Регистрация: 27.08.12
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Добротный фаст-фуд от Турецкой ривьеры.

Заранее хочу предупредить, что нижесказанное сугубо мое личное мнение. Отзыв пишу много позднее, т.к. "по горячим следам" был бы необъективен из-за накладок при отъезде.

Ехал в этот отель "под конвоем", т.к. при выборе был вынужден подчиниться мнению большинства нашей большой и дружной компании. и заранее морально был готов к неприятностям.

Отель оставил двоякое впечатление. С одной стороны видна четкая работа служб отеля (кстати работающего по системе менеджмента качества ISO9000-9001- это видно по многим коственным признакам), с другой мелкие огрехи (видимо связанные с текучкой персонала и его низкой квалификацией) и, главное непонятная АНТИСАНИТАРИЯ. Вроде все чисто,вроде моют,вроде опрыскивают химией, но....вирусная пищевая инфекция цветет махровым цветом. Из нашей компании из 11 чел. счет 8-3 в пользу инфекции. При этом надо учесть, что все были предупреждены, береглись и не переедали. а также не пили воду из унитаза ))) Не заболевшие трое - квасили с утра до ночи. поэтому вирусы убивались сразу на границе. Справедливости надо отметить, что еще двое болели всего 1-2 дня, т.к. были насильно напоены водкой с солью, остальные отказались и вкусили болезнь в полной мере.

1. Про звезды - добротная "четверка". Про "пятерку" - не обольщайтесь.

2. Размещение - достаточно удален от "цивилизации". Рядом роскошные гольф-поля. Номерной фонд - по стандартам 70-х годов прошлого века. Изначально - "французская деревня" и с этим ничего не попишешь. Номера подмазаны, обновлены. Разместили быстро, мы заказывали бунгало - заселили на 2-й этаж у бассейна зоны "Релакс". Отвезли на электромашинке, чемоданы подняли.Номер маленький, но уютный. Балкончик в сени дерева был кстати, как и зеленая лужайка рядом. Вай-фай работал исправно. Рядом "бамбуковый" бар по пути на пляж это плюс, работающий до 11-30 - это минус. Там же и обедали, когда хотелось - ели неплохую пиццу с огня. В основной ресторан на обед не ходили. считая это излишней тратой времени. Общая территория ухоженная, ведутся работы по улучшению. Достаточно чисто и красиво.

3. Море - есть море, но я лично не люблю Белек и Сиде - песок, вода мутная часто, плавать негде, т.к. постоянно курсируют катера с парашютами и т.п., т.е. заплыть часа на 3 как в Кемере с обзором местных красот не получится, а болтаться в резервации ( до буйков ) скучно и тесно. Короче пловцам и снорклингистам там делать нечего. Кстати, рыбки реально прикусывают пятки )) Красивые и похожи на окушков.

Пляж - обычный в меру грязный пляж, лежаков и пр. хватало на всех. Песочек граблят периодически.

4. Анимация и детский клуб - судя по всему детишки довольны.Значит хорошая.

5. Севис. Убирались в номере каждый день, белье и полотенца меняли каждый день. В баре обслуживали на 5. На ужине в основном ресторане напитки приносили быстро. Несколько бакинских и улыбка....и вас запоминают, вам отвечают взаимной добротой и усердием.

6. Питание - могу охарактеризовать, как ДОСТАТОЧНОЕ и без изысков. И только. Я думаю, каждый найдет для себя свое блюдо и голодным не останется. Я предпочитал местную кухню. Особенно понравился пшеничный плов с острой подливкой и баклажаны во всех ипостасях, хороши цыплята-табака. Потрясные бублики выпекал веселый турок. Много сои под видом мяса. Фрукты-овощи присутствуют. неплохие арбузы были. Часто была форель на гриле, отварные креветки. В кондитерской бесподобные эклеры, остальное однообразно. Недостаток столовки - мало посадочных мест на открытом воздухе.

Недостатки: отель-резервация ТУИ для граждан бывшего СССР (пару очумевших от этого немцев не в счет) со всеми вытекающими. Далее - юное поколение или цветы жизни. Отель позиционируется, как семейный.Тут встретил рекламу контрацептивов в инете с орущим в супермаркете юным дарованием - улыбнуло, т.к. напомнило Джакаранду. С ужасом представляю, что здесь творится летом.....да еще при переизбытке народа. Не надо обманывать народ про пять звезд ультра аль. Надо сказать честно: если вы любитель шариться по выходным с женой и детьми по мега-ашанам, заодно обедая в МК"Д.... потом едете в цирк типа "Аквамарина" и получаете от всего этого удовольствие, то вам можно смело ехать в Джакаранду. Кстати, вход в море для деток хороший.

Добавлено 11.12.12 01:32 (4 275 символов в тексте)

12:07 11.01.13

Отзыв в самую точку))) все верно, про мегу вообще улыбнуло)))

10:20 16.01.13

не знаю, что вам нужно, отдых делюкс, чтобы вы были одни и вас никто не трогал. Это вам тогда не в турцию. Оурция всегда такая, а насчет Джакоранды правы только в одном, что к сожалению нет иностранцев и это немного напрягало, а так отдых на высшем уровне.

21:36 06.02.13

Здравствуйте.
Благодарим за посещение отеля Jacaranda Club&Resort и за оставленный отзыв о нём.
Надеемся,что отдых оставил после себя приятные воспоминания.
Будем рады встретить Вас вновь в отеле Jacaranda Club&Resort.
С уважением, департамент по связи с гостями.

09:25 06.08.13

подскажите,пожалуйста,как погода в октябре?не было ли прохладно?

22:58 15.08.13

В октябре очень комфортная погода.

08:43 16.08.13

спасибо!тогда едем точно в Белек в октябре!!!

Все отзывы Алекс (4)