Регистрация: 13.11.12
ноябре 2012
28.11.12 - 08.12.12

Для Египта очччень хороший отель!

Отдыхал в конце ноября с 28 по 9 декабря с семьей. Обо всем по порядку.

Отель.

Отель с огромной территорией, всё ухожено. Но зелени не так много, только подрастает. Сажали при мне пальмы. Много бассейнов, подогревается только один, но он большой, всем места хватает. Там же бар находится. Так что все кто не на море - у этого бассейна. Отель довольно красивый как снаружи так и внутри, причем внутри всё очень шикарно, всё блестит, в вазах живые цветы и т.д. Одним словом - очень достойно.

Народу было в отеле довольно много, в основном русские-украинцы, немцев по пальцам сосчитать можно.

Заселение.

Прилетели мы довольно рано, часов в 10 были уже в отеле. На ресепшене нас встретили, принесли холодного каркаде, заполнили документы и повезли в номер. Всё заселение минут 5 не больше. Номер достался по акции на класс выше - делюкс. За это огромное спасибо лично Анастасии и организаторам акции.

Номер.

Большой, красивый, просторный. Две больших кровати (чуть ли не 2-х спальных), один диван (спал ребенок, не уступает по размерам кроватям), ЖК телевизор, пополняемый бесплатный мини-бар (не успевал у нас опустошаться- всё во время пополняли), сейф, халаты, тапочки, чайник, кофе, чай и т.д. Ванная комната огромная. приличная ванна, душевая кабина, унитаз, биде, раковина и зеркало во всю стену. Большой балкон с двумя креслами и столиком. Кондиционер. Большего чего-то сложно было желать. Также в номере нас ожидали свежие фрукты и бутылка вина.

Питание.

Два основных ресторана - Зодиак и Нефертити. В Нефертити нельзя с детьми до 12 лет и он по размерам чуть поменьше чем Зодиак. Неожиданно для Египта, питание оказалось очень качественным, разнообразным с большим выбором блюд (Турции не уступает, а где-то местами и превосходит). Много было мяса в разных вариациях, очень вкусная рыба, морепродукты (крабы, креветки), большой выбор салатов. Из фруктов - бананы, апельсины, мандарины, яблоки, сливы, гуава, финики, клубника (иногда). На выпечку смотреть было нереально - глаза разбегались и хотелось всё попробовать. В обед и на ужин всегда было вкусное мороженное (Nestle Premium). Реально вкусное, а не сок со льдом как это обычно бывает. С утра всегда был апельсиновый фреш. В общем - очень доволен питанием, отель старается.

Напитки.

В барах при бассейнах и на пляже только местного производства, но выбор большой, есть всё. Качественные соки в пакетах. Томатный сок так вообще был в маленьких стеклянных бутылочках от Heinz. В барах на ресепшене (старом и новом) могут налить импортный алкоголь (как попросите! - не за чаевые!). Альмека, абсолют, блэк лайбел, гордонс, мартини и т.д.

Персонал.

Вполне соответствует отелю. Все приветливые, услужливые. Аккуратно одеты, красивая униформа, белые перчатки. Непривычно даже для Египта.

Анимация.

Вот тут к сожалению не всё гладко. Анимация повторяется каждую неделю (вечерние шоу), а не раз в две недели как это обычно принято. Днем немного скучновато. Вечером конечно повеселее, для Египта может и неплохо, но если сравнивать с той же Турцией - сильно уступает. Хотя ведущий очень даже зажигательный, остроумный, из Турции, но что-то надо пересмотреть. Что очень понравилось - так это техническое оснащение. Rixos денег не пожалел на световую и музыкальную аппаратуру. Вечерами очень красиво освещается сцена и прилегающая к ней территория. Также очень красиво сделана площадка на пляже для ночной дискотеки.

Море. Довольно теплое, вполне комфортно купаться. Заход с понтона. По утрам сильное течение, к обеду оно обычно прекращается. Рыб много, риф где-то на четверочку - мало цветных кораллов. Часам к 9 обычно вывешивали зеленый флаг.

Писать можно до бесконечности...но подведем итог. Отель стоит своих денег на все 100%, очень хорош для Египта. Были конечно люди, которым что-то не нравилось...сравнивали c турецким Риксосом... да, соглашусь - это еще не тот Риксос...и не факт что он им станет... но не надо сравнивать цены там и здесь! А цена отличается более чем в 2 раза! Так что делайте свои выводы. А сейчас соотношение цена-качество - лучшее!

Добавлено 11.12.12 14:26 (4 031 символов в тексте)

23:21 14.12.12

Здравствуйте, дорогой, Дмитрий!

От лица всех сотрудников отеля, а также представителей корпоративного офиса Турции, позвольте Вас поблагодарить за то, что Вы доверили свой отдых нам. Мы несказанно рады, что у Вас остались лишь положительные эмоции. "СПАСИБО" огромное, Дмитрий, за такой теплый детальный отзыв.. Нам очень приятно узнавать именно от наших дорогих гостей всю информацию об отдыхе. Будем счастливы встречать Вас и вашу семью ,как наших регулярнйих гостей.
Самые теплые пожелания, администрация отеля.

Все отзывы Дмитрий (6)