Регистрация: 06.03.12
ноябре 2012
16.11.12 - 29.11.12

Тайланд 2555 год.

Отдыхали в этом отеле (Chalet Wing) в ноябре 2012г. Летали с Библио-глобус отличный оператор ,при встрече тебе сразу рюкзачок с памятками ,картой и местной сим картой на которой уже 5 бат и можно сразу связаться с Россией (если правильно всё прочитать) нам хватило 200 бат на 2 недели звонили через день . Свои 3 звезды отель оправдывает, хотя я бы и все 4 дал. Удачное расположение самого отеля, он находится возле дороги по которой пролегает маршрут тут-туков и за 10 бат на одного человека можно добраться до центра или пирса , где на пароме или на катере доплыть за 20-150 бат до острова с лазурной и чистой водой. Пляж от отеля находиться через дорогу, что тоже очень близко 30 бат зонтик, стульчик, столик, но вода в Паттайе не такой чистоты как на острове, да и песок на нем желтый(на речной похож), но это если придираться, а так и позагорать и поплавать можно. Обслуживание в отеле хорошее, персонал приветливый,уже не всегда улыбаются,но это отдельная тема и виноваты в этом мы руссо-туристо , тайцы вообще народ улыбчивый. Еда, конечно, не ахти какая, но для трешки вполне сносно, острое блюдо там только где морепродукты или мясо тушёное с овощами , наверное, что бы много не ели :-) А остальное все готовят без специй, так что есть можно. Бассейнов в нем действительно 3, что для 3-шки - много. У основного здания тот что с камушками ,хороший 170см. нырять не запрещали, но хочется Вам сказать, что купаться в бассейнах у вас просто не будет времени. Много, что есть посмотреть в Паттае и время в отеле проводить некогда будет, если Вы, конечно, легки на подъем. Мы в отеле только ночевали и завтракали, а возвращались затемно. На счет экскурсий хочется сказать, что всё, что находится в Паттайе, можно посетить и своим ходом.Карта Паттайе возле каждого 7eleven бесплатно. Через оператора, например в mini-siam (парк миниатюр :Эйфелева башня, статуя свободы) можно доехать на тук-туке за 40 бат, а вход стоит 300 бат, а цена туроператора 600-800 бат с человека, вот и считайте. Единственный + оператора, то что вам будут переводить, что за архитектурное сооружение перед вами и небольшую историю о нем расскажут, но что вы сами не узнаете великие сооружения мира? А название страны и города там и на английском написано. К тому же когда вы не зависите от группы, можно хоть целый день там провести и фоток понаделать! Спешить не надо. Самое лучшее время, это когда подсветку включат - все преображается. Но, в общем, решать Вам, как и за сколько отдыхать. На счет языка - не переживайте, вам покажется, что из России вы и не уезжали:-), уж очень там много нас -русских. Если что пишите, с удовольствием отвечу.

Chalet Wing

Chalet Wing

Добавлено 12.12.12 11:19 (2 623 символов в тексте)

11:40 27.12.12

Юрий, спасибо за отзыв.

11:57 21.11.13

Хотела бы возразить_ не всё можно самостоятельно. В "Мини Сиам" - ДА! В парк "Нонг Нуч" - НЕТ!

19:19 17.12.13

Нина Семеновна, зря вы так, и в Нонг-Нуч можно самим, было бы желание. Ловите любой свободный тук-тук, говорите куда хотите доехать и за сколько, а входные билеты на месте покупаете. На мой взгляд группой с гидом нужно ехать в Бангкок и на реку Квай, и то не с туроператором, а с местной компанией, например Саша-тур или Кокос-тревел, что мы и сделали.
Кстати с данного отеля очень удобно отправляться на экскурсии, к нему свозят туристов на маленьких автобусах и пересаживают в большой и уже сразу едут на экскурсию, т.е. нет лишних сборов по отелям.

Все отзывы юрий (3)