Персонал, просто умнички, трут, моют, убирают как пчелки!

О еде писать не буду, и так уже много всего понаписано. Скажу только, что голодными вы точно не останетесь.

Вечерами, можно поиграть в гольф (бесплатно), анимация средняя, но видно, что ребята стараются.

Самое шикарно, это, конечно же, это МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Просыпались без будильника (по привычке как на работу) с учетом разницы во времени -2 часа, в 7 утра. Шли завтракать и сразу на море. Свободно занимали лежаки, не первую линию конечно, но на втором, третьем ряду, 6-лежаков всегда были. Вход в море отличный, вода просто класс!!!

Брали прогулку на яхте, смотрели морских обитателей в открытом море, очень интересно. Наш капитан Тито, (ему отдельный привет), веселый и находчивый (хорошо говорить на русском) да и команда у него отличная! Развлекали и веселили, как могли. Крутили из полотенец всякие фигурки, типо головных уборов, на протяжении всей поездки нас снимали на видео. При погружении видели огромную рыбу (я не запомнила, как называется) и огромную мурену. Затем, мы отправились на райский остров, это очень красивое место, почти Мальдивы. Погода в этот день была пасмурная, но холодно не было. Нам сказали, что в ясную погоду можно увидеть дельфинов, а в такую погоду они не выплывают на поверхность моря. По окончанию поездки можно приобрести диск с отснятым роликом за 30$, туда же входит видео под водой и ролик о Египте. Деньги не большие, а память на всю жизнь.

Писать о проведенном там отпуске могу бесконечно……Обязательно ещё раз вернусь в этот отель и буду советовать его друзьям.

Если есть вопросы, пишите! С удовольствием отвечу.

Добавлено 06.12.12 18:04 (3 238 символов в тексте)

00:18 07.12.12

Спасибо за отзыв! Подскажите по теплым бассейнам: как они вам? ТУт писали, что они забиты как и пляж. Еще интересуют рестораны: китайский, итальянский. Вкусно ли там?

09:37 07.12.12

Добрый день, Татьяна!
Бассейнов в отеле много, а вот какие из них подогреваются я не знаю. Я слышала, что подогрев включили после 13 ноября. У главного корпуса два бассейна. Один глубокий, второй помельче но для маленьких детей глубоко и холодно. В детском бассейне не были, т.к. мои детки уже взрослые. На горках и в джакузи, вода нормальная, но народу многовато. Мы вообще редко ходили к бассейнам. При наличии такого моря, просто кощунство проводить долгое время у бассейнов. Народ есть везде, но лежаки найти можно. Я сама когда просматривала фото отдыхающих перед поездкой, просто ужасалась от того, сколько народу на пляже и у бассейнов, но находясь там, я поняла, что народа вокруг не так уж и много и мне он обсолютно не мешает. В море никто не толкается, свободно заходи и купайся.
Что касается ресторанов, в каждом можно выбрать для себя что-то вкусненькое (мясо, рыба, криветки, крабы, печень, куринные крылышки на углях), в китайском, островато, как говориться на любителя. В остальных, всё вкусно.

18:29 07.12.12

Анна скажите!Мы едем в Альбатрос на новый год,сын 13 лет любит горки!Главный корпус далеко от горок,а может быть рядом с горками бунгало.Где лучше заселится .С уважением!

08:07 08.12.12

Лариса,здравствуйте!ближе всего к горкам бунгало и 7й корпус!Но в главном корпусе вид на море.если вы покупали изначально проживание с видом на море,то будете жить в главном корпусе.а если с видом на сад,то 7йкорпус или бунгало

20:49 11.12.12

Юлечка!спасибо большое что ответили Еще вопрос в хургаде не первый раз все время отдыхали в Сафаге там чистое море и есть каралы.Чистое ли море в Альботросе.И бунгало далеко от моря.потому что покупали с видом на сад!Вообще очень волнуюсь!Сейчас в Египте не спокойно.Можно ли отпускать одного сына по территории отеля хорошо ли она охраняется.Вообще глупые страхи но в такую заваруху еще не летала! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:09 11.12.12

Море чистое.Особоенно с утра.Потом немного мутное т.к народу много.Все в основном у берега.Но вообще шикарное.
Бунгало?Кому как.Если для вас 5 минут до моря далеко тогда незнаю.Метров 300 где то.Отпускайте спокойно.Все спокойно и хорошо.По крайне мере туристический бизнес никто не трогает.Им не выгодно самих себя бомбить))Единственное ...смотря сколько лет мальчику.Просто мало ли упадет,запутается...а так все охраняется.Будьте спокойны))

09:02 12.12.12

Добрый день, Лариса! Море правда очень чистое и красивое. Если хотите посмотреть рыбок, то можно пойти на пляж Паласа, только обязательно в каралках. Там куча всякой живности, есть на что глянуть. Территория отеля спланирована так, что всё рядышком. Мои детки одни ходили и в номер и за вкусностями, я была спокойна. Не переживайте! Настройтесь на отдых и кайфуйте!

15:44 12.12.12

спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!