Регистрация: 12.11.12
ноябре 2012
16.11.12 - 26.11.12

Отдыхали в этом отеле с друзьями (три пары...

Отдыхали в этом отеле с друзьями (три пары) с 16 по 26 ноября. О перелете писать не буду, т.к. это не относится к впечатлению об отеле. Единственное отвлечение от темы - это работа ТЕЗ тура. НА ОТЛИЧНО!!! Отельные гиды - ну просто нет слов. Зовут их- Амр и Мухамед.

Ну, а теперь об отеле.

Прилетели вечером, отельных гидов кстати уже не было. Но проблем на ресепшене с размещением не было никаких. Нас вполне сносно понимали и разместили как мы и просили рядом, в 6 корпусе.(у меня сложилось впечатление, что самые удобные корпуса 6 и 3, находятся в центре территории отеля). Между прочим размещение прошло без всяких купюр в паспорте. Багаж донесли в номер. Показали номера. Сначала нас немного расстроило то, что лоджии выходили на задний двор (даже хотели менять), но в дальнейшем мы были очень рады, что этого не сделали.Ну во-первых потому что можно выйти спокойно покурить почти в "чем мать родила", а во-вторых тихо. В номере только спали- и не вид на море, не вид на тусующийся народ нам оказался не нужен.

Теперь о номере.

Номер обычный стандарт. именно такой как на отельных фото. Все три номера были одинаковые. Начитавшись отзывов ждали чего-то страшного. Но ничего такого не обнаружили. Может быть мы действительно не привередливые, но нас вполне устроили. В номере большая кровать, тумбочки, стол с креслами, туалетный столик, телевизор ( не плазма), ну и бог с ним, мы его не смотрели, хотя русских каналов много. Кондиционер довольно шумный, но мы так уставали, что даже не замечали. Ночью спать лучше с кондиционером. Мы в первую ночь открыли лоджию, так нас комары съели, я думала сначала, что это клопы о которых так жутко писали в отзывах, но ничего подобного. Я разглядела этих гнусных насекомых, они такие мелкие и почти не слышные. не следующий день спали с кондером и все проблемы с комарами были решены. На лоджию приползали двухвостки (жили на первом этаже), если кто не знает - это насекомые, но их видимо травят постоянно, а уборщик убирает, так что с живыми "сталкивались" на лоджии по вечерам, а с "трупиками" ранним утром, днем уборщик "тела" уносил. Да, мебель уже не первой свежести. Но постельное белье и полотенца были белейшие, и номера были чисто убраны. Кстати, по поводу уборки, убирались каждый день. Так и не смогла понять в какое время они это делают. Иногда оставляли доллар иногда забывали. разницы не заметила никакой. Каждый день"наворачивали" какое-то оригами из полотенец, причем ни разу не повторились ( как запоминают, что накручивали, загадка). Постель и полотенца меняли, все раскладывали, хотя мы и не особо разбрасывали, некогда было.Туалетной бумаги хватало.Даже не могу себя представить, какая же беда приключилась с людьми, что у них была проблема с бумагой... Каждый день приносили воду в бутылках, ее нам тоже хватало, видимо нас жажда не мучила, использовали ее для чистки зубов и умывания, да, еще брали эту воду с собой на экскурсии. К отъезду не открытых бутылок скопилось штуки 4. Уборщик убирал только пустые и то только тогда, когда ты ее кинешь в корзину, а так нет. Видимо думал, что мы их можем забрать как сувенир. Было смешно, что уборщику видимо не давали покоя мои крема, беспорядочно расставленные по столешнице, он их каждый день выстраивал в линию по росту. Однажды мы с ним столкнулись, оказался совсем молоденький мальчик, улыбался во весь рот, но по русски ни бельмеса. Кстати, хочу отметить, что персонал очень доброжелательный, как правило всегда улыбаются, какие то песни мурлычат. Мы выучили несколько фраз по арабски. Здоровались с ними, спрашивали "как дела", так они от этого просто расцветали. Нам не сложно было,а им приятно, что ты к ним с уважением. На арабском "начирикались" от души. Номер я бы оценила на 4. А вот уборку на 5

О территории.

Территория отеля довольно большая. От ресепшена до моря (открытого, а не до лагуны) топать и топать. Все подстрижено и ухожено. Территория красивая. Мне показалось, что садовники не спят. С самого раннего утра стригут, садят и поливают. Мы как-то поехали на экскурсию в Луксор в 4 утра,так они уже во всю территорию облагораживали и причесывали. Везде стоят урны для мусора и пепельницы, что для курящих немаловажно. На территории три больших бассейна. Один из них как обычный плавательный, можно на скорость заплывы устраивать. Бассейны чистые (убирают и чистят каждый день). Ни обо что мы там не порезались, как писалось в отзывах. Наверно плохо пытались. Правда в бассейны мы ходили первые два дня. все остальное время были на море. В конце концов мы ведь на море приехали, понырять, на рыбок посмотреть. На территории расположено много баров, где можно выпить.( о выпивке позже). очень много цветов. Поливают видимо действительно очищенной канализационной водой. Кто-то писал, что уж больно воняет. Ну я свой сад еще и не таким поливаю! Их можно понять-бездарно расходовать воду в пустыне. это даже не расточительство, это кощунство. Аквапарк обычный, но с хорошим настроением можно с удовольствием покататься с горок, тем более я не очень люблю высоту, мне было комфортно. Горок по-моему пять штук. Вообщем территория на5

Анимация

Ничего конкретного написать не могу, т.к. либо были на экскурсиях, либо на море (не в лагуне). Кстати в лагуне должно быть комфортно с детьми, можете быть спокойны - никакая крупная морская живность не приплывет и мелко. Мы же в основном были слева, со стороны рыбного ресторана, там где причаливают яхты. Обещанных в каком то отзыве разводов топлива не видели. Если плаваете с маской, то можно отплыть подальше и с удовольствием посмотреть кораллы (что от них осталось), ну за это спасибо нам туристам, и увидеть много больших разных рыб. Это конечно не Шарм, но в нашей компании был "плавающий топор" поэтому нас такой расклад (то, что сначала достаточно мелко) вполне устраивал. Тот кто умел плавать и хотел посмотреть морскую живность мог отплывать совсем недалеко и наслаждаться. Отвлеклась. по поводу анимации. она постоянно проводилась, все время куда то приглашают, то аквааэробика, то танец живота. Детей развлекают. По вечерам тоже постоянно что-то проводят. Мы много ездили и как то не попадали на вечерние шоу. Правда один раз попали и увидели танец с юбками. Если учесть, что до этого мы его посмотрели в трех местах, было с чем сравнить. Выступление на вполне приличном уровне.

Теперь наверное о самом слабом месте этого отеля, хотя думаю что не только этого, но и вообще многих отелей Египта - О ЕДЕ!

ЕДА. В отеле один основной ресторан и кажется три или четыре а ля карт. Основной ресторан работает почти круглосуточно с небольшими перерывами. Да, он похож на большую столовую. но столовую чистую. Бумажных салфеток в самом деле нет, но есть салфетки из ткани, они ничуть не хуже. Приборы чистые. Столы тоже. Если вас смущают пернатые братья (воробьи) можно расположиться в здании, там тоже вполне комфортно. Официанты убирают грязную посуду постоянно. Не забывайте им улыбаться и благодарить, они тогда будут всегда к вашим услугам. На русском говорят не очень хорошо, но пытаются вас понять и угодить. Так что минимум инглиша не помешает. Но даже если вы совсем ничего не можете сказать по английски, ничего страшного, вас все равно с уважением обслужат, главное быть позитивным.Мы были свидетелями очень неприятной сцены. Официант в очень вежливой форме сказал женщине, что принесет ей приборы, извинился (говорил по английски) так она просто разоралась на него требуя чтобы он говорил с ней на русском. на нем просто лица не было после такой истерики. Нам было так не удобно за свою соотечественницу, мы его подбодрили, извинились и он снова "расцвел". В ресторане шведский стол. Временами конечно бывали очереди, но мы ведь отдыхаем, никуда не спешим. И не надо бояться, что лучшие куски разберут, еду все время обновляют. Теперь о самой еде. Сначала кажется. что всего очень много. Нет не кажется - еды действительно много, но как то она приедается что-ли. Я не отношусь к кулинарным гурманам и праздники живота себе не устраиваю, но люблю домашнюю пищу. И эта еда мне, да и всем в нашей компании под конец порядком надоела. Вкусной ее не назовешь. Выбрать конечно всегда что-то можно. Овощей и фруктов много. Мой муж любит выпечку, так вот он там "отрывался". То булочки, то тортики, десерты разные. Короче с голоду вы точно не умрете, наоборот будет состояние постоянно полного желудка (потому что пока выберешь, что тебе понравилось, уже наешься). Кстати расстройства желудка в нашей компании ни у кого не было.Вполне вероятно потому, что мы никто и никогда не пили и даже не чистили зубы водой из под крана (об этом заранее предупреждали гиды).

Теперь о ВЫПИВКЕ

На мой взгляд ничего, абсолютно ничего из предлагаемых там напитков с удовольствием пить нельзя! Мы пробовали все. И я пробовала, физиологически желудок никак не реагировал (у меня язва), хотя и за это можно сказать спасибо. Но пьешь как лекарство. Короче на мой вкус гадость. Наших мужчин "спасали" закупки из дьютика в аэропорту. Прочитав отзывы заранее купили. Но наши пили очень в меру, а вот если пить не в меру тогда я не знаю как это все тащить. Если же с собой ничего не брать женщины будут только рады. Муж точно не сможет упиться их, простите за выражение - пойлом. Кстати такое качество спиртного вполне объяснимо. Они ведь в основной массе не пьют. И поэтому разбираются в спиртном, как мы в верблюжьем молоке.

Немного об экскурсиях

По территории отеля ходит много особей предлагающий поездки везде и всюду. Мы рисковать не стали и все экскурсии брали у своего оператора ТЕЗ ТУР. Ездили на мотосафари на квадрациклах. Туда днем, обратно возвращались ночью. Нам понравилось. Но обратно ехать тяжело т.к. через солнцезащитные очки плохо видно, а без них полные глаза песка. Легкий экстим обеспечен. Ездили в Луксоп. Ну об этой поездке писать не буду, об этих поездках и так достаточно написано. Мы не пожалели, было интересно. Морскую экскурсию мы брали индивидуальную. Не намного дороже, зато яхта целый день в вашем распоряжении. Вы можете по желанию ехать куда хотите. Обслуживание на яхте просто супер. Повар готовит прямо там, и готовит надо сказать гораздо лучше чем в отеле (видимо в другом кулинарном техникуме учился). Наш гид от ТЕЗ ТУРА, который нас сопровождал на экскурсии, зовут Махмуд, очень хорошо знает русский. Ненавязчивый, обходительный. Мы плавали и ныряли вчетвером, нас сопровождал гид (великолепно плавает) и еще паренек с яхты. Следили чтобы с нами ничего не случилось. Вот тут мы увидели Красное море во всей красе. Ничуть не пожалели. Кстати с гидом так хорошо познакомились, что он нас возил вечером на следующий день по Хургаде бесплатно. Это было гораздо интереснее чем на экскурсионном автобусе. Мы задавали много вопросов и получали развернутые ответы. Еще раз повторюсь. Если с людьми разговариваешь позитивно с открытой душой они также относятся. Проверено везде. Даже в магазинчиках напротив отеля. Про них я тоже писать не буду. Там одни сплошные приколы. Мы уходили оттуда вдоволь насмеявшись. Да, еще нам в подарок дали поездку на шоу "1001 ночь" "Поющие фонтаны". Вот тут мы были не в восторге. Я бы обозначила впечатление от шоу одной фразой "Отчетный концерт сельского дома культуры", фонтаны в Петергофе куда как лучше. Ну так в качестве подарка мы "проглотили"

В целом же, мы ехали с хорошим настроением, ехали отдыхать, не искали во всем недостатки (накопать их можно всегда, было бы желание). Поэтому наш отдых удался на 5!!!

Если у кого то возникнут вопросы, пишите, отвечу. Желаю приятного отдыха!

Добавлено 08.12.12 01:11 (11 459 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)