августе 2012
14.08.12 - 31.08.12

Отель sandy beach очень понравился! Чудесное место!

Отель sandy beach состоит из небольших двухэтажных корпусов. Стоят торцами в сторону моря и с лицевой стороны их сад, очень красивый, все в целом получается продолговатой вытянутой формы, начинается от корпуса со столовой и рецепцией и заканчивается баром, который уже на пляж выходит. Т.е. из любого номера до моря минуту идти. 2 бассейна, если море штормит, можно там сидеть, но лежаков штуки 4 всего. Из туристов в основном русские и немцы.

Мы жили на 1ом этаже. Сначала номер удивил своей простотой. Фена нет, провод из стенкиторчал, ванной нет, загородка для душа только, потом на это никакого вниания не обращали. На втором этаже ванна была, заходили в гости. Несколько раз приносили полотенце с рваными краями. Убирали каждый день, красиво выкладывали полотенца (даже рваные), даже как-то раз ночнушку бантиком сложили. Есть комары, мы опрыскивали комнату и ноги вечером, в баре на пляже сидишь очень заедают, скорее всего мошка, т.к. не видно, а потом весь чешешься.

Питание очень качественное, все готовят вкусно. Столовая маленькая, не так как в Египте ,например, километровые столы. На завтрак колбаса, сыр, творог, варенье, яйца, персики маринованные, печенье и попозже выпечку подносят, к 7 утра ее еще нет. Обед и ужин разные, всегда есть оливки, фитаки. Фруктов мало, арбуз и виноград в основном. Рыбы тоже малод дают. Чайник с горячей водой почему-то вечером уносили, т.е. чаю на ужин не попить. Потом стали его спрашивать. Не заведено у них чай постоянно пить. Вино красное и белое и пиво очень хорошие, они и в столовой и в баре на пляже с 10 до 23.00 хоть упейся. Ходили есть в соседнии кафе Гиру (местную шаверму), очень интересно.

Анимации нет вообще. В соседнем отеле анимация и дискотека. Персонала там всего немного, человек 5 и на кухне еще, очень приветливые, по-русски никто не говорит, но понятливые и проблем в общении не возникает.

Пляж хороший, песчаный и большой (в других отелях дальше там вообще бетон и маленкая полосочка песка до воды), море чудесное, вход в море плавный, слева горы виднеются. Рыбок почти нет. Когда мы были там пару раз штормило, дня 3 продолжается шторм. Лежаки платные, но деньги собирают в одно и то же время и потом там можно и так лежать. Территории пляжей ни как не разграничены, можно по пляжу уйти хоть до соседнего поселка, хоть дальше.

За территорией отеля всякие свенирные лавки и кафэшки. Вечером, когда жара спадет, народ там прогуливается. Можно купить таксофонную карточку и звонить домой очень дешево. Автоматы на улице везде стоят. Есть так же магазины-универсамы. В отеле висит расписание автобусов, билет можно купить на остановке и ехать в горд гулять. Ближайший и самый интересный Ханья. Еще недалеко от отеля есть речка, в ней много черепах и рыбы.

Еще за территорией отеля постоянно курсируют паровозики, как у нас в разных парках культуры и отдыха. Один по расписанию возит на горное озеро (очень красивое), другие на экскурсии (в каменную деревню очень интересная, на оливковый завод тоже очень и масло можно купить там вкусное). Рекомендую: и с ветерком и дешево.Единственное, на русском очень мало экскурсий. В основном их на анг., немецк., и франц. ведут, ну и так все понятно. Экскурсии вообще лучше в отеле не брать, снаружи дешевле намного. там,где прокат автомобилей например, там мойщик машин русский, он все переводит, если по-английски не объяснить, что надо.

Подводя итоги, нам понравилось очень. Но если кто с большими претензиями - лучше не сюда. Для сокойного отдыха отлично подходит, т.к. место не тусовочное.

бар на пляже

Добавлено 16.12.12 21:24 (3 532 символов в тексте)