Регистрация: 28.09.09
Отзыв об отеле Hoang Dang (отель был переименован 01.06.13)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
08.11.12 - 20.11.12

В Нячанг мы отправились с моим братом и его женой, но они...

В Нячанг мы отправились с моим братом и его женой, но они заблаговременно забронировали себе отель Copac, а я приняла решение за пару дней до начала тура, Copac был в стопе, вот и выбрала The Summer - поближе к брату, и к морю, и к европейскому кварталу. А ещё я прочитала, что в отеле есть представитель Тай Во, он учился в России, и подумала, что смогу рассчитывать на его помощь в случае чего, к тому же он организует экскурсии.

Мой номер «делюкс с видом на город» оказался просторным, очень уютным, даже стильным, только вот имел «тот ещё вид» - окошечко выходящее на лестничную клетку. На рецепшн пообещали поменять номер завтра (я не очень поверила), а сегодня предложили ужин ( хотя чем они виноваты, что Пегас в описании номеров существенные неточности допускает). Бесплатным ужином я не воспользовалась и вообще не собиралась настаивать на замене, но на следующее утро действительно дали другой номер и ещё фрукты в номер принесли! Вообще, персонал отеля правда помогает, если обратишься и не только…

Как-то взяла я на завтраке что-то вроде голубца, кажется в пальмовом листе запеченное. Отрезала кусочек и пытаюсь жевать, понимаю что это невозможно, а тут официант подаёт мне такой же «голубец», но развёрнутый и соус к нему… Наверняка в его обязанности не входило показывать неосведомлённым гостям как вьетнамские кушанья есть следует. Кстати, объяснили и как кофе готовить (немного сгущёнки, кофе из кофейника и добавляем кипяток).

В номере убирались чисто (проверяла, признаюсь, при помощи влажных салфеток ) . И вообще отель вполне ухоженный. Бассейн на 11 этаже под открытым небом чистый с хорошими душевыми, там же бар, коктейли готовят умело. На 9 этаже сауна, джакузи и массаж (не СПА). Что касается массажа, почти все пишут, что во Вьетнаме это «очень дешево», я сходила на «дешёвый», но не «очень» и для себя решила, что цена всё же является показателем. И если доведётся ещё раз приехать - попробую куда-нибудь типа Su Spa cходить (на нашей же улице, кстати) или вообще тратиться не стоит.

Для полноты информации: в номере есть чайник, чашки, 2 бутылочки минеральной воды ежедневно, в мини-баре какие-то напитки за плату (мне не понадобились). В ванной всё очень симпатично выглядит, а сама ванна акриловая с искоркой. Всё что надо течёт куда надо, принадлежности для умывания имеются и пополняются. Есть халатики вафельные и сланцы они же вьетнамки, только почему-то явно многократного использования .

Чуть подробнее про завтраки. Мне показалось, что не просто вкусно, а очень вкусно и много, и незнакомо, и соблазнительно, и аппетитно. И даже увлекательно. Я каждое утро наблюдала как девушка (повар наверно) изящно колдовала возле чего-то вроде котла и создавала тончайшие рисовые блинчики, а из них получались или спринг роллы, или похожие по форме на наши чебуреки золотые ажурные со сложными начинками замечательно вкусные штучки. А рядом парень готовил блинчики, яичницу или что-то по вашему заказу. Между прочим, в меню входило даже то, что вряд ли мы дома на завтрак едим, - и мясо, и рыба, и супы.

До моря от отеля два коротких квартала, но в самом Нячанге наверно и нет такого отеля чтобы, как в Египте, ещё не очень проснувшись в море плюхнуться. И всё-таки не совсем пляжный это отдых. Уж точно никто не ходит каждый день в одно и то же место купаться и загорать. Едут то на Северные острова, то на Южные, то на Винперл, то к минеральным источникам, а ещё Далат и Сайгон! И другие интересные места.

Про экскурсии вот что скажу. Поговорите с Таем, сходите к другим и в Русский Дом и к Вова-тур (да много их!) почитайте описания, посмотрите цены и выберете, что по душе. Мы, например, в первый же день взяли экскурсию в Сайгон у Пегаса (самолёт был только у них), и надо признать , что наш гид по имени Ту был ну просто замечательный! Но я всё же жалею, что поторопились, Тай организовал такую экскурсию на поезде,- ехать вечером и туда и обратно, а утром приезжать. Получается два полных дня в Сайгоне (а мы в четыре вечера были уже в аэропорту, возвращались в Нячанг), а главное, они в первый день кроме прочего посетили легендарные туннели Ку Чи, а мы вместо этого только музей в городе. Ну и конечно 200$ против 370$ тоже аргумент! И девять часов в поезде, - уверена, что для весёлой компании (там это быстро образуется) время незаметно пролетело. И кстати, местным экскурсоводам платим не до, а после того как экскурсия состоялась.

В день нашей поездки на Южные острова сначала закапал, а потом полил, серьёзный такой дождик. Море тоже завозмущалось по этому поводу. Но погода не помешала нашему скоростному катеру домчать нас, подбрасывая на волнах, до острова; состоялось и купание, и обед (конечно ром вьетнамский присутствовал), и даже кораллы пытались искать (явно не Марса Алам). Но однако кто-то начал говорить, что надо бы стоимость экскурсии снизить за погоду. По мне, так это мы должны были приплатить за экстрим, но гид от Вова-тур легко согласился на дисконт.

Вообще, на всех наших экскурсиях (Тай Во, Вова-тур, Пегас) гиды были вьетнамцы с хорошим, в той или иной степени, русским, но дело своё все явно любят, работают, что называется с душой, удивительно даже.

Самим, без гида, куда-нибудь поехать не проблема, такси очень доступно, объясниться легко – просто показать место на карте. Если не знаем место, просим на рецепшн, нам всё что нужно с радостью отметят. Брать мотобайки в аренду, ну не знаю… У них там такие своеобразные ПДД , да и наши права во Вьетнаме не действуют, хотя байк дадут, но в случае чего будет очень неприятно.

Где покушать. Выйдя из отеля, сделав пару шагов в любом направлении, окажешься возле какого-нибудь кафе. Вкусно везде. Поездку во Вьетнам можно смело назвать гастрономическим туром . Во вьетнамских кварталах цены ниже, хотя везде они совсем не высокие.

Покупки. Про Дам-маркет и ночной рынок все знают, и что торговаться надо – это у них забава такая – набираем по очереди цифры на калькуляторе охая, ахая, делая круглые глаза и веселясь при этом. А мне понравились магазинчики в европейском квартале, показалось, что там можно кое-что особенное подобрать. А для детей замечательная и очень не дорогая одежда есть в детских магазинах, например в Thu-Thu. В Максимаре и Нячанг центре тоже интересно и, кстати, там самый выгодный курс обмена оказался.

Ну и так, разное:

Зонтик не нужен ни в какой сезон, а вот накидка от дождя очень пригодится. Купить можно на каждом шагу. Не помешает обувь не спадающая, типа «мыльниц» или «кроксы», чтобы в дождь по ручьям  или на экскурсии на водопады, на источники и тп.

Так как я оказалась в разных отелях с моими родными, для меня было важно можно ли ходить друг к другу? Никто не препятствовал, наоборот только приветливо улыбались.

В аэропорту никаких бумажек заполнять не требуется (для тех кто не больше двух недель), просто идём паспорт таможеннику подаём, он штампик ставит. На дьюти фри не рассчитывайте, нет его в Камрани, только совсем чуть-чуть сувениров и алкоголя.

Мобильная связь. Купила симку на улице за 5$, там же что жаренное - печёное продавали и супчик фо народ хлебал сидя за кошечными пластмассовыми столиками на детских стульчиках. Сомневалась, нет ли какого подвоха? Нормально! Все две недели и с братом перезванивались не ограничивая себя, и в Россию несколько раз звонила, а деньги так и не закончились. В следующую поездку проверю сколько осталось .

Ну и наконец, попытаюсь коротко описать общее впечатление:

Отель уютный, удобно и выигрышно расположен, номер комфортный, персонал внимательный и отзывчивый, питание вкусное, разнообразное и щедрое, есть бассейн и бар и массажный салон. В общем, всё что нужно для приятного отдыха отель обеспечивает.

А Вьетнам – прекрасная страна!

Nadezhda оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 09.12.12 11:44 (7 713 символов в тексте)

04:48 10.12.12

Надежда, подскажите, есть ли фен в номере?

05:13 10.12.12

Да есть фен в номерах. если вам надо помощь, то позвоните мне когда на месте по тел. 01222 0489 22. Спасибо !

08:05 10.12.12

Dashylkina, да, есть маленький ручной фен. (Добавила фоты номера:)). Есть шампунь и гель для душа, зубные щётки, паста, бритвенный набор, расчёска, очень хорошее мыло (я потом домой такое купила). Платяной шкаф не большой, но много вешалок-плечиков, в шкафу сейф. Кондиционер. Ключ от электричества отдельно от дверного электронного ключа, так что можно оставить кондёр когда уходишь при большой необходимости :).

13:05 22.12.12

Надежда, вы чуть ли не единственная, кто упомянул про перелёт. Скажите Вы самостоятельно осуществляли транзит в Сайгоне? Просто мы прилетаем в Сайгон, а через 2 часа у нас рейс в Ньячанг. Надо самим получить багаж и пройти регистрацию на рейс. Там понятно всё? Не заблудимся? И где нам паспорт пропечатывать будут в Сайгоне или уже в Ньячанге. По логике должны в Сайгоне, вдруг я передумаю дальше лететь. Если не трудно расскажите поподробнее, как всё прошло, мы первый раз летим транзитом, если конечно вы не автобусом ехали до Ньячанга. Заранее спасибо.

15:07 22.12.12

Ольга, мы летели как и большинство прямо в Нячанг (аэропорт Камрань). В Сайгон мы летали просто на экскурсию, поэтому конечно через внутренний терминал, а не через международный и таможню не проходили. Могу только сказать, что точно не заблудитесь, и обязательно возьмите распечатанные электронные билеты ( они их спрашивают). И вот ещё может окажется полезной ссылка http://www.map-vietnam.ru/airtsn.html
Желаю хорошего отдыха

16:18 22.12.12

Спасибо большое, что ответили.

23:03 02.09.13

И мы были в этом отеле в ноябре 2012 года (22.11.12-05.12.12).Всё понравилось. Понравилось, что есть бассейн. И круглосуточный.Во многих отелях бассейнов нет. Завтраки отличные! Персонал молодцы.

Все отзывы Nadezhda Zaripova (18)