Регистрация: 10.03.10
июне 2012
07.06.12 - 08.06.12

Huayang Plaza Hotel 5* (Лоян)

Провел всего одну ночь в отеле (с 7 на 8 июня 2012 г.) в рамках экскурсионного тура по Китаю (Пекин-Лоян-Сиань-Шанхай). Первое впечатление от отеля – президентский дворец на центральной площади города. Думаю, одно из самых грандиозных зданий Лояна, но это только внешне (видимо, строители специально такое впечатление хотели создать). На фоне площади, на которой находится отель, он смотрится архитектурной доминантой.

Через площадь – большой удобный и дешевый торговый центр, при нем супермаркет, что весьма удобно для закупок. Правда, рано закрывается (не помню во сколько, кажется, в 22 или 23 часа, но мы едва туда попасть успели до закрытия).

Многие туристы на англоязычных сайтах отмечают, что отель не заслуживает 5*, т.к. официанты в ресторане плохо говорят по-английски, мебель и интерьер номеров старомодны, на коврах пятна, мебель в холле бывшая в употреблении, протертая и кое-где поломанная (если присмотреться). Я лично не заметил, хотя ощущение легкой «потрепанности» изнутри присутствует. Однако в целом впечатление неплохое, хотя очевидно, что внешний лоск отелю придали неспроста, за этим скрывается внутренняя попахивающая начинка. Тем не менее, на фоне 5* отелей Египта, Турции и Таиланда – это полноценные 5*. Для однодневной остановки в Лояне в рамках экскурсионного тура – вполне неплохой вариант. Хотя верю, что в городе есть за эти же деньги более достойный варианты.

(фотографии ресепшн и номера прилагаю)

номер

ванная комната

в вестибюле

ванная комната

номер

в унитазе стоит вода - особенность конструкции

в вестибюле

ресепшн

Добавлено 11.12.12 23:14 (1 434 символов в тексте)