ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 5
Readership: 3767
Photos: 57
Vacation as a Solo trip in
September 2012
04.09.12 - 14.09.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

МИнусы и плюсы.В целом нормально)

Доброго времени суток.

Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*

Был 1ый раз в Египте ) больше не поеду).

САм отель .

Плюсы - 1.) У отеля 3 своих пляжа , по территории примерно 1км.

2) Красива отельная зона , дискоеки для детей по вечерам и так далее.

3) Сам номер понравился, кондиционер так работал , что ночью замерзал под одеялом) .

4) Хорошая экскурсионная фирма на пляже (товарищ Саид там запрвляет), брал 4 экскурсии . все понравилось , кормили , увозили, привозили , было безопасно, сэкономил много денег не покупая у Оператора).

5) Номера были как бунгало , с выходом на мини балкон, 1 этажные , внутри номера достаточно чисто , тумба, старый телефизор , зеркало почти в полный рост , 2 кровати , вполне уютненько.

6)Немного водных горок на терриории отеля

Минусы - 1)Отель заселен на 100% , а как будто и больше.... очереди на завтрак , обед и ужин , очередь метров на 10 от дверей в столовую). Приходилось ждать минут по 30 иногда). И очереди в бар на все включено.

2) Муравьи в номере появились на 2ой день) , они по всему номеру не ползали , ползали в соновном в ванной и в мусорном ведре).

3) Приехали мы в отель часов в 6 утра по египетскому времени , заселили же нас в 12 дня ........ (браслеты дали часов в 10 00).

4)ПОстоянно надо рано вставать и бежать занимать гамаки , лежаки , потому что на всех их не хватает, если придти часов в 12 по Египескому времени на пляж , то свободного лежака почти не найти(((.

В самой Хургаде магазинчиков много но их 4 вида :еда,сувениры, аптеки и масла.

Сами торговцы за руки затягивают в магазины , видимо терпят убытки или это нац. менталитет такой хватать заруку и тащить в магазинчик, в общем спокойно не погулять по городу, по этому многие туристы даже не выходят за территорию отеля).

простите за беспорядок.

Hotel territory

Бывает и такое с туалетами на территории отеля)

Nearby the hotel

TRANSLATE
Added 08.12.12 13:27 (1 765 characters in the review)
Add comment
Complain

11:37 09.12.12

А можно цены на экскурсии у Саида?

21:02 09.12.12

a есть ли шансы при раннем прилёте (5-6 утра) через ...долларов быстро заселиться и ещё и позавтракать?

23:06 09.12.12

Позавтракать не уверен, а вот заселиться без сомнений.

Значит у Саида, Аладина, Ахмеда (они все с одной конторы), цены на экскурсии всегда волативны.
Их можно даже не тскать, просто прийди на пляж, и через час два, кто нибудь из них к вам обязательно подойдет. Выслушайте у них про все экскурсии какие есть, какие цены, когда отправления ( это важно). И сделайте вид, что ну мы типа подумаем, может у юли возьмем. Ну если вы уступите немного, тогда мы ещё сильней подумаем, брать у юли или нет) ну как бы так.
Значит дайвинг у них 35 и 20 если просто с маской поплавать.
Райский остров 25.
Да кстати, для чего узнавать когда отправления. К примеру экскурсия на острова в пятницу, в среду цена 25. А в четверг уже может быть 20, а то ещё и ниже. Всё зависит, сколько будет желающих. Если группа не набирается в сроки, то ценапад обеспечен. )

22:21 10.12.12

Там Саид, Монди - этот Монди вечно все путал со временем отправления и местом встречи) , лучше все через Саида, в общем Дайв 40 долларов , можно торговаться до 20 даже), райский остров 20 долларов, Эль Гуна (типа венеция в египте) тоже 20, Шарм Эль Нага мне в 40 обошлась - это заповедник с коралами и рыбами , даже в открытом море где все плавают с масками у рифов кораловых я столько рыб не видел).Трансферт в шарм эль Нагу на автобусе маленьком vw , кстати на жтой экскурсии я был 1 русский) остальные шведы,немцы)

22:41 10.12.12

На счет дайва - для европейцев у Египтян большая яхта, для русских маленькая . Европецев дольше водят под воду с аквалангом чем русских . минут так на 5-10,(личные наблюдения).
На счет Юли из Анекса - все что ей нужно от Вас это Ваши деньги) у нее аж глаза запылали, когда мне пришлось Каир через "анекс" брать.... как только заплатил ей за Каир, она сразу поменяла отношение на глазах) сказала вам брошюры выдавали, читайте их по Каиру) мне типа некогда с вами тут возиться на вопросы даже не ответила).
В день отлета домой), выезд был вроде в 2 ночи, все были предупреждены, что вылет задерживается и что забирать всех будут позже на 2 часа - но единственный отель . кто не знал про 2ух часовую задержку это Шедван и ЮЛЯ), которая спала себе спокойно , а русские туристы бегали и кипишили вокруг Шедвана, что про них забыли) в конце концов дозвонились до спящей Юли , та со 100% уверенностью сказала, что всех нас предупредила, что вылет задерживается на 2 часа). НО похоже ей приснилось, что она кого то там из нас предупредила......

00:15 11.12.12

Ха, юля отмочила конечно.Мож думаю, прочтет отзывы, да хоть сделает выводы для себя.

21:21 26.12.12

:) Да Юля....................