Регистрация: 16.09.11
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
27.11.12 - 06.12.12

Хорошая спокойная трешка

Поставила все пятерки. Для трехзвездочного отеля действительно все очень даже на уровне.

Отель небольшой. Чистенький. Персонал приветливый и доброжелательный. При размещении намекали на вознаграждение за хороший номер. Но я собиралась там только ночевать, поэтому ничего платить не стала. Номер был просторный и вполне приличный. Все работало. С балкона был виден соседний отель и кусочек моря.

У меня был полуансион (без обеда). Завтраки и ужины были вполне себе нормальные. Но вообще-то я не вредная в еде. Главное, что все было свежее. выбор блюд небольшой, но для такого маленького отеля вполне приличный. Очень порадовала кофе-машина. Эспрессо, латте, капучино - все удовольствия. Правда стоит предупредить, что даже с олклюзивом алкоголя в отеле нет. Но до Шератона рукой подать. Там можно все купить. не проблема.

Пляж рядом с отелем. Совсем рядом. Только через небольшую дорогу. Правда я там была только один раз. Поскольку ехала в Египет ради дайвинга. Кстати, кому интересно - совсем рядом в первой линии Сан Райз Холидей. В нем хороший дайв-центр. И супер-инструктора. Я ради ныряния с этими людьми рядом поселилась.

Отдохнула по полной. Нанырялась. И опять плакала перед отъездом. Всем удачного отдыха.

Добавлено 08.12.12 23:57 (1 218 символов в тексте)

05:39 09.12.12

А от чего плакали-то?
От горести расставания с рыбками в море или от того, что жили не в соседней пятёрке? :)

17:36 10.12.12

вот уж щепитильный турист Alex )))) во всем ищет подвохи ))))).....а так если что ....соседний Сан Райз Холидей очень хорошая пятерка....когда уезжал то вместе со мной отъезжали оттуда пара туристы.... говорил с ними.....ну ввообщем они начали ездить еще с серидины 90-х годов и были в очень многих отелях пятерках хургады ....этот был самый самый лучший из всех где они были ))) ....прям говорят ...пожелать просто больше нечего )))))

21:38 10.12.12

Да, соседний Сан Райз хвалят. Хотя пляжная зона там не очень. Плавного захода в море нет. Ну это тем, кому нужен пляж как пляж. Я просто ныряла там в том числе и с берега. Под мостиком красиво очень. Он весь облеплен коралами, молюсками, водрослями. Как в готическом храме.

03:08 11.12.12

Только ценник в соседнем Сан Райзе на порядок выше, чем в Сан энд Си. Мне кажется, что в трешки едут из экономических соображений, если не в номере сидеть, то море и солнце у этих двух отелей абсолютно одинаковое, только за разные деньги. В этом плане Сан энд Си лучше.

07:08 11.12.12

Ну конечно. Я каждое утро уходила на корабле в море. Возвращалась вечером. Так что я даже полупансион брала. У меня обеды на корабле были. Да и вечерами я редко в отеле бывала. Зачем платить за то, чем не пользуешься?

18:59 11.12.12

Думаю, что Сан Райз Холидэй - не предел мечтаний. Есть несколько отелей класса Де Люкс, в сравнении с которыми, Сан Райз покажется бесплатным...
Тут, как говорится, каждому своё.
Солнце светит всем одинаково, а уровень комфорта уже каждый выбирает по своему кошельку.
Наш кошелёк изрядно прохудился. :) Это будет уже третья поездка в 2012 году.
Начинали с Хилтона 5* в Шарме, продолжили 4* в Кемере и завершаем год 3* в Хургаде. :)
Мне, к примеру, интересно побывать в отелях разного уровня. Для разнообразия.

20:40 11.12.12

Ну это кому что нужно. Меня обычно отельные радости не привлекают. Я люблю приключения. Дайвинг, кстати, совсем не дешевое увлечение. У меня на него денег уходит гораздо больше, чем на путевку. На эти деньги можно было и в пятерку поехать :)

22:01 11.12.12

Ольга добрый вечер.Соорентируйте пожалуста по цене на дайвинг и с кем погружались.

23:47 11.12.12

Добрый вечер, Дмитрий. Я погружалась преимущественно с Мариной. Это мой инструктор. Я к ней ехала. Но там все ребята хоршие. С Джоном я ходила на рэк Эль Мина. С Каримом на дрифт-дайв. Эхаб, Мустафа - они все классные ребята. Атмосфера хорошая. И хочется к ним возвращаться снова и снова. Цена нырялки 50$ за день. Плюс 20$ за прокат полного комплекта снаряжения.

07:04 12.12.12

Большое спасибо зо ваш ответ!

17:04 12.12.12

Ольга, полностью с вами согласен.
Поскольку мы к дайвингу без фанатизма - колоссальная экономия средств!
И в пятёрку и в четвёрку и скопили на тройку в этом же году. :)
У каждого разные цели и приоритеты.

11:03 15.12.12

на пляже сан энд сии разговорился еще с одним дайвером ...была супружеская пара они уже давно ныряют ...лет 5 ..вот и они мне рассказали что погружаются с каким то голландским клубом дайверским 20 или 22 доллара за день их от отеля и до отеля отвозит микроавтобус ....но оборудование они привезли с собой ...ну вообщем уточнять и уточнять ...

11:05 15.12.12

но они уже сдали все необходимые нормативы на сертефикаты и погражаються с группой таких же дайверов .

14:38 15.12.12

Да, Андрей, я тоже успела с ними познакомиться. Они уезжали в день моего приезда. Да вариантов много. Я сейчас общаюсь со своими городскими дайверами. Они периодически собираются и арендуют кораблик самостоятельно на неделю. Но и кушать там им никто не готовит :( Хотя конечно, гораздо дешевле выходит. А оборудование свое столько стоит, что покупать его имеет смысл только если ныряешь круглый год.

11:08 19.12.12

Я у них так и спросил ...для чего вам таскать все это с собой ?? не проще ли арендовть на месте...они ответили что это выгоднее все равно все оборудование можно взять всего за 1000 долларов ....не так и дорого ..и плюс большой как они сказали в том что привыкают к своему девайсу и точно знают что все работает и не сломается ...все подогнано по телу . хотя когда куда то едут то в аэропорту конечнно сложно с этим ...только только укладываются по массе допустимой ))) ну и конечно люди которые давно ныряют обрастают какими то эксклюзивными штучками)) вы наверно видели какие там были у него ласты )))) ..."а в других мне плавать не удобно" - он мне ответил ....

23:13 11.05.13

За тысячу баксов дайверский комплект? - Это если только с рук эконом-класс и довольно сильно подержаное.

Все отзывы Martovskaya (9)