декабре 2012
29.11.12 - 09.12.12

Это была наша вторая поездка в Абу-Даби, в первый раз мы...

Это была наша вторая поездка в Абу-Даби, в первый раз мы ездили в отель Emirates Palace, который считается лучшим в Абу-Даби. Сравнивать эти 2 отеля нельзя, потому что они абсолютно разные. Hayatt более "домашний" отель, в нем на самом деле можно отдохнуть. Не могу сказать даже что в Hayatte мне понравилось меньше.

Добирались из Дубаев до Абу-Даби мы своим ходом, сначала прямо в аэропорту сели на метро (150 руб. на двоих примерно), не стали брать такси поскольку в Дубаях очень сильные пробки по вечерам, от аэропорта до Ибн Батуты (торговый центр на окраине Дубая) на метро доехали за 40 минут, от торгового центра взяли такси и поехали в отель (примерно1-1,5 часа).

При заселении в отель с нас взяли депозит в размере 3000 Дирхам (примерно 25 000 руб.) Курс Доллара к Дирхаму 1 – 3,65. В отеле валюту меняют по заниженному курсу 3,49. Лучше всего менять деньги в торговых центрах.

Номер: Очень большой; душ и ванная находятся в отдельной комнате, а туалет с биде в другой (единственное что может доставить дискомфорт, это стена в ванную комнату - она полупрозрачная).

В номере: Гладильная доска, утюг, кофе машина, чайник, халаты, тапочки, сейф - бесплатно и всякие гигиенические принадлежности (мыло, бритва и т.д.); Минибар - платно.

Пляж: Очень большое; чистая вода; чистый песок - никаких камней, водорослей и мусора; полотенца бесплатно; лежаки очень удобные и всегда есть свободные; можно брать бесплатно питьевую воду в бутылочке на пляже; каждый день приплывали дельфины.

Бассейны: В отеле 3 бассейна. Очень удобно отдыхать с маленькими детьми, потому что много мелких зон в бассейнах для них.

Питание: Мы брали питание на завтраках (очень хорошие) - много разновидностей фруктов, свежая выпечка, каши, мюсли, сосиски и т.д. Очень большой выбор. Остальное питание в отеле мне не понравилось, я считаю лучше ездить ужинать в город, а обедать только у бассейна (600-2000 руб. на двоих). Ходили в ресторан в отеле, отдали 6000 руб. за двоих, есть нельзя было..

До города от отеля минут 20-30 на такси (300-400 руб. в один конец)

До феррари парка 400-500 руб. на такси

До Мечети Шейха Заеда 500-600 руб. на такси

До Дубаи (магазин на окраине Ибн Батута) 1500-1600 на такси

До Отеля Atlantis the Palm Dubai (где находится аквапарк и океанариум) 1800 руб. на такси

Такси можно взять в отеле, сотрудники рецепшена обычно сами вызывают их из города, стоимость по счетчику идентичное городским такси.

Бассейн 3

Бассейн 2

Бассейн 1

Добавлено 13.12.12 12:08 (2 450 символов в тексте)

19:06 05.05.13

Дарья, подскажите, еду в этот с 2-мя детьми 11 и 4 года, питание на базе завтраков. Не брали ужины, потому что, с ужинами получается намного дороже. И хотим сэкономить, покупая обед или ужин для детей, там на месте или в городе, ну и себе кое-что заказывать. Можно ли там заказать, например только суп, и сколько он будет стоить, хотя бы ориентировочно. Спасибо.