декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Один из лучших отелей в Акабе

Отдыхали с подругой с 01.12.12 по 11.12.12. К отелю претензий не имею, нормальная пятерка. Отель со своим песчаным пляжем, что немаловажно, т.к. в тех отелях, где нет своего пляжа приходится ездить на платный либо ходить на общественный. У нас были только завтраки. Хотя и однообразные, но досаточно питательные и есть выбор. Отель рекомендую для спокойного отдыха. Ни анимации, ни развлекаловки нет, но в Акабе во всех отелях так. Есть еще отель Мовинпик в тала бей(это в 20 км южнее, там море теплее и пляж каменистый) - он по территории покруче. Между ними курсирует бесплатный автобус (дорога занимает 15 мин.), можно так же бесплатно пользоваться территориями и пляжами обоих отелей. Расписание можно узнать на ресепшен. Персонал и вообще иорданцы как народ дружелюбны и отзывчивы. Все прекрасно говорят по-английски, рускоязычных мало. У меня английский в объеме ученика 5 класса, но ничего - объяснялись и понимали друг друга. Если английский знаете, будете чувствовать себя комфортно.

Ездили на 4 экскурсии: Петра, Иерусалим, пустыня, Мертвое море. Иерусалим-только храм гроба господня и стена плача, больше по-времени не успели. НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У ПЕГАСА!!! Дерут в три дорога, а экскурсоводы так себе. Мы ездили в пустыню с местным турагентсвом-их там в городе полно. заплатили в три раза меньше,программа та же что и у Пегаса, поездкой все остались довольны. Наши знакомые из других отелей ездили в Петру самостоятельно, договорились с таксистом (около отеля они всегда пасутся) и съездили без проблем. По Петре советую прочитать все в интернете и ехать самим, либо через местные турагентства, т.к. экскурсоводы информации дают мало. Тоже касается мертвого моря.

Погода в декабре не очень, вода стабильно 23 градуса, а воздух ночью 16, днем 24-28. Для меня довольно прохладно, зато можно весь день на пляже валяться, нет изнуряющей жары и ветра как в Египте в это время.

В целом поездкой очень довольна -и морем и экскурсиями, впечатлений набралась до следубщего отпуска.

Добавлено 18.12.12 13:51 (1 994 символов в тексте)

16:07 19.02.13

СКАЖИТЕ, ДОРОГО ЛИ В АКАБЕ ЗАВТРАКАТЬ-УЖИНАТЬ? ДУМАЕМ, ЧТО ВЗЯТЬ - ЗАВТРАКИ ИЛИ С УЖИНОМ...