сентябре 2012
27.09.12 - 06.10.12

Вернусь в Турцию, в Emirhan с удовольствием!

Отдыхали в Emirhane с мужем с 27 сентября по 6 октября 2012г. Первый раз мы отдыхали с мужем за границей! это наш первый опыт! Общее впечатление просто ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! это была сказка, это другой мир! это было ЗДОРОВО! а ОТЕЛь просто класс, даже не смотря на то, что он находится на второй линии, если бы был на 1 линии, то наверно все 5 звезд имел! Отель очень красивый, ухоженный, большая территория, зеленая территория, пляж хороший, сход в море хороший, пологий, глубина не сразу, 5 бассейнов, 2 горки, детских бассейнов 3 или 4, шезлонгов всегда на всех хватало и на пляже. Номера хорошие, большие, полностью соответствуют фото на сайтах тур операторов, мебель хорошая, сан узел тоже в хорошем состоянии, сантехника вся исправна, в номере была душевая кабина. Убирали каждый день, чистенько, но без излишеств, к сожалению нам лебедей так и не накрутили, чаевые в этом тоже не помогли. Размещение в целом было хорошее, по прилету в EmirGarden (именно в емиргарден мы покупали путевку, но в результате прожили в Емирхане) не оказалось мест и на ночь нас разместили в Емирбич отеле, а на следующее утро в качестве извинения за то. что нам пришлось ночевать в другом отеле нас разместили не в Емиргарден в Емирхан, и еще бесплатно разрешили пользоваться сейфом:) мелочь , а приятно! :) Питание заслуживает отдельного внимания: еда там по высшему классу, все очень вкусное, всегда свежее, всегда большой выбор блюд, даже мед в сотах был, а десерты, это просто кулинарные шедевры, всегда свежие и всегда новые, и все очень вкусные! Анимация вечером для взрослых всегда была на очень высоком уровне, а вот для взрослых анимация днем так и не состоялась ни разу, отельный гид объяснил это тем, что уже конец сезона, и поэтому аниматоры разъехались уже. ну нам и без них было просто отлично и так времени на все не хватало: надо было успеть и на море, и на горках покататься. а работали они по часам, и сауну сходить финскую и турецкую и спорт зал. а еще и днем поспать, и на завтрак, обед и ужин успеть, в общем скучать без дневной анимации мы не скучали, да и не требовалась она . хотелось тишины и покоя. Спорт зал, там не большой но вполне нормальный, чтобы себя и на отдыхе держать в спортивной форме, тренажеров не много, но на все основные группы мышц, и людей всегда 1-2 человека. Турецкая сауна так осталась для нас не понятной, она совсем не жаркая, а даже холодная и не такая влажная, в России хамам очень жаркий и влажный, в общем другой, может настоящий турецкий хамам и должен быть таким??? мы не поняли! Персонал ресепшена, официанты разговаривали по русски плохо и по русски мало что понимали, поэтому 4 за обслуживание. Маломальские знания английского и немецкого пришлись весьма кстати! А немецкий язык тамошний персонал знает лучше, чем русский и хорошо на нем общаются с отдыхающими немцами, кстати немцев в отеле 90 % было! В общем отель хороший, еда отличная, пляж отличный, море теплое и очень соленое, бар на пляже тоже вполне приличный, единственный минус в питании-это соки, они все порошковые! В общем вернемся туда без раздумий, буду советовать нашим друзьям! отдых удался! а кстати путешествовали с Корал-тревел, все прошло без сучка и задоринки, как по маслу! Большое спасибо нашем гиду на экскурсии Махмуду. Большой умничка, ходячая историческая энциклопедия, даже стихи Пушкина и Есенина нам читал на русском. А вот гид Отеля оставил не однозначное впечатление, вроде он доброжелателен к туристам своим, а с другой стороны как то было не приятно с ним общаться. вот так но это мелочи не мешавшие нам ОТЛИЧНО ОТДЫХАТЬ!

Добавлено 09.12.12 19:18 (3 552 символов в тексте)

13:31 11.12.12

Интересно, у вас отельный гид от Корала все тот же Рауф был?) Звезда еще та!!! Мы в следующем году планируем вернуться в отель, только отдых я буду делать самостоятельный, без ТО и отельных гидов