АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 37
Читательский охват: 7626
Фото: 15
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2012
03.12.12 - 11.12.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в этот отель с 3 по 11 декабря 2012г. с ребенком...

Ездили в этот отель с 3 по 11 декабря 2012г. с ребенком 2,5 года. Участвовала в акции "Я еду!" - как обещали, разместили в номере на категорию выше, дали бутылку вина и вазу фруктов.Отель понравился очень, до этого были 3 раза в Турции - если сравнивать с ней, то отель самый лучший из всех. Теперь по порядку.

Размещение. Приехали рано утром в половине шестого, разместили сразу в номере делюкс 3048 с видом на бассейн с подогревом. Днем, в дневной сон ребенка, было шумно от анимации и музыки. Вечером и ночью - тишина. Но, так как в здании, где мы жили, длинный коридор, и просто никакие двери в номера (как картон) с щелями и снизу и по бокам, то очень большая слышимость, слышен просто каждый шаг за дверью.

Питание. Отличное, что тут еще сказать. В других отзывах все это описывалось уже, поэтому перечислять не буду. Ребенка кормили тем же, что ели сами. Еда адаптировала к европейской.

Море. Утром всегда висел красный флаг, если погода хорошая, то часов в 10-12 вешали зеленый. Один раз с самого утра висел - желтый. Море просто чудесное, с богатой подводной жизнью. В первый же день к берегу заплыл осьминог внушительных размеров - ну и соответственно пол-пляжа гоняли его туда-сюда, пока он не спрятался под кораллы. Очень часто у берега плавают мурены различных расцветок, ну и очень много маленьких рыбок. С понтона уже открывается вид на различные виды рыб - от больших до малых, видели также морских ежей. У конца понтона резкий обрыв - и далее глубокое синее-синее море. Детям можно купаться около берега - там вырублены места от кораллов.

Погода. В первый день нашего приезда было очень жарко, купался даже ребенок. Затем 2 дня солнца не было вообще, и на пляж мы ходили в кофточке просто, чтобы покопался в песке ребенок. Далее погода была неустойчивой, то налетал очень сильный ветер, то жара. Еще один день выдался отличным 10 декабря, был полный штиль, ни ветра, ни волн. Ну а последний наш день просто разочаровал - я сама ходила в футболке с длинным рукавом и теплой кофте, хотя светило солнце, но дул очень сильный ветер и было градусов 15-18 днем. А вообще вечером всегда ходили в кофте и брючках.

Экскурсии. Брали 2 - на яхте и муж ездил на потерянную землю на джипах. Потерянная земля - 90 долларов, увозили в 5 утра и привозили в 6 вечера (мужу понравилось). На яхте - вывозили в море (недалеко) в коралловый риф, мы спускались в батискаф и смотрели на рыбок. Если честно, то не понравилось. Рыбки были очень маленькие и одни и те же, разнообразия никакого. В отеле с понтона и то больше разновидностей увидишь.

Анимация. На вечернюю не ходили ни разу,т.к.ребенок уже спал в половине 9 по их времени. А днем она была только у бассейна с подогревом, и то в основном играла только музыка.

За территорией отеля есть торговля сувенирами, маслами и папирусом. Мы приобрели папирус - очень советую - вообще даже не планировали его покупать, за 17 долларов, светится ночью. Разновидностей там много - с кошками, пирамидами и т.д. Также купили масел и масляные духи. Ну и , конечно, сувениров. Цены примерно такие же, как и в отеле, но можно торговаться, хотя торгуются неохотно. Когда берешь много, то уступают больше. Например, мы взяли сувениров на 50 долларов - нам уступили всего 5. А взяли на 80 - уступили 10.

Но в целом, если сравнивать Египет и Турцию, то 5 поставлю Египту за море, а в остальном мне Турция больше нравится. В Египте очень грязно везде, начиная от пустыни (которую просто загадили банками, бутылками...) и заканчивая улицами - там та же ситуация. Еще очень напрягали таксисты - мимо просто так не проедет один, обязательно побибикают или остановятся предлагать свои услуги.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

конец понтона

Фото туриста отеля

Территория отеля

мурена

Добавлено 13.12.12 11:21 (3 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 14.12.12

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Огромное спасибо Вам за то, что Вы выбрали для отдыха именно наш отель. Были бы рады встречать Вас снова в нашем отеле. Извините, если не угодили с ранним размещением и с номером более высокой категории. Так как жалоб не поступало, мы надеялись, что у Вас все хорошо. К сожалению, все номера категории de-lux расположены вокруг отапливаемого бассейна, где и проходят дневные мероприятия анимационной программы. Очень рады, что в целом отель вам понравился.
С массой наилучших пожеланий, администрация отеля.

17:53 30.01.13

Здравствуйте, Ирина!
Напишите мне, пожалуйста, на мою электронную почту l.zubko@mail.ru в каких отелях в Турции Вам больше понравилось чем в «Риксосе» в Египте. Готовлюсь к отпуску.Заранее благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Т (10)