ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Я была в этом отеле в ноябре, погода прекрасная. В основном...

Я была в этом отеле в ноябре, погода прекрасная. В основном отдыхающие немцы, русских почти нет. Отель-красивое уютное местечко для спокойного отдыха, есть поля для игры в гольф, SPA-центр.

Стандартные номера – хорошие и большие, есть все ванные принадлежности + махровый халат, фен, ТВ, набор для чая, минибар, кондиционер. Персонал в отеле дружелюбный и услужливый, по-русски не разговаривают. Все возникающие у нас затруднения вам помогут быстро решить на ресепшне.

Завтрак и ужин проходит в основном ресторане (шведский стол) с ресторанной сервировкой (вспомните какой вилкой нужно есть какое блюдо). На завтрак официанты подают свежесваренный кофе, ассортимент еды довольно разнообразный. В салаты можете добавлять любые ингридиенды по своему вкусу с любой заправкой (всё нарезано). Обед предполагает заказ блюд по меню. По-вашему желанию вы можете поужинать в другом соседнем отеле (как гостю Steigenberger вам будет сделана скидка на ужин, предупредите об этом свой ресепшн).

На территории отеля только лагуна и бассейны, до моря (частный пляж от отеля) можно добраться на бесплатном шатл-бод, который отплывает каждые полчаса. Вход в море очень мелкий, и чтобы добраться до глубины необходимо пройти по поддону около 200м. До центра Эль Гуны (Даун таун) 15 минут пешком через гольфовые поля, вызвать через ресепшн "ток-ток" - мотороллер с кабинкой на двоих (1$ c человека) или дождаться шатл-бас (ходит по расписанию). Карту Эль Гунны можно взять на ресепшн.

Из развлечений в отеле только живая музыка по вечерам, аниматоров нет. Можете взять напрокат велосипеды, катамараны (только до заката солнца).

Я бы его рекомендовала как хороший тихий отель для тех, кто хочет просто отдохнуть, позагорать или поиграть в гольф. Мне очень понравилось.

Кстати, если не хотите выезжать в аэропорт в автобусе туроператора (вас будут забирать за 4,5 часа до вылета!), такси из отеля до аэропорта стоит всего 20-25$ ехать 30-35 минут.

Добавлено 07.12.12 14:39 (1 934 символов в тексте)