Регистрация: 08.12.12
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2012
24.11.12 - 07.12.12

Рекомендую пасифик рум (стандарт)

Посетили Паттайю с 23 ноября по 7 декабря 2012 года.

Туроператор (тогда еще работал, слава богу) Лабиринт, принимающая сторона "Азия ..тра-та-та...(забыл, чёт мудреное), вылет авиакомпанией трансаэро из Новосибирска в 23.00 23-го.

1. Самолет - на твердую четверку, кормили на убой, салон свеженький, персонал энергичный, одно напрягало, ночь в полете и поспать толком не удалось.

2. Встреча в аэропорту без особых проблем, быстро и без лишей помпы, как у натали турс (с ошейниками в виде гирлянд из искусственных цветов), посадили в автобус и через 1.50 были в своих отелях. По дороге гид рассказал что и как, дал конвертики с контактами отельного гида и датой и временем встречи с ним. Кстати в аэропорту у погранцов на стойке бесплатные симки - не стесняйтесь берите парочку, можно по паре минут с родными переговорить. Потом в любом севене-илэвене или маркете пополнить счет, звонить в рашку через 006007 и далее номер мобильника, 3 рубля минута.

3. В гостиницу попали в 9 часов утра, документы взяли, записали, вещи предложили оставить за стойкой рецепшен и сказали - гуляйте до 14.00. Мы переоделись в туалете, кинули свои шмотки на рецепшен и ушли на пляж, загорали и купались до 12 часов, пока не пошел аномальный дождь. Промокшие пришли в отель, там на нас посмотрели (на мокрых таких) и сразу же выдали электронный ключ от номера, как мы поняли к этому времени уже часть номеров освободилась и в них успели убрать.

Так как туроператор в Новосибирске не смог найти нам свободного делюкса, пришлось соглашаться на стандарт, за что кстати вернули почти 7 тыщ. рупиев.

Так вот, о том что попали в стандарт, а вернее пасифик рум мы ни секунды не пожалели.

К ноябрю был отремонтирован один корпус, а к 1 декабря и второй трехэтажный корпус. Все номера абсолютно новые, чистые, с приличной отделкой. На полу плитка, широкие новые кровати, плазма 5 русских каналов, тумбочки, холодильник, новый кондиционер, телефон, балкон с видом на бассейн и креслом (у нас был 2 этаж), в туалетной комнате большое зеркало, душевая кабина с двумя душами - лейка и дождик, унитаз со шлангом типа мобил биде, раковина, мыло, два шампуня и куча полотенец, удобный фен. В прихожей холодильник 2 бутылки воды, кофе с сахаром и молоком, электронный сейф, четверо плечиков и куча крючков. Белье меняли через день, убирались ежедневно, оставляли по 20 бат (когда не было - не оставляли - разницы никакой).

4. Вай фай за плату 120 бат в сутки дают карту с логином и паролем, предупреждают, что берет только на рецепшен, как оказалось врут, у нас прекрасно брал в номере. Прежде чем брать можно проверить качество сигнала смартфон показывал 4 деления, только требовал залогиниться, поэтому я был уверен что прием будет нормальный. Как в новом корпусе будет брать, особеннов номерах, которые дальние от главного - не уверен, поэтому проверяйте, прежде чем платить.

5. О кормежке тут уже писали - ничего нового не сообщу, голодными никогда не уходили, однообразное меню - да, можно подумать мы дома едим такое разнообразное. Еда всюду, фрукты сильно подорожали: манго 80-120 за кг, почти все по 80, на пляже все фрукты по 30 за шт. помелло по 50, рыбу на пляже лучше не брать, а вечером у макашниц - без проблем. По остальным вопросам не буду повторяться с предыдущими отзывами не ниже 4 - согласен полностью. Вспомнил один недостаток - у нас не было зонтиков (просили на рецепшене, там тоже не смогли помочь - все разобрали). Купили за 20 бат дождевики и не парились больше по этому поводу.

6. Покупки. На пляже, если нормально торговаться - все дешевле, чем в Лукдодах, Вованах, Фестивалях, БигСи, Максах и т.п. Есть один магазинчик неподалеку от отеля, если пройти мимо Лонг бич и повернуть направо метров через 200 (не доходя кафе Арой) слева будет забегаловка - с краю продукты. в глубине - типа тысячи мелочей - дешево и пригодится на отдыхе (кремы, пасты, щетки, порошки, дезодоранты, мази, расчестки, скотчи, стрейчи, корзины для фруктов). Нет конечно, в Бангкоке можно купить дешевле, но для этого надо сначала попасть в Бангкок.

7. Возвращение. Фрукты везли в корзинке, а корзинку спрятали в чемодан (как жизнь кощея), в толмачево все, кто корзинки с фруктами вез открыто на транспортере получили пустые корзинки, грузчики с пограничниками покушали всласть. Таких корзинок видел штук 30 пока ждал свой чемодан. У нас все дошло в лучшем виде, чемоданы никто не вскрывает. Говорят, что в бангкоке погранцы иногда "лютуют" с серой электроникой. поэтому купленные в ТукКоме смартфоны пришлось распаковать и коробки выбросить - решили не рисковать.

Всем удачного и недорогого отдыха. Нам на двоих из Новосибирска на 14 дней обошлось в 60 тыр рупиев. Ровно год тому назад в том же отеле в делюксе отдыхали за 42 тыр., вот вам и арифметика. Фотки отеля не прикрепляю - все есть на сайте отеля, все пасифики новые никаких жуков, тараканов и прочей нечисти, как в отзывах 2-х летней давности нет и в помине. Нормальный отель.

Добавлено 08.12.12 20:37 (4 914 символов в тексте)

08:04 11.12.12

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а как дела с бассейном и стойкой про каторую все писали? Спасибо.

08:05 11.12.12

Прошу прощения) стройкой и ремонтом

16:29 11.12.12

Александра, я ответил на ваш вопрос в п. 3, абзац 4 моего поста.
Еще раз и более подробно. Теперь нет смысла переплачивать за делюксы, потому что они уже 3 года без ремонта, почти во всех нет фенов, а также сейфов.
Оба корпуса снандарт отремонтированы, один (ближний) к 1 ноября, второй (дальний) с 1 декабря уже заселили, естественно запустили и второй бассейн. Во всех номерах новая мебель телевизоры, электрочайники, фены, душевые кабины, современные кондиционеры с вентилятором не на балконе, а с противоположной стороны, где входная дверь. На втором и третьем этаже остекление французское, (раздвижные стеклянные створки в пол). На балконе кресло. На первых этажах можно выйти в бассейн прямо из номера.
Говоря коротко стройка и ремонт закончены, отдыхайте с удовольствием!

21:07 18.12.12

Отдыхали в марте в этом отеле покупали манго по 30-40 б.,в ноябре на Пхукете 100-150 думали это Пхукет такой дорогой,а оказывается Тайцы наглеют. Бананы были по 50 бат на Пхукете(мы в шоке)

22:45 18.12.12

Подскажите, а номера в отеле смежные или нет?

10:15 19.12.12

смежные есть в основном корпусе, где делюксы, в пасификах вход в номера отдельный с терасс, на фото видно

10:18 19.12.12

Вадим, по поводу цены - приезжайте в марте 2013 - будет опять все дешево, просто ноябрь не сезон для большинства фруктов, особенно для манго

Все отзывы Евгений (8)