Регистрация: 14.12.12
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
ноябре 2012
05.11.12 - 29.11.12

3.7

Отдыхали в этом отеле чуть меньше месяца. Подробно...

Отдыхали в этом отеле чуть меньше месяца. Подробно постараюсь написать и об отеле, и о Кароне и о Пегасе.

При выборе отеля всегда читаю отзывы на этом сайте. Сомневалась между 3 отелями, этим, Rattana и еще одним между Кароном и Катой. Рейтинг приблизительно одинаковый, но Baumancasa по цене дороже на 6-7 тр, решили, что он будет получше тех. Наверное, так и оказалось.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

1. Очень удачное расположение, в центре Карона, можно гулять в любую сторону.

2. В непосредственной близости с ресторанчиками, магазинами, обменными пунктами, рынком.

3. Недалеко от пляжа (от самого дальнего корпуса минуты 4 не торопясь)

4. Бесплатный Вай-Фай и наличие 4 компьютеров с вед камерами и скайпом. (Необязательно брать с собой ноутбук, чтобы пообщаться с Россией)

5. Бассейны на крыше отеля (НО к сожалению, без зонтиков!!!) После полудня тени там нет

6. Бесплатные весы для багажа (у большинства людей в аэропорту оказывался перевес и они в спешке перекладывали, выкладывали вещи) Для сведения - доплата за 1 лишний кг - 500 бат

7. В 4 корпусе хорошие номера (как в дешевом-дешевом пятизвездочном турецком отеле) НО в других корпусах, говорят номера не очень.

МИНУСЫ

1. Действительно, очень грязное белье и полотенца, иногда было неприятно вытираться. Казалось, что его не стирали вообще!

Когда мы только заехал,и на постельном белье было большое оранжево-красное пятно. Было уже поздно, что бы искать горничную, на следующий день белье нам так и не поменяли, а простынь просто перевернули на другую сторону и пятно оказалось под подушкой. Наволочки тоже иногда до ужаса были грязными, будто протирали ими полы. Не очень приятно, при условии, что тур из нашего города стоил 125 тр.

2. Завтраки лично мне не очень понравились. Хотя выбор есть - рис, макароны, картошка, омлет, выпечка, немного свежих овощей, хлеб. Мне понравились только фрукты. Йогурт был ненатуральный, кофе - растворимый, вместо сока - что то на подобии растворимого юппи. Сыра, блинчиков, каш - ни разу не было.

Это все мелочи, на которые можно не обращать внимание, но за что берут такие деньги?

ЕЩЕ добавлю к минусам- РЕСТОРАН ПРИ ОТЕЛЕ в первом корпусе у ресепшна. Не советую туда ходить. Цены чуть выше, чем везде. Один раз заказала там "помидоры с сыром Моцарелла" (очень сильно хотела сыра) это блюдо сравнительно дорогое. Стоило 180 бат, для сравнения: большая пицца в соседнем ресторане 160 бат, супы 120 бат, вообще, во многих заведениях за 180 батт можно заказать большую порцию чего-нибудь. Тут, мне принесли половинку помидорки и несколько пластинок ПЛАВЛЕНОГО СЫРА типа "Хохланд". Вместо извинений и слов "ну, нет у нас сегодня Моцареллы" и официанты и владелец ресторана пытались доказать, что это настоящий сыр, просто искусно нарезан :)

Кстати, точно из такого же сыра делают блинчики в МАКАШНИЦАХ за 40-60 бат

Для кого-то информация окажется бесполезной, но моя сырная душа не могла не пожаловаться.

ПЛЯЖ.

Вода по сравнению с Патонгом и Катой в разы чище. Но хочу предупредить, (не знаю как в декабре) но ВЕСЬ ноябрь были очень сильные волны. И сильное течение, которое уносило от берега. Место понравиться для любителей прыгать по волнам. Они накрывают, снимают купальники, выкручивают все части тела, промывают нос, в общем мужу нравилось. Я почти не заходила в воду. Плавала только на Кате (от отеля пешком идти минут 30-35) Может после сезона дождей волны становятся тише?

Шезлонги и зонтики. Когда планировали бюджет, не включили эти расходы, так как думали, что будем либо в воде, либо загорать. На деле, солнце начинает очень сильно печь уже в 9 утра!!! Ну и с такими волнами долго в воде не поплаваешь. Так что все таки прихватите с собой по 200 бат (в ДЕНЬ за два лежака с зонтиком)

РЕСТОРАНЫ

Вообще почти везде выбор и цены одинаковые. Мы так и не нашли "свой любимый ресторан" Недорого в ресторане "МАМА" выходишь из отеля и налево. Еще нормально кормят в Ging, увидете среди рестораном возле отеля The Old Phuket. Вообще, там же около 6-8 ресторанов, везде нормально.

ОБМЕННИКИ, сравнивайте курс предже чем менять. в двух рядом стоящих курс может отличаться заметно. Самый выгодный у голубом рядом с Sabway.

ТАКСИ. без разнице едите ли вы на тук-туке или дорогой новой иномарке цены 300 бат в одну сторону до Патонга, 600 до ТЦ Централ Фестиваль, 700 до ТЦ Аутлет, если ехать "туда - обратно" с одним таксистом будет дешевле. Цены за двоих! Если едете компанией то будут повыше, но все равно выгодней.

ПЕГАС. Когда покупали тур, вылет был очень удобно, в 1 час ночи, получилось так - что спим весь полет, и как раз к обеду уже в гостинице. Но за три дня до вылета рейс перенесли на 9 часов позже, в итоге до отеля добрались около 21 вечера. На обратном пути самолет перенесли тоже на 9 часов, но это было не так приятно, потому что в 12 надо было уже выезжать из гостинице.

Еще брали ШОУ ФАНТАЗИЮ от Пегаса. Ненамного дороже, чем в других местах, но потом вы сильно удивитесь, когда после представления, приедут автобусы Библио Глобус и другие операторы за своими туристами, а вы будете стоять в очереди около 30-40-50 минут на микроавтобусы для всех остальных (кто ехал сам или от уличных агентств)

Еще на Кароне много русских магазинчиков с травами, латексными подушками, мазями. Один из них слева от отеля возле ресторана "МАМА" там много хороших вещей, но сок НОНИ, кокосовое масло и мази из кобры на 200-300 бат дороже, чем на ночном приезжем рынке.

Кто пишет про запахи канализации, не преувеличивают. Раньше думала, что это мелочь. Но на деле оказалось не очень приятной мелочью. Особенно в жару и после плотного обеда.

Добавлено 07.12.12 10:07 (5 595 символов в тексте)

07:49 10.12.12

Добрый день!Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле BAUMANCASA и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Для нас каждое мнение очень важно. Сейчас в отеле стараются все поменять, все минусы что вы описали.Надеемся, что вы еще раз к нам приедите и наш отель оставит только положительные эмоции. С уважением, Светлана- маркетолог PGS HOTELS Тайланд.

07:54 12.12.12

Катя, поясните еще раз про Пегас пожалуйста? Вы ехали на автобусах Библио глобус или стояли в очереди? Все же где лучше брать экскурсии?

13:59 14.12.12

Анна Швайко, Мы стояли в очереди.
Когда берешь Фантазию Шоу у Пегаса, то он не предоставляет трансфер туда-обратно. Вас забирают и развозят фирменные микроавтобусы принадлежащие Фантазии. После завершения шоу, все идут на остановку, от куда надо уезжать. Не только те, кто купил экскурсию от Пегаса, но и все кто брали у уличных агентств, думаю около 500 человек, а может и больше. все стоят в очереди, чтобы уехать, заполняется по одному микроавтобусу, (15 человек) и только после того как он уедет, подъезжает новый.
Ну вот пока мы стояли, видели как большие фирменные автобусы Библио Глобуса и др ТО (не запомнила каких) забирали своих туристов.
Где лучше решать вам. Пегас предоставляет скидку, если берете 3 экскурсии.
Многие хвалят местные Ладу, Матрешку, Москву, тк тайцы намного вежливее и обходительные русских гидов

Все отзывы Катя (4)