Регистрация: 28.09.11
декабре 2012
01.12.12 - 08.12.12

4.2

Хороший отель по цене и качеству!!!

Отдыхали в Citymax Bur Dubai с 1 по 8 декабря. Отель подбирали долго, в результате остановились на этом. Бронировали этот отель за 2 месяца до вылета у Натали Турс. В других турфирмах этот отель в стопе до апреля.

Долетели в Дубай без задержек. Перед этим два дня вылеты из Москвы задерживались. Обратный вылет «Трансаэро» задержали на 3 часа из-за снегопада в Москве. В аэропорту Дубая сканирование глаз и паспортный контроль занял минут 40.

Народу в отеле очень много- как наших, так и иностранцев- особенно это чувствуется на завтраке часов в 9 утра. Пораньше –поменьше. Сам отель вполне соответствует 3 звездам и по цене и по качеству обслуживания. Очень многие жаловались, что нет балконов и негде сушить вещи. Действительно балконов нет, но в ванной на стене замаскирована веревка для сушки, которая натягивается над ванной. Обратите внимание- на стене большой металлический круг. Это и есть веревка. Утюг в номер с гладильной доской приносили по первому требованию. В номере бесплатный сейф, холодильник, чайник. Чай, кофе, сахар, сливки пополняли каждый день, бутылка воды 0,5 л только в день приезда. Уборка и смена полотенец каждый день. Депозит на рессепшене не требовали, хотя в «Натали Турс» предупредили, что 200 долларов попросят. Мы брали завтраки и обеды. Вполне нормально, голодными не оставались. В день приезда опоздали на обед, без проблем заменили на ужин (никого предупреждать не надо). Ужинали в разных кафе. Очень понравилась «Золотая вилка» на Нассер Сквере - можно выбрать лобстеров, королевских креветок, которые приготовят при вас. Порции большие, все очень вкусно и дешево, не сравнимо с Москвой. Здесь же можно было взять пиво, правда безалкогольное.

Вообще-то с алкоголем здесь никак. В ресторане отеля можно было взять пиво (270 руб банка) и чилийское вино – 1300 руб/бутылка. Но я не пью, а муж купил себе в дутти фри.

Жили в номере 571 с видом на Бурж Халифу. Рядом была мечеть, поэтому в 6 утра будил мулла.

2 декабря в Эмиратах день образования ОАЭ -41 год. Праздник был большой! Говорят, что был грандиозный салют, но мы не поехали.

Передвигались по городу на такси. Познакомились в отеле с семейной парой и везде ездили вместе- экономия существенная! (Ребята до сих пор в отеле, так что большой им привет!). Пару раз прокатились на метро (чтоб иметь представление). Первый раз в первом ВИП вагоне, второй раз в обычном. Цена отличается почти в 2 раза. От Аль Карамы (№20) до Ибн Батуты (№39) по времени минут 40 и по деньгам 6,5 дирхам на человека в обычном и 12 дирхам в ВИП. Есть вагон только для женщин. Второй раз ехали в обычном вагоне, попали в час пик, когда все возвращались с работы – жесть. Промежуток между электричками в метро минут 5-7. Расстояние между остановками небольшое, поэтому и скорость маленькая.

Деньги меняли в супермаркете «Spinneys» недалеко от отеля в сторону метро Аль Карама напротив Макдональдса. В магазине очень большой выбор продуктов, фруктов, готовых блюд.

С утра ездили на пляж (бесплатным автобусом даже не пытались), после обеда по городу.

Были на пляже возле Паруса (бесплатный, без туалетов и кафешек). На пляжи Джумейра Бич и Аль Мамзар вход платный по 5 дирхам с человека. В определенный день вход только для женщин. На платных пляжах можно взять лежак (15 дирхам), зонт 10 дирхам и полотенце 5 дирхам (в залог за полотенце нужно оставить 20 дирхам, которые потом вернут). Были пару раз и на нашем пляже, куда возит автобус от отеля. В принципе, хорошо - есть дорожки для бега и езды на велосипеде, туалет, душ. Почему-то кабинки для переодевания были закрыты. Очень понравился Парк Аль Мамзар- находится на границе Дубая и Шарджи. Там 5 пляжей. Потрясающие виды на город. В парке очень много цветущих растений- плюмерии, бугенвиллии, мимозы. Причем мимоза отличается от той, что продают у нас на 8 марта- очень крупные шарики и аромат!!! На пляже были с 8.30 до 12. Вода теплая (купалась даже я –мерзляк), после 12 очень жарко.

После обеда гуляли по городу. Темнеет уже в 6 вечера, светает к 7 утра. Очень понравилось в Мадинат Джумейре- Дубайской Венеции- тихо, прохладно, птички поют. Потрясающий вид на Парус, Прокатились на абре по каналам ( 75 дирхам за человека 15 мин). Здесь наши мужчины нашли магазин «Каламбия» со скидками, накупили курток и брюк.

Основную массу покупок мы сделали в Ибн Батутта Молл. Там 4 павильона- Египет, Персия, Индия и Китай, офрмленные в стиле этих стран. Очень красивые фотки и недорогие цены.

Самый дорогой - Дубай Молл. Туда стоит сходить ради аквариума и просто погулять- цены как в ГУМе.

Шубу купили на Насcер Cквере в магазине Андреас. Хорошие скидки и качество. Если нужны тел. и адрес, напишу в личку. Также на Нассере дешевый магазин сувениров- магнитики от 2,95 дирхам.

Экскурсии не брали- в отеле очень дорого. Планировали брать у Арабиен Найт, но договорились съездить в Абу-Даби на машине. Были конечно же в мечети (слов нет, какая красота!!!), в этнографическом музее и в Emirates Palas Hotel. Вот это место нами не планировалось к посещение, но водитель (Далер- телефон нашли в одном из отзывов, если нужно кому-напишу) решил нам показать это чудо, за что мы ему очень признательны. Это дворец шейха для приема гостей и одновременно отель. Такая красота - все в золоте. Тур.фирмы сюда не возят. Фото получились просто сказка.

В целом мы остались очень довольны отдыхом. На сон у нас уходило часов 5-6, но усталости совсем не чувствовалось! Конечно, не все что хотели, удалось увидеть. 7 дней-это очень мало. Но зато есть повод приехать еще!

Развлечения и спорт

Бассейн на крыше

Добавлено 12.12.12 10:06 (5 489 символов в тексте)

11:36 14.12.12

Так как эмираты Дубай и Абу-Даби негласно соревнуются, кто круче и о ком больше упоминаний в книге рекордов Гинесса, то жители Абу-Даби считают, что именно Emirates Palas Hotel станет в скором времени символом всей страны и переплюнет Парус, который сейчас считается этим символом. Этот дворец строили сыновья своему отцу шейху Заиду в подарок и тщательно скрывали от него это строительство. Хотели преподнести уже в готовом виде. И не успели. Шейх умер в 2004 году, сыновья решили, что никто из шейхов не достоин в нем жить, и отдали известной фирме Кемпински, которая переделала его в шикарный отель. К сожалению, мы на экскурсии в него не заезжали, только издалека проехали и сфотографировали общий вид. Вам повезло, что удалось побывать на его территории. Шикарно, все в зелени. Действительно - дворец.

14:25 14.12.12

Да, а внутри просто сказка! Есть номера с золотыми унитазами и умывальниками. Нам сказали, что в этом дворце шейх принимает своих гостей - действительно есть чем удивить.

15:55 14.12.12

Полезный отзыв! Если секрета нет, то подскажите сколько наличными потратили? Сколько с собой брать? Собираюсь с мужем в январе, когда будет шоппинг фестиваль, хочется прикупиться...

17:25 14.12.12

Ирина, ответила Вам в личку.

22:29 14.12.12

Спасибо за подробный отзыв! Если можете, подскажите, пожалуйста, на счет поездки в Абу-Даби: можно ли координаты водителя, с которым Вы ездили, он говорит по-русски? И во сколько Вам обошлась эта поездка?

18:15 15.12.12

Отвечаю в личку.

09:43 16.12.12

Да, если кому нужно- курс 1 доллар- 3,66 дирхам, 1 дирхам - 8,7 рублей

16:55 16.12.12

Ответьте и мне в лс: подскажите сколько наличными потратили? Сколько с собой брать?

16:35 18.12.12

спасибо за отзыв. тожеинтересует сколько денежек с собой брать?

21:54 22.12.12

Ирина подскажите есть ли в номере фен? в описании отеля этого пункта нет...

17:51 23.12.12

Да, фен есть. Работал нормально.

01:20 09.01.13

Спасибо за отзыв! Подскажите как попасть во дворец? и сколько денег с собой брать?

09:44 09.01.13

Во дворец экскурсия была бесплатная. От турфирм туда не возят. У нас была частная экскурсия на авто. Если нужен телефон, сообщу.

12:20 11.01.13

спасибо, Ирина, тоже собирались в марте. Сколько необходимо брать денег на питание. Воообще во сколько обходятся сутки в этом отеле?

19:44 11.01.13

Добрый вечер! Ирина, подскажите пожалуйста сколько примерно денег потратили...и номер вашего знакомого водителя, говорит ли он на русском?

23:46 14.01.13

Здравствуйте Ирина!!! И мне если можно в личку скиньте координаты водителя, который возил вас Emirates Palas Hotel, сколько вам обошлась эта экскурсия, ну и вопрос который интересует всех)) Сколько брать с собой???

16:34 17.01.13

Если не покупать шубы и видеотехнику, то ,по моему, на одного на еду,на сувениры и на экскурсии хватит на 10 дней 1000 бакинских.

09:10 18.01.13

Да, вполне.

13:16 15.02.13

Здравствйте Ирина!Отличный отзыв!Как и всех интересует сколько примерно денюжки надо брать с собой в дубаи, если мы в отели возьмем только завтраки?И где недорогие кафешки расположены?Какие еще экскурсии можно посетить?

16:20 20.02.13

Ирина, и мне нужен номер водителя Далера, заранее спасибо!

17:11 26.02.13

Водитель, просто нарасхват ну тогда и мне можно телефончик, и сколько с ним в Абу-Даби будет стоить? Спасибо!!!

09:36 27.02.13

Всем ответила в личку.

16:42 20.03.13

Ирина, спасибо за отзыв! Тоже прошу вас написать в личку телефон водителя и сколько денег потратили на что. Заранее спасибо!

18:36 30.06.13

Блоьшое спасибо за отзыв и большая просьба - сообщите тоже телефон водителя Далера - и ещё скажите брали ли вы экскурсии от ,,арабиен найтс,, - и соответствуюет ли их описание экскурсий действительности? мы будем отдыхать в Шардже ...........можно на эл. адрес - nadezda.lena@mail.ru - спасибо .

17:22 04.07.13

Ирина добрый день! Подскажите пожалуйста телефон водителя, он понимает по русски? или по английски? и классический вопрос про количество денег))) Сколько?))

12:19 25.07.13

Здравствуйте, Ирина! Прошу Вас выслать на мой e-mail olga120247@yandex.ru телефон водителя Далера, а также указать язык экскурсии и стоимость. Спасибо.

23:55 10.11.13

Добрый день, дайте, пожалуйста, телефон водителя Далера! Хотим в мечеть и в Эмирейтс Пэлэс!)

15:49 29.06.14

Здравствуйте! Очень полезный отзыв, спасибо! Очень хотелось бы узнать номер телефона водителя Далера! Хочу еще раз попасть в мечеть и в Эмирейтс Пэлэс (брали в прошлом году экскурсию от фирмы, поэтому в отель не заезжали...видели из далека!!!

Все отзывы IRINA-NARA (19)