Регистрация: 04.12.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Хороший отдых в хорошей компании

Свой первый отзыв пишу об отеле, в котором была в конце апреля 2012 с подругами. Сразу скажу, я - непритязательный турист, езжу не искать недостатки, а отдыхать и веселиться. Постараюсь по-существу...

1)Разместили быстро. мальчик довез багаж до номера, нарочито улыбался в ожидании доллара. Номер так себе, с видом на стройку, протекала ванна. Две кровати на троих (одна большая). Пытались номер поменять, посмотрели несколько. Все примерно одинаковые, кроме того, что был в корпусе при въезде в отель с видом на трассу: он достаточно новый и просторный. Решили номер не менять, оказалось у него оч удобное расположение - на 2 этаже по винтовой лестнице вниз, и все близко и ресторан, и бассейн, и вечернее шоу. Решили, что на самом деле это нам хороший номер дали, не зря улыбались))). Уборка - норм, про лебедей все наслышаны, а вот фаллический символ из наших бигудей до сих пор вызывает улыбку))))

2)Питание.По поводу еды - никаких претензий, достаточно вкусно и просто. Ела много моркови с разными соусами, вкусное мясо (индейка вроде). Из фруктов - финики, апельсины оч вкусные, грейпфрутов мало и на драку...Алкоголь свой.В целом голодными никогда не были. за еду 4. А вот за санитарию в ресторане...2! После турции грязные столы повергли меня в шок, уборщики стряхивали крошки на пол...( Но мы старались на этом не зацикливаться.

3)Анимация. не плохая команда.Девочки русские, мальчики местные. Все - великолепные танцоры.Мы поклонники фитнеса, по-этому ходили на все занятия, кроме аквааэробики (в бассейн не залезла ни разу). Я ходила на утреннюю гимнастику, танец живота (хвалюсь - дали сертификат супер-гостя по танцу живота), аэробику типа классической после обеда (с аниматором, у которого абсолютно слуха нет, но мнит себя супер-пупер фитнес инструктором))). Вечернее шоу, тоже неплохо. Есть псевдо-дискотека часов до 11 после вечернего шоу - разные люди залезают на сцену и танцуют. Участия в этом не принимала, не знаю как оно))) весело наверно) Ездили на диско в хургаду - по сравнению с турцией диско полный отстой, туча египтян, русских дам в возрасте с ними...ладно, вопрос морали здесь не уместен).

4)Море. Море как море. Достаточно прохладное. Кораллов нет, но есть рыбки. Я первый раз с маской - мне хватило впечатлений. Лежаки достаточно старые, часть поломана, но это меня не напрягало. А вот напрягают персонал пляжа и продавцы путевок. Единственный хороший продавец - Мидо, с первого раза понял, что ничего не куплю, и подходил просто поболтать - единственный интеллигентный египтянин которого я там видела. Респект такому человеку!

5)Контингент - много было поляков.они оч быстро говорят и перепьют любого русского)))

6)Хургада - не оч впечатлила, особенно если завернуть поглубже в улочку...и становится страшновато. Нищета и грязь. На выходе из клуба два таксиста подрались из-за трех долларов...по-этому я особо не торговалась как это любят делать многие, и переплачивая пару долларов, считала это благотворительностью.

ВЫВОД: отель вполне пригоден для отдыха в хорошей компании для непритязательных людей. Назад не вернусь и рекомендовать не буду, но в целом ставлю ему твердую 4, чем он и является. И не забывайте, дорогие туристы, что за 20-25 тыс. руб. в России вы так отдохнуть не сможете. Больше позитива и удачного вам отдыха!

Добавлено 08.12.12 22:53 (3 272 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)