октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Отель отличный, но есть одно но!

Приветствую Всех!

Отдыхали в этом отеле, отель понравился, все было просто супер, заселили в виллу номер 3 на второй этаж, дал чаевых 20 баксов. Предпочитаю всегда давать чаевые за номер. Питание отличное, море обалденное, персонал отличны. Бар возле ресепшена тоже отличный.

Но хочу рассказать о моменте, который чуть не стоил мне жизни. Прогуливались днем с супругой по левой стороне пляжа, где у них плавают круги и натянуты веревки, особого значения этому не давал. И вот в один прекрасный момент идем мы с супругой, я снимаю камерой, глубина примерно по по пояс, потом резко стало по грудь, и смотрю мою супругу резко понесло в сторону где причал, я под ногами тоже перестал чувствовать дно, в одной руке камера. Пытался гребстии одной рукой не получалость затягивало, бросил камеру начал гребсти двумя руками, тоже не могу выгребсти, силы покидали. Посмотрел вниз, увидел веревку на глубине, еле до нее доплыл, ухватился и вышел из ситуации. Супруга тоже самое сделала вылезла по веревке.

Так что если будете гулять по левому берегу пляжа, будьте осторожны там сильное течение, не всегда правда, но у нас получилось так что попали в течение и чуть не утонули. Видать не зря там сидит спасатель у них с кругом и веревкой, вытаскивает народ те кто тонет.

Будьте аккуратны, а так отель мне понравился.

На фото отметил место, где надо быть осторожными.

На фото отмечено стрелкой где надо быть осторожными.

Добавлено 07.12.12 10:20 (1 363 символов в тексте)

00:45 10.12.12

А что там с политической ситуацией ??? Отголоски Каира и Александрии долетают ??? или все тихо и можно лететь отдыхать ??? Какая обстановка в аэропорту и в Хургаде ???

20:53 10.12.12

Это где такое течение, со стороны Азура? Как к рифу плыть?

14:27 11.12.12

У меня в Хургаде живет сейчас тетя. Говорит, все спокойно там...

22:37 11.12.12

по поводу ситуации с волнениями
сами собираемся в январе

22:37 11.12.12

камере хана?

21:44 12.12.12

Вам просто не повезло и вы, вероятно, попали именно в прилив. Там после прилива глубоковато, только странно откуда там такое сильное течение, что сносит, сколько там не лазил, не разу не встречал. Вообще лучше выходить правее (если стоять лицом к морю и слева Азур), обходя эту лагуну. Там мелководье, даже после прилива....

22:32 19.12.12

Отдыхая в Хармони, пара раз попала в прилив утром, в лагуне (тогда еще охранник бегал по берегу и мне что-то кричал, думала, чтобы не купалась в чужом водоеме... а теперь вижу, что предупреждал. Потом пошла вдоль строящегося пантона поплавать с маской (это года 3 назад, в декабре было), но поплавать не смогла, так как водой сносило назад, к берегу, и ее уровень значительно поднялся. Насчет волнений и ситуации в Египте... только что вернулась из другого отеля в Макади, все спокойно, в Хургаду народ ездил без проблем, кажется, гид и в Луксор агитировал... Даже телевизор там почти не включали, о новостях узнавали из телефонных разговоров с Москвой.

16:35 20.12.12

Я там тоже камеру утопила:-D И, по дурости чуть ядовитую рыбку не "поймала", тоже спаибо блюстителю с пантона, если бы не его дикие вопли и жесты "вали оттуда, идиотка"(перевод собственный), плачевно закончилось бы.... А вообще, полезно ознакомиться с картинками рыб и предостережениями, это мы, ненормальные, в первый день ломанулись без тапочек по морю носиться и "рыбок ловить"