Регистрация: 31.03.11
ноябре 2012
26.11.12 - 05.12.12

Из зимы в лето

Всем привет! Добавлю свои впечатления об отеле. Начну по порядку. Летели от "Anex Tour" самолетом Уральских Авиалиний. Полет прошел в плановом режиме, без задержек и опозданий. По прибытии в аэропорт визу за 15$ покупать не стали(путешествовать далеко по Египту не планировалось), в карточке на обратной стороне написали " Sinay Only"(только Синай) и спокойно прошли паспортный контроль(в паспорте синайский штамп на 15 дней).

Дальше посадка в автобус, трансфер до отеля(с заездами по дороге в другие отели) и наконец-то в 12-00 прибытие в Sunrise! Особенно понравилась встреча на ресепшен. Всем прибывшим поднесли влажные полотенца(вытереть лицо и руки с дороги) а потом освежающий коктейль в изящном бокале. Вроде пустяк, а настроение сразу улучшилось.

Через 15 минут нас уже провожали в номер 3025, следом привезли чемоданы(дали чаевых 1$). Номер показался огромным,(S=36м) в номере 3 большие мягкие кровати, в ванной фен и набор шампуней-гелей и т.д. Мебель в номере конечно не новая, но в нормальном состоянии. Везде все чистенько, пыли грязи и мусора не наблюдалось. Особенно порадовало наличие в номере электро-чайника и чашек с набором чая.

Долго в номере сидеть не стали, а надев плавки пошли на пляж. Какая красота! Кругом цветы, пальмы, изящные кустарники. Территория отеля достаточно большая и зеленая, есть где прогуляться. На пляже много лежаков под зонтиками, для купания оборудован понтон. Море теплое (t-24) и чистое, только большая волна. Вообще весь отпуск на мере был красный флаг, запрещающий купаться (но русских туристов это не останавливало). С большим удовольствием плавали с маской, разглядывали коралл и многочисленных разноцветных рыб.

После моря проголодались, и переодевшись в номере пошли в ресторан. Ну что тут сказать! Главная проблема- это выбрать! Множество всяких вкусняшек, все хочется попробовать, но запасного животика нет ...За 9 дней я так все и не перепробовал. Конечно день на 7-8 все приедается, но за питание твердая "5".

Вообще, данный отель ориентирован на спокойный семейный отдых. Здесь отдыхает очень много итальянских и немецких пенсионеров, парами или поодиночке. Молодежи было очень мало. Хотя может быть, мы так неудачно попали. Со слов аниматоров, с 1 по 15 ноября молодежи было больше половины...

Анимация в отеле присутствует, когда мы приехали нас реально зажигал молодой паренек Елисей(очень заводной!!) & девушка Тоня, но вечером молодежи откровенно скучно.Дискотеки вечером в отеле НЕТ!!! К сожалению, контракт с Елисеем расторгли(уж не знаю почему) и он покинул отель, Тоню тоже перевели в другой отель. Осталась девушка Анжелика-проводит каждый вечер для деток Мини-диско. Мы же развлекались по дискотекам (Литл Будда и Хард рок , Спейс и Тадж махал) Цена за вход от 20 до 40$...

Отдельно хочу сказать про такси. Такси здесь везде! Реально, только ты вышел за территорию отеля тебе сразу сигналят, зовут поехать. Про цены мы заранее спросили аниматоров. Это 3-4 доллара за поездку на Наама Бей. Хотя сначала таксисты просят 15-20$ за такую поездку. Мы обычно платили 20 фунтов (около 100 р) и спокойно доезжали куда надо.

Обслуживающий персонал приветлив и вежлив, а если им перепадет доллар-другой чаевых, то еще и запомнит Вас и окружит первоклассным сервисом. Могу выделить Азиз из бара в лобби, и Мохаммед из главного ресторана. Отельный гид Анекса Саид экскурсии не втюхивал(мы сразу сказали, что у него покупать не будем).

Теперь о том что не понравилось.Не может же все понравиться ! Это комары в номере. Сказал бы кто заранее-привез бы с собой фумитокс. И хотя территорию отеля каждый вечер окуривают от комаров, но они все равно есть. К слову, после звонка на ресепшен нам номер обработали аэрозолем от комаров(дня через 2 они снова появились)

И освежающий косметический ремонт номеров тоже не помещает.

Подведу итоги: отдых удался, рекомендую семейным парам и всем, желающим спокойно и комфортно отдохнуть.

PS: наслушавшись моих восторженных рассказов в этот отель полетела моя жена(с 12,12,12) Это ли не лучшая рекомендация ?

Добавлено 09.12.12 15:30 (4 053 символов в тексте)

02:07 13.12.12

Павел,мы уезжали из отеля 1го декабря и Елисей с Тоней ещё были там. Когда же они покинули отель ?

20:23 19.12.12

Елисеей 3 декабря уже не работал, Тоня примерно в это же время была переведена в другой отель. Осталась Анжелика ведет мини-диско)

03:14 21.12.12

Жаль! Команда у них была слаженная,итальянская анимация и рядом не стояла. Учитывая напряжёнку с развлечениями в отеле,отсутствие заводной анимации большой минус.

18:24 07.12.16

Павел, Вы пишете, что дискотеки в отеле нет! Так вот, ОНА ТАМ ЕСТЬ!!! БЕСПЛАТНЫЙ вход! когда спускаетесь от ресторана в сторону моря по правой стороне дверь и какая-то невзрачная вывеска на ней. Я спросила у местных, что там. И мне сказали, что это дискотека (я даже заглянула внутрь проверить :) ) Никто о ней не говорит, т.к. невыгодно. Ведь лучше вас позовут на ПЛАТНУЮ диско за 10$, чем расскажут о БЕСПЛАТНОЙ, да еще и на территории отеля! Поэтому люди о ней не знают и никто туда не ходит.