Регистрация: 11.12.12
ноябре 2012
24.11.12 - 01.12.12

Привет всем. Мы с мужем неделю назад вернулись из Шарма...

Привет всем. Мы с мужем неделю назад вернулись из Шарма. Отдыхали в этом отеле с 24 ноября

по 1 декабря 2012 года.

Еще находимся под впечатлением от отдыха. Сказать, что понравилось - это значит не сказать ничего. В Египте второй раз. Отдыхали в 2011 году в Хургаде. Но здесь понравилось больше.

Отель действительно классный!!! Тянет на все пять звезд по сервису и отличному аква парку!!!

Мы изначально ехали покататься на водных горках в аква парке и посмотреть подводный мир.

И то и другое выше всяких похвал!!!

Накануне просмотрели множество топ отелей с водными горками или аква парком и выбор пал на Джангл парк в Хургаде и на Аква блю Шарм. В конечном итоге мы поехали в этот отель и остались очень довольны.

Территория отеля очень большая, много зелени, все очень ухоженное, красивое и аккуратное.

Персонал тоже очень хороший, любезный и ненавязчивый. Уборка в номере у нас была отличная.

По нашему желанию убирали через день. Муж оставлял 1 доллар на столе, так у нас каждый раз на постеле были фигуры из полотенец в виде лебедей и сердечек - такая красота, так мы с этими фигурками фотографировались.

Очень понравилось традиция персонала отеля поздравлять именинников. У мужа был день рожденья - так в номер поставили тортик и поздравление в письменном виде. Еще персонал ресторана поздравляет за ужином имениника с песнями и под аккомпонимент барабана. Они это делают очень искренне и радушно. Жаль, только мой муж очень скромный и не захотел публичных поздравлений ,и мы остались без памятных фотографий.

Что касается питания, то все просто супер! Я не могу понять некоторых туристов, которые пишут в своих отзывах о том , что мало разнообразия в еде, с этим я совершенно не согласна. В отеле 4 ресторана и множество баров. Еда очень разнообразная, классная выпечка, в фруктах тоже недостатка не было.

Мы питались в основном в главном ресторане, так как жили в этом же корпусе. Можно сказать, что жили в центре. Там же на втором этаже есть очень хороший кафетерий, где готовят прекрасный кофе.

Мне очень понравился капучино, мокачино, на поверхности их нарисованы из шоколада различные фигурки ( цветочки, елочки, сердечки). Бармены просто художники. Что касается еды, то там можно есть практически круглые сутки.

Что касается водных горок - то это просто сказка. Горок множество, выбирай любую. На некоторых из них я так и не решилась покататься, уж очень крутыми они мне показались. Небольшим недостатком в аква парке является то, что вода в этих бассейнах без подогрева. Только в одном бассейне с горками вода была теплая - это ближе к главному ресторану. А в остальных бассейнах вода довольно холодная. Мы с мужем греться бегали в детские бассейны или в бассейн с искусственной волной. Тоже, кстате, классный бассейн.

Очень понравилось нам море - вода чистейшая, рыбок красивых очень много. Мы купались на своем пляже, а на рыбок ходили смотреть на дикий пляж. Только без коралловых тапочек там делать нечего. Мы купили по 4 доллара в магазинчике на территории отеля, там же купили и маску. В отеле действительно дешевле значительно, чем в киосках на пляже. Рыбок очень много, встречаются и довольно крупные и все такие красивые. Меня пару раз какие-то рыбки кусали, но совсем не больно, просто не приятно. Немног жутковато на этом диком пляже, так ка сразу после мелководья идет крутой обрыв - там рыбок не видно, только морские ежи сидят.

Единственное что не очень понравилось - это молитва в 4 часа утра, которую слышно на всю округу.

В общем у нас был замечателный отдых. Рекомендую этот отель для семейного отдыха. Лучшего места пожалуй не найти.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 10.12.12 23:57 (3 724 символов в тексте)

11:38 11.12.12

Елена, очень душевный отзыв! Летим в этот отель через 4 дня. Можно уточнить номер корпуса в котором вы жили? И ещё, вы в России меняли на доллары или прямо в Египте меняли на их валюту?

20:05 11.12.12

Спасибо за отзыв.В следущий раз едте в джангл парк в хургаде мы там были.там классно.теперь решили в аква блю.

12:51 12.12.12

Анна, рубли в Шарме не обменяете. Берите с собой доллары.

Все отзывы елена (2)