Регистрация: 10.04.12
ноябре 2012
25.11.12 - 04.12.12

Потрясающий отдых!!!!

Отдыхали с 25.11.12 по 04.12.12, РАЗМЕЩЕНИЕ: прилетели утром, добрались до отеля за пол часа, отдали паспорта на ресепшене, и через 10 минут уже получили ключ от номера, замечательный помощник Абдул -Азиз проводил нас и довез наши чемоданчики до номера, показал что и как включать/выключать, и насколько все хорошо работает, номера огромные, отдельная обеденная зона, гостинная, миленькая кухня, большая спальня, два туалета (что не могло не порадовать, у кого на отдыхе возникают проблемы с пищеварением, поймут)))))))))))))) Водичку, чай, кофе, сахар, гели д/душа, шампуни и кондиционеры пополняли а так же меняли полотена и убирались каждый день. Как-то от незнакомых мне туристов услыала такую фразу, что в Эмиратах не принято оставлять чаевые, что они их не берут и за это даже наказывает, это полная чушь, чаевые берут с удовольствием, и потом очень тщательно стараются их отработать по мере своих возможностей, у нас допустим на второй день вместо маленьких полотенец появилось 6 больших и маленьких, водичку ставили не по две бутылочки а по шесть, ну и всего остального тоже))) проветривали помещение к нашему приходу, раскладывали аккуратно наши вещи и по цветам укладывали нашу обувь (мы ездили с сестрой, ну и на двоих было штук 15 пар обуви)))) Расписание на бесплатные автобусы до пляжа и до различных торговых центров выдают на ресепшене, но так же еще можно попросить чтобы вас будили к этоу времени, и вы могли успеть, после выданных чаевых нам эту услугу сделали без просьб, но к сожалению мы все равно постоянно опаздывали и приходилось ездить на такси, но это не очень дорого, на наши рублики получается что ездили на пляж за 50 р. туда обратно и в любое удобное время. Меняли доллары на местные дирхамы по совету отельного гида Зинфиры в ближайшем торговом центре(выходите из главного входа отеля идете прямо до дороги,и потом по пешеходной дорожке налево до самого конца, и сразу увидите торг.центр перед вами, там отличный продуктовый супермакрет и так же магазинчик с неплохими детскими вещами и так же пара кафешек с фастфудом), в шаговой доступности по курсу 1доллар=3.66 дирхам. Путевки на экскурсии так же покупали у нее, до этого переговорили с многими другими "продавцами" путевок, цены практически одинаковы у всех. В башню Бурдж Халифа билеты покупали в Дубай моле, сами добирались, без экскусий, это намного удобнее, стоит билетик на одного 125 дирхам, без ограничения по времени. Фантаны очень красиво смотреть с моста рядом с Дубай -молом, отличный вид, но смотреть на них с высоты 124 этажа Бурдж Халифы НЕЗАБЫВАЕМО, мурашки бегают, голова кружится, умеют же люди создать подобную красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аква-парк Вайлд-Вади, рядом с 7* отелем Аль Араб (мы его знаем как Парус) пишут про него как про самый экстремальный, хм....по рассказам друзей, которые были в аква-парке Геленджике, понимаю что это преувеличино)))))))))))))))) Неплохой аква-парк, есть одна страшная горка, и то страшная она потому что под тобой проваливается пол, летишь 3 секунды в темноте, потом тебя болтает в трубке, что даже не можешь открыть глаза от брызг и напора воды, вылетаешь с купальником на ушах, быстро пытаешься вернуть его на место, а тебе кричат что убегай быстрей оттуда потому что летят следующие и приходится вскакивать как есть, вот и весь экстрим!!!!!))))))))))))))))))))

Шопинг в Дубай моле удался, нарвались на Sale 75% в нескольких бутиках, нашей радости не было предела!!!!!!!!!!)))))))) Так же знакомые купили на Насер сквер айфончик 5 за 24 т.р. нашими рубликами вроде как работет, и даже гарантийно обслуживается в нашем местном магазичнки Ай-техники(на такси от нашего отеля до Насер сквер можно доехать за 84 дирхама) и еще познакомились с ребятами из Питера, которые рассказали про рынок Алькарама, на котором можно купить не дорогие но качественные вещички (там можно торговаться) но мы туда уже не успели съездить.

Хм....ну и для некоторых самое "главное" наверное-АЛКОМАРКЕТ)))))))))) от нашего отеля до него доезжали за 12 дирхам(таксистам говорить Аджман Бич отель, довозят прямо до отеля, и там еще пару метров остается до самого магазинчика), а от отельного пляжа до него пешком 10 минут хотьбы (выходите с пляжа и сразу по тротуару на лево вдоль набережной, проходите кольцевую дорогу, не доходя Аджман бич отеля несколько метров) пишу это для тех, кто не решался спросить у отельного гида или на ресепшене, из-за того что могут осуждающе посмотреть, т.к. это все-таки страна с сухим законом, просто некоторые находят этот магазин только концу отпуска, он едиснтвенный на все Эмираты, цены там гораздо ниже чем в наших российских магазинах, и чуть-чуть подешевле чем в дюти-фри.

Ну и в заключении, после посещения этой страны, думаю что отдых в Египте или Турции будет уже не так приятен, это личное мнение.

Развлечения и спорт

Добавлено 10.12.12 13:35 (4 785 символов в тексте)

22:22 11.12.12

Добрый день! А питание Вам во-сколько обошлось, хотелосб подробно)))

09:26 12.12.12

Алина,посещали ли Вы океанариум? Самостоятельно или с экскурсией? Спасибо.

10:57 12.12.12

Питание? У нас были завтраки и ужины, ужины можно было менять на обед. Если в отеле заказывать дополнительно обед или ужин заплатите около 90 дирхам на одного(мы заказывали ужин) потом посчитали что это дорого, и ели вне отеля обычно. Ходили в Индийский ресторанчик на Насер сквер, на четверых заплатили 240 дирхам, наелись до отвала, причем заказывали не простенькие блюда а лобстеров, баранину, суп из морепродуктов.
В океанариуме если вы говорите про Атлантис, то не была, оставила на следующее свое посещение этой страны)))) Посмотрели только аквариум в Дубай -молле, тоже очеь красиво, ездили туда сами.

10:35 15.12.12

Алина подскажите подробней как найти этот Индийский ресторан и есть ли там спиртные напитки ?

00:39 09.01.13

Алина,здравствуйте, очень много вопросов.потому что летим в ОАЭ в первый раз, в этот отель. начитались много страшной информации....теперь боимся. если у вас есть возможность. как-нибудь по-другому связаться, то это было бы хорошо.
если нет, то по возможности,ответьте на вопросы:
1.в какой именно одежде нужно ходить?действительно ли штрафуют.
2.сколько стоит такси в дубаи?
3. что советуете вообще посетить? и как забронировать через интернет билеты на башню.
4.сколько стоят экскурсии в долларах.
5.вообще штрафуют за все?
6.все ли так дорого?торговаться можно? и где есть неподалеку качественные рынки с их ручной работой.. а то все хвастаются кашемировыми палантинами)
Будем ждать. спасибо!

12:22 09.01.13

Добрый день, как бы вам не было жарко но плечи, грудь и ноги лучше закрывать - уважайте страну в которую приехали. В самом Дубае и можно расскрываться, но в Аджмане живут в основном арабы, и для них это не приемлемо.
Такси будет стоить по размому в зависимости от того какой дорогой вас повезут потому что все зависит от киллометрожа - где-то 3 дир. за км. + за перезд границы между эмиратами 20 дир.
Билеты на башню - если купить и сразу подняться - 400 дир. с чел., если купить и подняться на следующий день - 100 дир.
Дорого в моллах в Шардже и Дубае, Самые классные платки и сувениры на рынке а Шардже с вами там охотно поторгуются.

Все отзывы Алина (13)