Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Когда выбирали с женой где отдохнуть, хотелось чтобы было...

Когда выбирали с женой где отдохнуть, хотелось чтобы было не дорого и не шумно. Выбор остановили на этом отеле, т.к. вокруг нету городов, местных можно особо не бояться. И вообще, хотелось просто поваляться на пляже, а не ходить по рынкам, экскурсиям и т.д. В общем, впечатления такие:

Отель: Сам отель не представляет собой одно здание, он состоит из главного корпуса и множества корпусов с номерами, раскиданных по территории отеля. Хорошо, если Вам попадется номер на берегу, лично нам достался номер в метрах 200-300 от берега, на первом этаже, окна выходят на другие корпуса с номерами, никакой романтики. Номера большие, прихожая с диваном и телевизором, кухня с барной стойкой (есть электроплита, из посуды только электрочайник и пара чашек, еще графин для воды), ванная комната с душевой кабиной и унитазом, спальня с двумя кроватями. В спальне и прихожей по кондиционеру, так что в номере всегда прохладно. Есть минибар (пустой). В первый день в нем стояли 2 бутылки с питьевой водой, мы воду выпили, бутылки выбросили, и до конца отдыха приходилось воду в графин набирать, бутылки больше не выдают. По телевизору идет где-то 20-25 каналов, русскоязычный только ОРТ, музыкальных и эротики нету (может есть за доп. плату, не узнавал). В целом номер хорош, однако есть мелкие недоработки, из-за которых портится общее впечатление. Например, розетки не евро, чтобы включить толстую вилку чайника, нужно было снимать верхнюю крышку с розетки, иначе вилка не входила. Некоторые розетки не работали, дивал в прихожей был сломал, когда мы его разложили, и т.д. и т.п.

Питание: Питание в отеле 3 раза в день. Шведский стол, довольно разнообразный. Морепродуктов мало, мясного и гарниров хватает, много сладостей, как фруктов, так и выпечек. Голодным не останешься никогда, лично я за столом люблю попробовать все, а здесь мне это ни разу не удалось.:) На обед и ужин подают вино, белое, розовое или красное. В другое время вино не подается, но, кажется, в баре можно купить. Можно ли за едой курить не скажу, т.к. сам некурящий, но пепельницы стоят везде. Помимо 3-х разового питания в течении дня работает ресторанчик возле бассейна, где можно перекусить салатиком, пиццей, чем-нибудь горячим, или просто попить кофе с булочкой. Так же есть мороженое. По территории отеля стоят автоматы с питьевой водой, кока-колой, спрайтом, фантой, а так же кофейники с кофе, чаем и какао. Разумеется, все вышеописанное бесплатно. Так же в отеле имеется 3 бара: у бассейна, в главном корпусе, и на пляже. Они работают с 11.00 до 23.00. Бар в главном корпусе работает и в другое время, но платно. Есть еще 4-тый бар, в диско-клубе, работает с 23.00 до 2.00 и тоже платный.В течении дня бесплатно в барах можно заказать: водка (мне не понравилась), виски, текила, бренди, ром, пиво, разнообразные соки и газированные напитки, кофе растворимый и эспрессо, чай, а так же всевозможный выбор коктейлей из всех вышеперечисленных напитков. Есть в барах и алкоголь, не входящий в список бесплатных. Например, мартини стоит около 9 долларов за 50 грамм. Больше всего в барах не понравилось то, что использованные стаканы бармены не моют, а просто споласкивают под краном, и наливают следующему.

Есть еще небольшой ресторанчик на берегу. Там низенькие столики и множество подушек вместо стульев, где можно полежать. Играет спокойная музыка, царит полумрак. Мы туда ходили кальян курить. Кальян недорогой, 3 доллара всего, однако бутылка пива к нему нам обошлась в 6 $.

Развлечения: Ходили в сауну. Очень не понравилась. Разумеется платно. Взяли на час, 8 $ на человека, за час только парилка нагреться успела.Полностью там лучше не раздеваться, потому что работники сауны водят туда других отдыхающих, показать что там есть. Когда мы там были, они привели русских и попросили нас на английском объяснить этим русским что здесь есть, показать им сауну. А если бы мы с женой голыми были? Замков на дверях, кстати, нету. Да и не разденешься там особо, окна из сауны на улицу выходят (первый этаж), к нам заглядывали все, кому не лень.

Тренажерный зал бесплатный, но так и не удалось нам позаниматься. Туда без кроссовок не пускают. Босиком, в носках или шлепках нельзя. Обидно, т.к. зал все время пустой был, ни одного посетителя мы там и не увидели. Поэтому если хотите позаниматься - обязательно возьмите кроссовки.

Есть дискотека. Работает с 23.00 до 2.00. Комната не большая, но там не тесно, даже уютно. Музыку ставит местный диджей из animation team, довольно неплохо, светомузыка никакая. Бар платный.

Бассейна 2, один большой, можно из него даже в баре сидеть, второй очень маленький, для очень маленьких детей. Ночью купаться нельзя, вечером бассейн посыпают не то хлоркой, не то другой отравой.

В главном холле есть Wi-Fi интернет. Довольно быстрый. Бесплатный, хотя нам гид сказал что за него нужно платить; во всяком случае мы не заплатили ни копейки. Так же в главном холле есть несколько магазинчиков, где можно купить сувениры, одежду, ювелирные изделия и парфюмерию. Цены естественно зависят только от продавцов, например, панамку за 10 долларов на следующий день мне пытался продать другой продавец уже за 15, цену скидывать не хотел.

Общее впечатление от развлечений - скучно.

Персонал: Очень приветливый. Бармены всегда улыбаются, шутят. Постоянно на русском здороваются. После привыкания к нашим пансионатам даже как-то неловко чувствуешь себя. Не знаешь как реагировать на такое обрашение.

Природа: На территории отеля много зелени, за пределами отеля пустыня. Пляж коралловый, босиком лучше не ходить. В море есть песчаный вход и понтон. Возле понтона очень много разнообразной рыбы, очень красиво. По пляжу ходит верблюд, за деньги на нем можно прокатиться.

Самое неприятное - это мухи. Их немного, но они очень назойливые. Если одно пристала, уже не отгонишь.

Итог: Отдых понравился, но везде чувствовалась какая-то недоработка. Я бы этому отелю больше 4-х звезд не дал. Мы в Праге жили в отеле 4 звезды, так там намного комфортнее. В номере ковры, зеркала, лампочки. Завтрак намного разнообразнее чем здесь обед. Если хотите недорого и спокойно отдохнуть, то этот отель для Вас. Если любите хотя бы немного активный отдых - будете умирать со скуки.

Добавлено 23.11.07 20:10 (6 174 символов в тексте)