Регистрация: 06.12.12
ноябре 2012
28.11.12 - 04.12.12

Сказка на яву.

Отдыхали в данном отеле в период с 28.11. по 4.12. Вылет из РОСТОВА ,оператор Тез тур.Стоимость на двоих,плюс ребенок-составила 26000,без учета визы. Совсем смешные деньги для этого отеля.Перелет ночной,немного утомляет. Прохождение границы,сканирование сетчатки-оперативно,без задержки. НА все ушло около часа . Трансфер-все без нареканий. Приехали в часов 10,ждали заселения до 13,30. Номера стандарт 22кв,м. Просторный.Сантехника новая.Нам достался номер с частичным видом на залив.Номер 2408. Вид с номера -завораживает.В номера чайник,все принадлежности. Депозит не берется. Все работает исправно.

Возникла проблема:Подключение чайника-необходим переходник. Девушка на рецепшине это решила за пять минут. Просто с

просите:адаптер. ждать не пришлось. Рекомендую все вопросы по отелю решать с русско говорящим мальчиком,по имени : Бек. Позитивный человек-поможет во всем. Да и представители Теза все помогали по информации по городу,по заселению.

Отель очень удачно расположен:рядом променад,кафешки. мы брали только завтраки.т.к в планах не входило привязываться к отелю. Завтраки достойные. Всегда были арбузы,дыни,консервированные ананасы,блинчики,мясо,сыры,омлет. Единственный минус:чтобы попить чай,кофе-необходимо звать официанта. Но это не портит общую картину об отеле.

Пляж находится в минутах десяти от отеля. Есть платный и халявный. Мы посещали оба. Трансфер в 9.00. Сперва завозят на бесплатный-чистый,без лежаков,жезлонгов. Стоимость платного 20 дирхам. Здесь полный набор:душ,лежаки,бассейн. Оплачивается в отеле.

Недалеко от пляжа находиться океанариум-минут десять ходьбы,по правую сторону от дороги. очень достойный. Мы попали на праздники,поэтому вход был бесплатный. Восторг для детворы,да и взрослым любопытно. До пляжа можно добраться на такси:стоимость 10 дирхам. Самим добираться не советую:при видимой близости пляжа идти пешком -пол часа точно.

Брать экскурсии у операторов не советую. Все можно посмотреть самостоятельно хоть в Шардже,или в Дубае. Цены завышены. Да и смысл платить за то,что сам сможешь увидеть.

От отеля в 16.00 отходит автобус в Дубай до Дейра Сити. Обратно в 21.00. Садимся в метро,лучше брать карту на весь день,ее стоимость 16 дир.и смотрим все сами. Дубай мол,Бурдж Халиф,башни ЭМИРАТОВ,все на одной ветки. но чтоб подняться на Бурдж-Халиф,необходимо забронировать билеты за несколько дней. Есть сайт,все легко и просто. По приезду меняем электронную распечатку на билеты. При таком варианте-стоимость подьема 100 дир. НО можно и сразу без брони,по месту-стоимость 400 дир. Вам решать. Вид сверху -завораживает.

Советую посетить мечеть шейха Зайда в АБУ-ДАБИ. Эту экскурсию мы брали на бесплатном пляже по 50 баков. Ребята не навязчивые,приятные в общение Все русскоговорящие. У ТЕЗА дороже. В стоимость входит и обед. Мечеть надо видеть своими глазами. Трудно описать такое.

В Шардже можно и нужно посмотреть поющие фонтаны,которые находятся в заливе. Они сопровождаются лазерно- световым шоу. Вся история страны у вас на глазах за 20 минут. Начало на праздники было в 20,00.

Можно сьездить на рынок:паровозики-за магнитами,шелком и т.д. здесь лучше на такси. Далековат: мы заплатили 13 дир от отеля. Есть перерыв с 14 до 16.

Итог поездки:отдых удался. Отелю достойная четверка. Не помпезный,но вполне приличный.

Вылет 4.12.2012 в 22.40. Трансфер 19.20 без нареканий.

Что огорчило при полете на родину:поведение группы лиц на борту-типа тагил рулит. Думал это пережиток прошлого!

Удачного ВСЕМ ОТДЫХА.

бесплатный пляж

возле Паруса

Вид с номера

дождь, которого не было 3 года.

Башни ЭМИРАТОВ

мечеть в Абу-Даби

Шарджа

Ночной Бурдж-Халиф

В метро

Фонтаны в Дубай Молле

Добавлено 06.12.12 23:38 (3 478 символов в тексте)

09:28 07.12.12

Добрый день!
Спасибо за полезный отзыв!летим 12 декабря в этот отель, больше всего беспокоит пляж! прочита что на пляжах Шарджы вода мутная, а вы что скажите?) если есть возможность добавте фотографии пляжа, моря.. вы, кстати, не были на пляже Джумейра? хотелось бы именно на такой пляж, если знаете, напишите как добраться)

15:53 07.12.12

Спасибо за подробный отзыв)Посоветуйте пожалуйста куда можно сходить покушать поблизости,чтоб не очень острая и жирная пища?Действительно ли на бесплатном пляже нельзя ходить в купальнике,как же тогда купаться)?

16:14 07.12.12

Добрый день Варя!
В наш период отдыха пляжи,что платный и бесплатный были чисты! Первые два дня штормило,но потом был приятный бриз.Залив чист.прозрачная вода. Вид бесплатного пляжа портит рядом стоящ.опреснительный завод! В воде и на берегу продуктов нефт.переработки я не заметил.

16:21 07.12.12

В купальнике можно, но без нет! Не переживайте,все сдесь нормально.

20:16 07.12.12

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! подскажите пожалуйста, в какую стоимость виза и где ее брать?
и где можно кушать, и в какую стоимость выходит обчный обед или ужин (если не тяжело поподробнее)
заранее огромное спасибо!

20:51 07.12.12

Добрый вечер!
Виза 70 у.е. Самый простой способ в любом тур. агенстве. Документы готовить за ранее: минимум за пять дней (нам сделали за 3 дня в день отлета)
Питание: есть макдональдсы, кафешки и магазины сети Карфур с фиксироваными ценами (типа пятерочек, перекрестков и магнитов) там есть все, можно купить готовые блюда, также куча магазинчиков-супермаркетов с адекватными ценами. Цена обеда в зависимости от вашего аппетита. курочка маленькая в карфуре 10,5 дирхам, молочные, кисломолочные продукты - цена как у нас. Вода 1,5 л - от 1,5 до 3 дирхам. биг-маги 11-13 дир. С голоду не умрете. Вкусные натуральные соки 2л - 8,5 - 14 дирхам. Сладости недорогие, шоколад молочный 3шт.-10,5 дир., печенье в жестяных коробочках 10-15 дирхам. Ребенок объедался киндер яйцами джой 3 шт. в упаковке -10,5 дирхам (это 90 руб). У нас штучка стоит 60 руб

20:59 07.12.12

Огромное спасибо! очень полезный отзыв!

21:00 07.12.12

До пляжа отеля Паруса (бурж аль араб) мы добирались на метро до станции Интернет Сити, дальше на такси (20 дирхам), но можно дойти пешком, если знать куда идти, хотя язык до Киева доведет. Возле пляжа отеля Парус крутятся разные такси. Аккуратнее с выбором, там есть лексус-такси с двойным тарифом

22:39 07.12.12

Здравствуйте Alexs.Спасибо за полезную информацию. Вопрос от меня такой, сколько примерно (во-общем) со всеми переездами внутри страны, экскурсиями, питанием обошелся вам отдых?Это для того, что бы ориентироваться по бюджету. Что касается экскурсий, вы бронировали заранее? или покупали на месте?

23:18 07.12.12

Доброй ночи Света!
Фактически все достопримечательности посетили самостоятельно, пользуясь красной веткой метро! Они на одной линии. Брали билет в метро на весь день за 16 дирхам, этот билет универсальный и на автобусы тоже распространяется и катались целый день. Есле планируете подняться на Бурдж-Халиф,то бронируйте на сайте за несколько дней-тогда стоимость составит 100 дирхам, если покупать по факту, то 400 дирхам. поездку в Абу-Даби сначала планировали самостоятельно (от автовокзала Шарджи рейсовым автобусом), но потом на бесплатном пляже встретили "русских эмиратцев" и поехали с ними по 50 долларов с посещение феррари парка и+ глобал вилладж. бюджет зависит от разумности и аппетитов. супер шоппинг мы не устраивали (шуб и кг золота не привезли).
Что можно самостоятельно посмотреть:
бурдж халиф, поющие фонтаны Дубая, Дубай Молл, Бурж аль Араб (набережная, там можно покупаться), башни близнецы, золотой рынок, насер сквер это Дубай (карта на весь день -16)
Шарджа вообще культурная столица (музей на музее), но чтобы еще и покупаться времени хватило самое интересное на наш взгляд: океанариум, лазерное шоу фонтанов, колесо обозрения прикольное- 30 дирхам взрослый, 15-детский, катают 6-7 кругов- нам понравилось и вид прекрасный

16:14 08.12.12

Добрый день!Карта на весь день -16дир-это на одного человека?Напишите пожалуйста на каком сайте бронировали экскурсии?

19:42 08.12.12

да. карточка на одного. дети тоже по 16.Можно брать пополняемые карточки, но нам выгоднее было на 1 день. Бронировать бурдж халиф на сайте:
http://www.burjkhalifa.ae/observation-de... stoit 105 dirham 13 let i starshe, do 13 let stoit 75 dirham. (105 dirham primerno 30 dollarov). С собой надо взять распечатку билетов и паспорт. И там обменивается распечатка на билеты

19:44 08.12.12

Перед путешествием нам очень помог этот отзыв:
1. Самый дешевый способ посетить башню Бурдж Халифа - заказ билета на УДОБНОЕ для Вас время через сайт - ссылка была выше и оплата билета через карточку. Если Вам непонятен сайт, то основной алгоритм я превожу ниже:
1.наводим на Observation Deck
2.Ticket information.
3.purchase tickets
4.learn more.
5. purchase tickets
6.Check availability.
7.Нажимая next day выбираете нужную вам дату. Затем выбираете время. Дальше таблица 1.Имя.2.Фамилия.3. Выбираете код страны и вводите номер телефона.дальше эл.адрес, дом. адрес. индекс...код.. и Next...
Начните с этого, дальше всё понятно, будут вопросы пишите...
Открывается новое окно
в нем внизу нажимаете на календарик,который откроется в новом окне
выбираете дату посещения
нажимете Check AvailabilityОткрывается новое окно
в нем внизу нажимаете на календарик,который откроется в новом окне
выбираете дату посещения
нажимете Check Availability

С распечаткой в Дубае подходите к столику слева у входа и получаете входные билеты,обязательно иметь паспорт.Вход через правое крыло Dubai Mall по указателям Top of Burj Khalifa по моему с этажа LG

Данный билет будет стоить 100 Дирхам или 850 рублей.

2. На месте, т.е. в Дубай Молле Вы можете приобрести билеты ТОЛЬКО по 400 дирхам(в тот же день при наличии мест) либо за 125 дирхам(100 дрх билет+ 25 дрхОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сервис за карточку на "обзорную трубу"), т.е. билетов за 100 дирхам там нет в принципе!

20:12 08.12.12

ALEXS, :"25 дрхОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сервис за карточку на "обзорную трубу"), т.е. билетов за 100 дирхам там нет в принципе!"
Мы спокойно приобретали входные билеты сразу на входе за 100 дирхам и без предварительного бронирования. От разводных 25 дрх типа за подзорный бинокль можно отказаться. Главное знать что можно отказаться. Были в июне 2012 года.

23:13 08.12.12

Добрый вечер МИХАИЛ!
ИЮНЬ не сезон, сдесь картина другая! В НОЯБРЕ билетов за 100 по месту нет! Только бронирование! Наплыв! Лучше не рисковать. Информация исключительно по ноябрю,декабрю. Можно посмотреть наличие свободных мест по сайту. Играть в рулетку мы не стали,а переплачивать не намерены! Подзорный бинокль-не обязателен.

09:27 31.12.12

Без паники вводите пароль, следуя инструкциям-подсказкам, и на мониторе появляется подтверждение: дата, время и кол-во билетов, вот это и надо распечатать, а потом с этой электронной распечаткой и паспортом подходите на входе слева и обмениваете на билеты. ничего сложного.Удачного отдыха

11:00 31.12.12

В ОБЩЕМ, МОЖЕТ КОМУ-ТО ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ.. объясняю, что случилось, видимо, пока производила оплату по карте виза, время для бронирования закончилось, сайт перебросил на гл. страницу и больше доступа к билетам нет! Я написала на эл адрес, указанный на сайте, через часов мне любезно ответили , предоставив копию билетов. Спасибо также ALEX!

10:42 24.01.13

Здравствуйте!
Подскажите, возможно ли заказать такси\взять на прокат машину с детскими автокреслами? интересуют 2 вида: 0+ и 10+кг.
Спасибо!

20:12 24.01.13

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как лучше взять деньги на карточке или наличные?

17:54 25.01.13

что касается автокресел, не знаю. мы ездили на такси, без проблем (ребенку 7 лет).
Лучше наличные, обмен выгоднее, хотя карточка тоже выручала

21:59 27.01.13

ALEXS, добрый день! Вы летели через краснодар или напрямую из ростова? и еще вопросик: помните название и местонахождение магазина с дешевым алкоголем (он в Аджмане вроде находится) и стоит ли туда ехать (выбор, цены)? Заранее спасибо за ответ)))

17:26 28.01.13

Добрый вечер Сергей! Вылет с Ростова. Арабские авиалинии. Были очень приятные цены,совместно с ТЕЗ ТУРОМ. Помочь с магазином я не могу.

08:04 01.04.13

ALEX, мы были большой семьей из 6 человек в середине декабря 2012 года. На башню покупали билеты на месте за 100 дирхам взрослые и 75 - детские. Билеты брали на "через день". Возможно за 400 дирхам поднимаются сразу при покупке билета. У меня даже фото электронного табло есть с прайсом. Не вводите людей в заблуждение! И паспорта с собой не таскали. В остальном согласна с отзывом.

22:18 02.04.13

Значит повезло. Я не любитель рисковать и переплачивать. Гадание: Есть билеты ,или нет. По какой цене?! Какой день. Эту инфу можно проверить на сайте башни. И уж вводить в заблуждение.......людей извольте.

Все отзывы ALEXS1974 (10)