Регистрация: 17.10.12
Читательский охват:
ноябре 2012
24.11.12 - 29.11.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Купила путевку в этот отель, только потом нашла этот сайт...

Купила путевку в этот отель, только потом нашла этот сайт с отзывами. Что -либо изменить уже было невозможно. Читала отзывы и ужасалась! Очень боялась ехать. Со мной была пожилая женщина (свекровь), у которой сахарный диабет. И которая вообще, впервые выехала куда либо, из своего города. Так вот, переживала что будем голодные, что подцепим что-нибудь, или привезем домой клопов. Я не знаю как отдыхали другие туристы, опишу конкретно свой случай. Ехала я туда (после всего прочитанного) затарившись всем. Чистящими и моющими средствами, туал. бумагой и салфетками, полотенцами, лекарством, и даже, вы не поверите, своими тарелками, приборами и кружками! (На всякий случай брала одноразовую посуду). Забегая вперед, скажу, что я ничем кроме полотенец не воспользовалась ))))

В данном отеле были с 24 по 29 ноября. При заезде в отель, на ресепшене, я просила номер без коврового покрытия (опасалась клопов и блох, как писали туристы ранее). Нам принесли освежающие напитки и просили подождать. Ждать пришлось не долго, после сопроводили в бунгало ном. 765. Номер большой, просторный, сантехника чистая, в ванной мыло, шампунь, гель для душа, туал бумага 3 рулона. Ну да, потрепанный, но все было чистенько. Только холодильник был пустой, но по нашей просьбе наполнить, принесли целую коробку обычной воды по 0.5л, несколько бутылок фанты и кока-кола. Полотенца и правда были измученные стиркой, с потертостями и старыми застиранными пятнами. Но было видно, что они свежие, а не достались по наследству от предыдущих жильцов в отличии от пляжных, эти были полный пипец, половая тряпка просто. На полу была плитка и палас. Палас с виду был чистый, пока я не прошлась по нему босиком. Я собиралась на массаж, и после душа ходила по номеру без тапок. Свои ступни я увидела уже там, было очень стыдно перед массажистом. Отмыть их с одного раза, с мылом, было не реально! Даже ходя по пляжу и территории отеля босиком, такой грязи не было, она просто въелась в кожу! Лучше бы их вообще убрали. Уборку в номере проводили ежедневно, постель меняли по просьбе, без проблем, полотенца ежедневно, если их вешаешь на ванну (об этом написано в ванной комнате). Перебоев с водой или светом у нас небыло.

Про еду могу сказать, что каждый найдет что поесть. Хотя мне совсем не понятно, почему готовя столько разнообразных блюд из овощей, они у них все полусырые. Есть и диетическая пища, так же были рыба, мясо, печень, курица, индейка, какие-то мясные рулеты, и даже крабы. Вкусный рис, на завтрак омлет либо яичница (как попросишь), блины, вкусные мягкие сыры, типа брынза, и много еще чего. Ну и конечно сладости, много и на любой вкус, есть конечно и однотипные, но их там столько, что мы даже не попробовали все! Про себя могу сказать, что я очень привередливая в еде, пробовала все, далеко не все потом ела, но и я голодная не была. Расстройством никто из нас не страдал. Тарелки и приборы были всегда, грязные или не промытые мне не попадались (кроме чайных чашек). Обслуживающий персонал в столовой по просьбе и приборы меняет и салфетки дополнительно дает, если вам не хватило. В рестораны аля-карт ходили два раза, в смешанную кухню и барбекю, не понравилось совершенно, особенно в барбекю, хотя в обоих была абсолютно одинаковая еда.

Пляж чистый, везде стоят урны. Море выше всяких похвал. Если будите брать экскурсии с пляжа, что существенно дешевле, не берите диски с подводной съемкой, да и вообще с любой, если вас там будут снимать или фотографировать. Качество, как в старом русском кино, вся радость от впечатлений подводного плавания, пропала, глядя на это черно-белое уродство. Массаж тоже советую брать самим в клинике (там есть указатели как туда пройти), разница за сеанс 15$.

Итог, отель конечно на пять* не тянет. Но и таких ужасов как писали ранее, я лично не видела. Денег дополнительно нигде не платила, кроме нескольких долларов уборщику. Видно, что они стараются. Меня уборщик попросил уже при выезде, написать о его работе. Принес чистый бланк отеля, не знаю, всех ли просят, но очевидно это по указанию его руководства. Потому что с моей стороны, в его адрес небыло сказано ни слова, что могло бы его сподвигнуть на такую инициативу. Могу еще посоветовать, не брать эл. ключ в номер, если на нем уже есть повреждения, он легко сломается, а вы будите платить штраф за него (я так попала). Думаю, что молодежи и парам с детьми, лучше выбирать отель Даймонд, он и к морю ближе, и аквапарк там, и у бассейна там веселее.

В целом, мне Египет не понравился (я была впервые). В город женщинам одним лучше не ездить, опасно. Я таких диких и наглых людей, не видела, ни в одной мусульманской стране, из тех, где уже успела побывать. Конечно не все, но в большинстве. Их даже не смущало то, что со мной была пожилая женщина, при этом и я, и она, были одеты в спортивный костюм, т.е все закрыто на молнии, даже шея. Так же нагло и дерзко вел себя с нами наш местный гид от ТЕЗ ТУР, Мухаммед, видимо только за то, что мы имели наглость опоздать на собрание, где он впаривал в три цены экскурсии, но это уже к отелю не относится…

СПА

Добавлено 06.12.12 22:36 (5 038 символов в тексте)

15:39 11.12.12

Хотела, прокомментровать насчет гида. Я не помню нашего гида, но он тоже вел себя очень грубо, из-за того, что я опоздала на собрание, и т.к. была с ребенком не могла остаться до конца. Я попросила его записать мой номер комнаты, чтобы он смог оставить информацию об отъезде, он огрызнулся и сказал, что делать этого не будет!!!Разыскал перед выездом меня сам.Но осадок остался))))Было неприятно!

18:18 12.12.12

Уважаемая Елена (RaEle)!
Спасибо большое, что посетили наш отель и прислали свой отзыв.
Нам приятно, что общие впечатления у Вас - хорошие и Вы остались довольны своим отдыхом у нас.
Будем очень рады, если Вы снова решите стать нашими гостями и надеемся ещё не раз увидеть Вас в нашем отеле.
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Ваша Paradise Hotel Команда.

13:01 23.06.14

Елена,добрый день.Я бы хотела узнать насчет турецкой бани где она примерно находиться,какая стоимость и что в себя включает(хамам,массаж...).Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы RaEle (2)