Отдыхал в
декабре 2006
01.12.06 - 15.12.06

Теперь немного о самом острове и об экскурсиях. Мы брали...

Теперь немного о самом острове и об экскурсиях.

Мы брали 2 экскурсии через представителя тур-агентства. Первая- это комплексная экскурсия по острову- включает в себя крокодиловую ферму, катание на слониках, представление слонят, купание в водопаде, сад Будды в горах, ужин в горном ресторане, и обзорная по храмам острова. И вторая- это поездка на катамаране на острова + снорклинг (плаванье с масками) + дайвинг для желающих.

Вообщем и та и другая экскурсии нам понравились. Ещё из нашего отеля были люди, которые брали экскурсию под названием ЭКСТРИМ, то есть какой то спуск по канатам в джунглях. Мы не ездили, но они нам сказали что очень прикольно и интересно.

Помимо экскурсий тур- представителя мы сами поехали посмотреть несколько достопримечательностей острова.

Перове- это Самуи аквариум и Тайгер шоу. Находится в одном месте. Стоимость на человека около 400 Батт (было в том году) Ехать от отеля где то 30 минут. Мы купили подробную карту и ехали по ней. Заблудиться сложно...вся дорого идёт по кругу по берегу острова. Так что если никуда в джунгли не сворачивать, то не заблудитесь 100%. Ничего страшного и криминального нет. Движение оживлённое только вечером, и то- только в районе оживлённых прибрежных улиц Чайвенг и Ламаи. Что бы попасть в Аквариум то из отеля выезжать НА ЛЕВО. И ехать прямо до тех пор, пока не увидите указатель "Tiger Shou". Там везде по дороге будут указатели (в день 2 представления там в 11 и в 14 кажется, я точно не помню..так что ехать лучше с утра, либо узнать у гида во сколько начало там)

Второе- это Храм Золотого Будды, и Священные пруды с семиками. Туда мы поехали первый раз на экскурсии..но очень быстро и мы ничего не успели рассмотреть, и решили поехать сами, на мопеде. Все эти храмы отмечены на карте, так что тоже не заблудитесь. В храмы из отеля НА ПРАВО. Так как там одностороннее движение, то надо объехать по параллельной улице. Но вообще в храмы- НА ПРАВО.

Третье, куда мы сами ездили- это пляж с камнями в виде женского и мужского детородных органов. Называется "Биг бабУшка и биг дедУшка" :) Ерунда конечно, никаких там органов нет, но камни прикольные. Этот пляж находится в районе улицы Ломаи. Из нашего отеля НА ЛЕВО.

Чtтвёртая достопримечательность- Сад бабочек. Samui Butterfly Garden. Интересно, нашли на карте и поехали. От отеля НА ЛЕВО, минут 20 ехать.

И ещё. Познакомились мы там с парочкой из Питера. У них был шикарный супер отель, 5*, все дела. Но только находился он один одинёшенек среди кокосовых плантаций, и чтоб доехать до магазина или ресторана надо было брать авто на прокат, или брать такси. А в самом отеле всё было ОЧЕНЬ дорого. + ко всему...в отеле были преимущественно пенсионеры, которые приехали насладиться красивым ремонтом отеля. Так что решать вам, но соотношение цена-качество, по моему личному мнению, в Chaweng Buri - оптимальное!

слоники!

Шоу на слониках.

Выставка сушёных жуков в саду бабочек (в пищу не употреблять)

Крокодоловая ферма.

Водопад необычайной красоты и купание в нём. Вода холодная, но не ледяная.

Сад камменых Будд в горах.

Остров, на который приехали на дайвинг и снорклинг.

Рыбок не очень много, но есть. Кормили их хлебом. Наглые селёдки ели и не боялись.

Катамараны, на которых возят на острова.

Аквариум на о. Самуи

Сад бабочек.

Добавлено 22.11.07 17:28 (2 849 символов в тексте)