Регистрация: 03.05.12
декабре 2012
03.12.12 - 11.12.12

Ездили в этот отель с 3 по 11 декабря 2012г. с ребенком...

Ездили в этот отель с 3 по 11 декабря 2012г. с ребенком 2,5 года. Участвовала в акции "Я еду!" - как обещали, разместили в номере на категорию выше, дали бутылку вина и вазу фруктов.Отель понравился очень, до этого были 3 раза в Турции - если сравнивать с ней, то отель самый лучший из всех. Теперь по порядку.

Размещение. Приехали рано утром в половине шестого, разместили сразу в номере делюкс 3048 с видом на бассейн с подогревом. Днем, в дневной сон ребенка, было шумно от анимации и музыки. Вечером и ночью - тишина. Но, так как в здании, где мы жили, длинный коридор, и просто никакие двери в номера (как картон) с щелями и снизу и по бокам, то очень большая слышимость, слышен просто каждый шаг за дверью.

Питание. Отличное, что тут еще сказать. В других отзывах все это описывалось уже, поэтому перечислять не буду. Ребенка кормили тем же, что ели сами. Еда адаптировала к европейской.

Море. Утром всегда висел красный флаг, если погода хорошая, то часов в 10-12 вешали зеленый. Один раз с самого утра висел - желтый. Море просто чудесное, с богатой подводной жизнью. В первый же день к берегу заплыл осьминог внушительных размеров - ну и соответственно пол-пляжа гоняли его туда-сюда, пока он не спрятался под кораллы. Очень часто у берега плавают мурены различных расцветок, ну и очень много маленьких рыбок. С понтона уже открывается вид на различные виды рыб - от больших до малых, видели также морских ежей. У конца понтона резкий обрыв - и далее глубокое синее-синее море. Детям можно купаться около берега - там вырублены места от кораллов.

Погода. В первый день нашего приезда было очень жарко, купался даже ребенок. Затем 2 дня солнца не было вообще, и на пляж мы ходили в кофточке просто, чтобы покопался в песке ребенок. Далее погода была неустойчивой, то налетал очень сильный ветер, то жара. Еще один день выдался отличным 10 декабря, был полный штиль, ни ветра, ни волн. Ну а последний наш день просто разочаровал - я сама ходила в футболке с длинным рукавом и теплой кофте, хотя светило солнце, но дул очень сильный ветер и было градусов 15-18 днем. А вообще вечером всегда ходили в кофте и брючках.

Экскурсии. Брали 2 - на яхте и муж ездил на потерянную землю на джипах. Потерянная земля - 90 долларов, увозили в 5 утра и привозили в 6 вечера (мужу понравилось). На яхте - вывозили в море (недалеко) в коралловый риф, мы спускались в батискаф и смотрели на рыбок. Если честно, то не понравилось. Рыбки были очень маленькие и одни и те же, разнообразия никакого. В отеле с понтона и то больше разновидностей увидишь.

Анимация. На вечернюю не ходили ни разу,т.к.ребенок уже спал в половине 9 по их времени. А днем она была только у бассейна с подогревом, и то в основном играла только музыка.

За территорией отеля есть торговля сувенирами, маслами и папирусом. Мы приобрели папирус - очень советую - вообще даже не планировали его покупать, за 17 долларов, светится ночью. Разновидностей там много - с кошками, пирамидами и т.д. Также купили масел и масляные духи. Ну и , конечно, сувениров. Цены примерно такие же, как и в отеле, но можно торговаться, хотя торгуются неохотно. Когда берешь много, то уступают больше. Например, мы взяли сувениров на 50 долларов - нам уступили всего 5. А взяли на 80 - уступили 10.

Но в целом, если сравнивать Египет и Турцию, то 5 поставлю Египту за море, а в остальном мне Турция больше нравится. В Египте очень грязно везде, начиная от пустыни (которую просто загадили банками, бутылками...) и заканчивая улицами - там та же ситуация. Еще очень напрягали таксисты - мимо просто так не проедет один, обязательно побибикают или остановятся предлагать свои услуги.

конец понтона

мурена

Добавлено 13.12.12 11:21 (3 637 символов в тексте)

23:42 14.12.12

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Огромное спасибо Вам за то, что Вы выбрали для отдыха именно наш отель. Были бы рады встречать Вас снова в нашем отеле. Извините, если не угодили с ранним размещением и с номером более высокой категории. Так как жалоб не поступало, мы надеялись, что у Вас все хорошо. К сожалению, все номера категории de-lux расположены вокруг отапливаемого бассейна, где и проходят дневные мероприятия анимационной программы. Очень рады, что в целом отель вам понравился.
С массой наилучших пожеланий, администрация отеля.

17:53 30.01.13

Здравствуйте, Ирина!
Напишите мне, пожалуйста, на мою электронную почту l.zubko@mail.ru в каких отелях в Турции Вам больше понравилось чем в «Риксосе» в Египте. Готовлюсь к отпуску.Заранее благодарю.

Все отзывы Ирина Т (10)