Отзыв об отеле Chalong Beach Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
ноябре 2012
18.11.12 - 02.12.12

4.2

средне средне ВЕСЬМА средне

Были в Тае впервые в этом ноябре/декабре. прилетели назад неделю как. Все в общем то отлично. Об отеле: отель НИКАКОЙ. на 4 звезды ( а он позиционирует себя как 4 !)

и не пахнет. чистые 3 . не больше. Отзывы читали. но такого не ожидали. Пивередами не являемся, но статус должен соответсвовать ! Да, чисто. убирают. ничего не скажем.

Причем пару раз заставал уборщиков в номере- так они даже кровати отодвигают каждый раз ! Это отлично. ибо например друзья в Паттайе отодвинув кровати нашли кучку презиков

и немножко сухих тараканов. Столовая хорошая. вполне. Надоедает однообразие блюд. Ну хоть как то стоит вносить изменения все таки. Вечером кормят просто отлично.

НО всегда проверяйте счет- нас накололи на 60 бат соразу же. Даже с учетом скидки. Но САМЫЙ большой минус отеля- ПЛЯЖА НЕТ. то есть пляж есть- НЕТ МОРЯ!!

Это самое большое разочарование всех кто выходит на берег в первый же день. Очень сильные отливы. дно- мелкое и никакое. Так что либо острова, ближайщий- Коралловый ,

либо другие пляжи. На острова- лодка. цена от 1500 до 2200 бат. как договоритесь. Обычно в 10 уплывает в 15 за вами приплывает Остров превосходный. НО смотрите под ноги!

есть морские ежи. Я наступил и мучался потом весь отдых, хотя коечно вытаскивал и лечился.. До сих пор одна игла в ноге сидит. И я не один такой был- при нас еще один словил.

Пляжи рядом- Равайи и Наихарн. Такси-сама борзота. ( одно слово-мафия там) начинают с цены 600-700 в одну сторону !! Ужас дикий. уехать реально за 300. торгуйтесь.

Но это все равно дорого ! Наше мнение- на равайи ехать не стоит. То же самое что и Чалонг- ни о чем. Самый классный тут- Наихарн! весьма и весьма отличный пляж. шезлонги

платные- 200 батт на день за два. Можно взять на поркат авто, в сумме за день получится дешевле чем такси. Примерно 1000-1200 бат. Или байк. 200-250 бат за сутки. Второе лучше

но и опаснее. Еще минус отеля и в целом Чалонга- тут после 17 ти вечера , когда зайдет солнце и кончится пляж/ позагорать СОВСЕМ нечего делать. Нет ничего- ни магазинов, ни

развлечений. ничего. После всего что мы там проехали, а были везде - в след раз поедет на пляжи Ката или Карон. Лучше Ката. Паттонг- много народу , в целом шумно и очень

дорого- и еда и магазины. Ближе к отелю- мы считаем что при таком положении дел - отель ОБЯЗАН организовать трансфер до пляжа. Однако- фигвам. Еще минсу был- по началу

как приехали, бассейн был отличный. чисто. прозрачно. Водичка синяя. День за днем обращаем внимание- что то вода как то не чистится. Не видно фонтанов поступающей воды,

и циркуляции не видно ( в Турции и Египте это сильно заметно) ну ладно, так через неделю смотрим - вода то мутная и зеленая! и все заметили- ругаемся на рецепшене, нам

мило улыбаются и окей окей! смотрим- вытащили что тоипа "очистной станции" однако она такого размера- у меня у товарища бассейне сауны стоит в 5 раз мощнее. Ну и точно-

ничего они не смогли ей сделать. пытали себя и нас 3 дня. На утро смотрим- стоит автобус "Мы спасем ваш бассейн" местной компании по уходу за бассейнами. 2 часа и вода

становится позрачной ! к сожалению это для нас было на предпоследний день пребывания. Вобщем и целом - Тайланд супер но не этот пляж и не этот отель.

Логотип отеля

вот тут видны все самые лучше 3 пляжа!

Добавлено 13.12.12 13:03 (3 231 символов в тексте)