Регистрация: 11.11.12
Читательский охват:
ноябре 2012
18.11.12 - 28.11.12

Отличный отель для отдыха всей семьей

Отдыхали в Nubian Island во второй половине ноября. Все понравилось.

Расселение. Номер у нас был 772 бунгало, отличный 2 комнатный семейный номер, все чисто и мебель (которая многих интересует :)) на мой взгляд, новая или недавно сделан ремонт был. Убирались ежедневно, мужчина, который у нас убирался, справлялся со своими обязанности на 5+, очень приветливый и вежливый, что могу сказать о всем персонале.

Еда. Более чем разнообразная. На завтрак есть все, что большинство из нас ест, не знаю уж, но я не могу к еде вообще придраться. Творог, есть несколько видов, также рядом джем стоит. Яйца по-разному приготовлены, в т.ч. омлет могут сделать , глазунью. Оладьи жарят (соус рядом стоит). Каши есть, также много разных булочек и плюшек, в т.ч. сыр местный и колбаса (я только ела сыр похожий на фетаксу). Также есть фрукты. Обед и ужин много всего, каждый раз мясо на гриле готовили, разные гарниры, овощи, отдельно есть не только тушеные овощи, но и вареные (я для сына брала). При входе в ресторан даже организовали небольшую столовую для детишек и там же еда, я в основном вместе с ребенком там и питалась :), все идеально, очень вкусно, все пропорции в приготовлении соблюдены, за что отдельное спасибо поварам и шеф повару. Официанты главного ресторана всегда были вежливы, с нашим сыном Женей играли, мы им очень признательны.

Тренажерный зал. Для меня там было все, что мне необходимо, занималась несколько раз, там присутствует тренер, который подскажет всегда, что и как нужно делать, единственное что, там вентиляция плохая, душно было, весы тоже есть :).

Море. Действительно, как многие пишут, купаться с понтона почти не возможно, сильные волны, а главное сильное течение, такова уж особенность расположения данного отеля, так природа распорядилось, что море на этом участке «волнуется». Я купалась с ребенком на мелководье, для меня нормально, до поездки в этот отель читала отзывы и была в курсе дела и знала куда ехала, для меня не приоритет было плавать, т.к. с маленьким ребенком ехала, с маской на мелководье можно поплавать и рыбок посмотреть.

Я была в Египте ни один раз и в Хургате в том числе. Я была в Аладдине и тогда еще Конраде. Так вот, в Аладдине (Хургада) мне очень не понравилось, но там песчаный пляж , плавай сколько влезет. В Конраде (Шарм) там был лягушатник для детишек и понтон, море было тихое и плавать можно было спокойно, но было одно но, там было мало места отведено для того чтобы поплавать, что если находилось человек 10 , то уже тесно было и поплавать невозможно вообще, я пару раз всего плавала там, в основном с маской на мелководье. Конечно есть и дорогие отели, 4 Сезона , Барон, но как говорится но....., также есть ОАЭ , там ещё на порядок дороже :).

Так что советовала бы этот отель семьям с детьми, в этом отель все для этого есть. Весь персонал старается всегда угодить, поиграть с ребенком, есть также 2 площадки детские, на которых мы играли, очень нам понравилась площадка на территории Nubian Village, большая просторная и есть все, что нужно для игры ребенку. Никогда бы не подумала, что в Египте может быть такая зеленая территория. Также есть аквапарк Nubian Village, горки для взрослых и маленькие горки для детишек, но мы туда редко ходили, т.к. там «яблоку не было где упасть» :).

Осталась довольна отдыхом, уже еще хочется вернуться :)!

Добавлено 10.12.12 17:07 (3 316 символов в тексте)

18:50 12.12.12

А народ то едет именно к морю, а не в холодном лягушатнике пытаться купать детей! Кстати про лягушатник в море: площадь песочного дна примерно 10 на 10м воды макс по пояс. Всё бы отлично для детей, но вот вода в этом природном бассейне такая холодная, что мне в гидрокостюме не по себе было. Словом детей придётся купать в подогреваемом бассейне наверху да и то ветер и там и выходить из него тож неприятно. И отель больше подойдёт для экстремалов пенсов, а не для семей с детьми и тем более молодёжи!

19:16 12.12.12

Ну думаю в пожилом возрасте, конечно плавать в воде при температуре +26 уже не стоит и поберечься нужно, мы были в ноябре, как раз была такая температура воды (в Египте температура воды ниже +22 не понижается и то в январе, так у природой утроено, в то рыбок не будет в море ). Сожалею Вам, не повезло с отдыхом,в следующий раз читайте отзывы про выбранный отель, всего наилучшего :).

03:22 13.12.12

Ув. бульдозер! А народ,который едет к морю, перед поездкой интересуется,какая температура воды и воздуха в Египте по месяцам? И то что с конца ноября там по вечерам уже прохладно? Какое отношение имеет отель к природным условиям места,где он находится? Разве отель скрывает от туристов свое расположение в заливе Набк Бэй? Разве нигде не написано,что это очень ветренное место с сильными течениями? Что же вы хотите от отеля по этому поводу? Убрать ветер,развернуть течение и подогреть зимой море?

22:13 15.12.12

Район НАБК понятно, что не подходит для морского отдыха, Так в этом отеле замечены клопы!!! (Кстати не мой отзыв о них!). Я ставлю ему неуд. за то что там пытаются выставить туристов лохами, обмануть, развести на деньги. На мой вопрос руководителю отеля, ответ так и не был получен. А если не отвечают, то мы туда и деньги больше не повезём.