Регистрация: 08.12.12
сентябре 2010
30.09.10 - 09.10.10

Семьей в Конкорде

В Египет ездили с мужем и взрослым сыном с 30 сентября по 9 октября 2010. Выбирала отель самостоятельно, потратив много времени на изучение всех отелей Шарм Эль Шейха. Читала отзывы на разных сайтах, смотрела фото туристов. Решение принималось нелегко, так как друзья вообще не советовали ехать в Египет, предлагая ОАЭ, хоть сами в Египте и не были ни разу. Но меня лично пока не очень привлекает мегаполис и свечки небоскребов.

Тур был от туроператора Тур Тесс. Нареканий на работу этой компании в 2010 году у меня не было. Самолетом из Киева на Шарм, встреча в аэропорту, автобусом минут 20 и ты в отеле. Расселение прошло быстро (номер стандарт на три человека) просторный с хорошими спальными местами. Немного, конечно, удивила простота номера в отеле категории 5*, но номер был на первом этаже, очень удобно, так как из номера можно было выйти на террасу, потом на лужайку, а рядом бил фонтанчик и протекал искусственный ручей. На терраске столик и стульчик, то есть без проблем можно посидеть, попить кофе и покурить.

С сантехникой проблем не было, кондиционер работал, полотенца каждый день, белье по запросу. Не было проблем с предметами личной гигиены, все пополнялось по мере необходимости. Чаевые по доллару и по два оставляли, но не каждый день и не во имя чего-то, просто поблагодарить персонал. Мини бар водой пополнялся, а если нам не хватало - брали в основном ресторане. Вообщем- то номер не новый, но кровати очень удобные, белье белое 100% хлопок, индивидуальный свет возле каждой кровати, русские каналы. Все продумано, поэтому на скромность обстановки мы внимания не обращали.

Питание в основном ресторане выше всяких похвал, на любой вкус. На момент нашего отдыха отель очень был загружен, но мы не стремились к открытию ресторана, чтобы стоять в очереди, так как на протяжении работы ресторана всегда был выбор и всегда можно было хорошо покушать. Что именно хорошо, что бывает редко в отелях, то в Спорте вечером всегда можно поужинать и одновременно посмотреть концертную программу, но в этом случае нужно было позаботиться о местах. Очень приятный ужин при свечах, концерт, рядом искусственный водопад. Замечательный вечерний отдых. Также вечером возле бара часто была живая музыка - пианист.

Отдельная тема это гости отеля- русские,украинцы, богатые египтяне,немцы, итальянцы. Отличались от всех,конечно, россияне, из Самары и, столицы РФ г.Москва. Женский мат, хамское поведение по отношению к обслуживающему персоналу. Так например, на экскурсии супер сафари ( это поездка на джипах по пустыне, посещение монастыря Св. Екатерины, прогулка по цветному каньену),группа молодых, лет по 25-28, граждан из Москвы навязчиво демонстрировала другим туристам знание английского языка, но при этом без какого-либо повода со стороны водителя джипа ,молодые люди приставали к нему,обзывали, да так, что мой сын сказал, что не может так дальше ехать,надо что-то делать. Мы пытались их поставить на место и попали на оскорбления. В ответ на слова пожаловаться отельному гиду или администрации

только хамский хохот. Конечно, знание английского не делает человека интеллигентом или просто хорошим человеком. Образование может быть и есть, а вот воспитания никакого. Что обиднее всего водитель раза в два был старше этих оболтусов, среди которых были две девушки.

Их поведение настолько было хамским, что водитель, доставив нашу группу до места, пожаловался встречающему гиду, что не в состоянии везти эту группу обратно. Мы с сыном поддержали водителя. Никого нельзя оскорблять., тем более водителя, в руках которого твоя жизнь. Другие туристы, конечно осуждали их, но предусмотрительно молчали, не хотели связываться. Это вот такая позиция у наших граждан - ничего не вижу и не слышу. А по мне, так фиксировать надо на видео такие моменты и лица этих граждан в интернет. Кстати, когда я стала их фотографировать, они немного притихли. Описываю так подробно этот момент, так как часто читаю в отзывах о не очень хорошем отношении обслуживающего персонала к русским туристам. Еще бы... За 9 ночей отдыха в этом отеле, мне столько раз было стыдно за соотечественников, а если работать там постоянно. Я так думаю, что скоро нормальные русскоговорящие туристы что-нибудь придумают, дабы такие граждане сидели дома. Например, в марте 2011 я отдыхала в Си Клабе 5*, в тот момент, когда были в Каире выступления граждан против действующего президента и российские самолеты не летали. Для Египетского бизнеса это, конечно, плохо. А вот мы наслаждались спокойным отдыхом. За два дня до окончания нашего тура мы почувствовали разницу - мат, пьяные на пляже, скандалы в барах - самолеты прилетели.Некоторые наши граждане становятся проблемой не только для работников отелей, но и для других туристов.

Однако вернусь к хорошему - описанию отеля Конкорд Спорт. Все там замечательно - бассейн чистый, есть водные горки, причем одна- унитаз, очень для взрослых - я не решилась. Мужу и сыну понравилось. Бар у бассейна - в воде каменные стульчики. Можно кушать мороженное, пить коктейль, сидя в воде - молодежи нравится. Играют в водное поло в бассейне. Весело даже смотреть.

Пляж на первой линии во Фронте. Дорога не сильно утомляет,ходит автобус, но все-таки это другой отель со своей инфраструктурой и чувствуешь ты себя там чужаком, не на своей территории. Хотя в то время можно было пользоваться их главным рестораном утром и в обед, было очень удобно, иногда ходили, когда хотели подольше быть на пляже или опаздывали в свой ресторан. Надо сказать, что в Спорте кухня ресторана нам нравилась больше, может быть потому, что там мы проводили вечера и привыкли к своему ресторану. Не знаю почему администрация решила изменить все и теперь ресторан Фронта посещают только туристы оттуда и наоборот в Спорте только "спортсмены". Мне кажется, что никому это не мешало, так как знаю, что из Фронта ходили в Спорт и для разнообразия и для удобства. В Си Клабе,например, ты можешь посещать три основных ресторана - в Гардене и Лайфе. Это интересно и разнообразит досуг в отеле.

Что касается бара на пляже, то им пользуются сообща туристы обоих отелей, как и пляжем, которого всем желающим хватало. Небольшой, шезлонги стоят, конечно, рядом. Но как-то не напрягает. Можете передвинуть шезлонг в к воде поближе или в сторону от зонтиков. На пляже Аниматоры приглашают потанцевать. Весело и посмотреть и поучаствовать. Недлинный и удобный понтон. Замечательный живой коралловый остров. Захватывающее зрелище. Рыб много и у берега тоже. Кстати у берега можно на мелководье окунаться и полежать в воде. .Мороженное,пиво,напитки - все нормально.

В отеле, на территории Фронта дискотека (не ходили ни разу). Сауна, турецкая баня очень даже ничего. (бесплатно). Мы любители, посещали, там же неплохой бассейн и шезлонги для отдыха. Прекрасный релакс после длительных экскурсий.

Экскурсии были в Израиле, брали у гида Туртесс. Дорого, но мы боимся рисковать, лучше заплатить. Рас-Мухамед- тому, кто плавает хорошо хотя бы с маской и ластами. Другим не стоит, в Конкорде такие кораллы и рыбки, что вполне хватает экзотики. Кому мало - батискаф. Супер-сафари - понравилось, кроме --см. описано выше.

Страховой случай - мужу стало плохо с сердцем. Вызвали отельного врача(платно), написал направление и нас на такси отвезли в шикарный госпиталь (бесплтно). Вообщем сделали все анализы, кардиограмму, поняли, что обратно долетим. На такси привезли обратно в отель. Немного пришлось понервничать, так как у мужа были проблемы с сердцем , но у нас были соответствующие документы, что перед поездкой он был обследован и т д . Вообщем мы ни за что не платили. Кстати, в госпитале был предоставлен переводчик и приглашен соответствующий врач-кардиолог. Так, что в этом плане тоже все нормально и слава богу все закончилось хорошо. Просто все другие оставшиеся дни отдыха, муж был поменьше на солнце и отдыхал в обед в номере. На экскурсию супер-сафари мы ездили с сыном вдвоем, эта тема для здоровых. Надо очень четко понимать, что тебе предлагают за экскурсию, больше спрашивать у гидов или у туристов, которые уже были на такой экскурсии.

Вылет обратно в Киев задержали на несколько часов и мы опоздали на поезд, потеряв при этом приличную сумму на билетах. Пришлось покупать другие билеты на поезд. Хорошо. что успели на последний, иначе нужно было бы снимать гостиницу в Киеве. Возмещения от таких вот задержек рейса никаких, а расходы бывают для туристов приличные.

Отель Конкорд Спорт и Фронт рекомендую туристам,как молодым, так и гражданам в возрасте, а так же парам с детьми. Спорт достойная пятерка (соответствует цена и качество), Фронт - дороговато, но ведь я не была гостем этого отеля, а только пользовалась некоторыми услугами, поэтому не могу оценить в полном объеме. В настоящее время с 18 декабря в Конкорд мой сын едет второй раз, а это значит - этому отелю мы доверяем, несмотря на прошедших полтора года.

Добавлено 12.12.12 03:21 (8 911 символов в тексте)
Все отзывы annasj (10)