Регистрация: 13.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
23.11.12 - 01.12.12

Прекрасные впечатления

Отдыхали с 23.11 по 01.12. В Шарм прилетели как и было запланировано в 9:00 по их времени. Визу не покупали, т.к ехали с детками 2 и 5 лет и экскурсии посещать не планировали, поэтому на миграционке на обороте написали «SINAY ONLI», что означало, что Синайский полуостров мы обязуемся не покидать… Багаж получили быстро, а вот в автобусе пришлось ждать 2-х потерявшихся туристов…

Замечательный автобусный гид рассказала нам про все можно и нельзя…(просто по вылету были граждане перевозящие кальян в ручной клади, что запрещено…)

До отеля ехали минут 30, с 3 остановками, высаживая по пути туристов других отелей.

Встретили нас на ресепшн дружелюбно, детям улыбались и спрашивали как зовут? Как дела? С нами было еще 3 семьи, всех разместили сразу, не дожидаясь 14:00. Нам достался заказанный Дуплекс №61161 туда нас доставили на малюсеньком клубном электро каре и донесли багаж, за что были вознаграждены. Номер был в процессе застилания кроватей, но нас это не смутило, ведь мы заселялись в 10:30, а не в положенные 14. Для младшенького прикатили детскую деревянную кроватку, старшенькому расправили 1/2 дивана на 1 этаже, а нас ждали султанские покои на 2-ом. Вобщем было все аккуратно, но при ближайшем рассмотрении была обнаружена пыль на мебели и немытый пол. Бар тоже пополнили к вечеру, но все это я списывала на наше раннее заселение, но пыль пролежала на полках до конца нашего пребывания. Постельное меняли каждый день, не смотря на обещанные 1 раз в 3 дня, украсили стол миниатюрным букетиком цветов, даже детские игрушки, раскраски и карандаши были аккуратно сложены, за это оставляли по 1$.

Детвора заблокировала сейф и нам его незамедлительно настроили.

Отдых начался с обеда))) Ресторан Spice довольно просторный и колоритный, блюд представлено огромное множество, не буду повторять предыдущие отзывы, а скажу просто, что 2-х маленьких детей и одного привередливого мужчину всегда было чем накормить!!! Да, супы они готовят по-своему, ну не едят они как мы борщи и не умеют их готовить (был Borsh- Sup из кабачков ,картофеля и капусты), а супы пюре всегда были немного пересолены, так вот я брала бульон (из телятины), затем брала нарезку свеже- отваренного мяса, видимо из этого-же бульона и крошила детям в бульон мясо и хлеб, а со вторыми блюдами проблем не было… много мяса!!! И прекрасные гарниры, тушеные овощи и разнообразие фруктов!!! За утреннюю выпечку отдельное спасибо поварам, просто улет, еще детвора не могла наесться желе и тортиками. Все оч вкусно!! По утрам всегда было 3 вида молочной каши (рисовая, вермешелевая и из крупы похожей на нашу российскую кутью) и 3 вида хлопьев, мы разнообразили мешая каши с хлопьями ))) соки, чаи,кофе, Газ. напитки, вина, пиво… Если вы не гурман вин 1845 года, то вам сюда )))) Мы не выпивающий народ, поэтому нам всего хватало)))

Бассейн у Гарема не большой, но толпы там никогда не было…, Русские аниматоры очень слабенькие , на 3+, но в принципе никого не напрягали…, иногда в дартс можно было поиграть , а муж любил Вотербол. Вода в бассейнах подогреваемая. В детском и в джакузи всегда теплющая!

Дорога к морю занимала 7-10 минут пешком, и так же на Taf-Tafe, т.к он прежде привезти вас на пляж делал приличный круг. Отдыхали всегда на центральном пляже, на гаремовском и Престижевском всегда царила пустота…, народ тянулся к веселью и аниматорам. Море- сказка, пляж- то что надо для детей, на 1,5 -2 метра от берега можно плескаться на бережке, малышам хватает, а для постарше выделена зона шириной метров 5, где вход в море для любителей поплавать с маской и трубкой, ну и конечно пантоны, большой с 2-я бассейнами со дном, и маленький ,с которого плавают по обе стороны, вдоль караловых рифов на глубине.

Спасатели очень быстро реагируют на нарушения отдыхающих. И когда мужа за живот ужалила рыбка нам сразу дали какую-то мазь + с собой был нурофен, однократно помазали место ожога, по ощущениям пекло как снаружи так и в внутри часов 5 (в диаметре оно было 20Х15сми выглядело как мелкие пятнышки под кожей белого цвета) на утро боли не было и воспаление сошло.

Пляжная анимация Итальянская очень разнообразная: йога, степ аэробика, танцы сальса,чача,самба; пляжный волейбол, дартс.

В барах как у бассейна , так и на пляже вода, соки, коктейли как алкогольные, так и б/а, молочные (молоко с сиропом), у бассейна мороженное, народ ел, нам не понравилось, на лед больше смахивает.

На оранжевой зоне (магазины с сувенирами, супермаркеты), супермаркет самый дешевый 247. В магазинчиках с сувенирам и серебром хорошо уступают.

Здоровская анимация на арене и в кафе «Мозаик» на оранжевой зоне. Итальянский певец поет от туш и для души! Шоу балет!!!! В кафе и на арене вы можете ничего не заказывать и просто любоваться выступлением, а можете заказать, и деньги вам не понадобятся, т.к. в день выезда или за день, вы у себя на ресепшн за все расплатитесь…, и за мини бар, если будете его пополнять, и за пользованием мини электро каром (10 евро 1 час), и за массаж на пляже (55$) или оплата на руки 50$.

На мини каре объехали всю территорию Домины, и поняли, что наш Гарем, и корпус 61 находится в самом замечательном месте, где тихо спокойно и никакие аниматоры не потревожат вас своим шумом! И как показала практика, без коляски нам было очень комфортно! Уходили из номера в 9 утра и возвращались в 18. Детки спали на шезлонгах на пляже или у бассейна по 2 часа.

Периодически, по территории ездил автомобиль распускающий какой-то газ, как мы поняли травили насекомых, так как комаров и муравьев там в избытке. (не забывайте с собой фумитокс, у нас он работал круглые сутки)

Везде Wi-Fi? но если вам не охото тащить ноут, в кафе Мозаик есть пару ноутбуков и 1-а русская клава.

Да, и еще..., вылет домой был в 23:00, а номер надо было сдать до 12, поэтому мы номер сдали утром, браслеты с нас никто не снимал, позавтракали и ушли на пляж, там нам под честное слово (или как советовал гид, под паспорт) дали нужное количество полотенец, потом мы сдав их пошли на обед, который нам уже не полагался.., и пообедали, вторую половину дня провели у бассейна (так же попросили полотенец),обмылись в душе с пресной водой у бассейна, переоделись и пошли на ужин!!! главное всем улыбаться!!! И детки всегда с собой выносили фрукты! никто и слова не сказал! (вообще при позднем вылете полагается номер для принятия душа на 30 мин. в день отъезда, но нам таковой не предоставили, сказали что все занято)))) денег забыли предложить ))))

За все пребывание в Гареме, никто из нас не получил расстройство желудка, и никакой тяжести в нем!!! Отдыхайте на здоровье!

детская площадка

виллы на территории их можно как номера в гостинице выкупить в собстенность

Анимация

анимация на пляже

Добавлено 09.12.12 15:27 (6 554 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)