Регистрация: 08.10.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
19.11.12 - 26.11.12

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

На удачу!)

Свой отзыв я назову именно именно так, потому что действительно кому как повезет!

Я ни в коем случае не считаю себя привередливой туристкой и путешествую всегда с прекрасным настроением, закрывая глаза на мелочи и хамство, но некоторые моменты все же отмечу и отрицательные. Надеюсь меня никто не сожрет, как девчонок из Самары. Здесь каждый имеет право высказать свое мнение, кто то посмеется посчитав глупостью, а кому то дай бог и поможет.

Мы ездили втроем- я с молодым человеком и подруга. Прилетели , встретили, накупили все ненужных виз, приехали в отель в 13.00, нам одели браслеты, проводили покушать, точнее мы сами нашли, заселили в 2. Просили рядом номера, чтоб подруге по охотней было, все даки девчонка одна,увы не только рядом, а вообще в другой корпус заселили)) Мы в 1 , она во втором. Номер: мебель, душ все нормально, только две разные кровати и вид с балкона-другой балкон плюс стройка)) Попросили поменять- 30 долларов! Ладно 10, 15, ну 20, но 30 это помоему уже наглость.Дошли до ресепшена-сказали увы номеров других нет. Да ни за что не поверю, что в таком огромном отеле нет свободных номеров, если заселяли до ночи! Может кто то подумает что мы по жадничали, но у нас путевки были куплены "все вкл 24 ч", и платить еще деньги чтоб спать на одной кровати и не смотреть на стройку из окна, было делом принципа.Кровати составили, на мелочи подзабили, отдыхать ведь все даки приехали. Подруге кстати достался отличный номер с прекрасным видом из окна!

Обслуживание: Как и везде, ты улыбаешься-тебе улыбаются, нет-значит ..)Убирали чисто каждый день. Меняли полотенца, постельное, пепельницу, воду все стабильно. Штучки разные крутили на кроватях. Горячей воды не было два дня, хотя и на ресепшене просили сделать- пришлось подождать)

Территория :Очень красиво, многожество цветов, бассейнов, мостиков и т.д. и т.п. Площадь для прогулки большая! В принципе везде чисто- бассейны пылесосят, моют плитку, кусты стригут, короче арабы пашут с утра до вечера, одновременно пялятся на тебя, но от этого никуда не денешься)

Бассейны: Мы были в середине ноября, и как я где то в отзывах прочитала- +38 у нас не было)))))))))) почему то в этот же период времени, больше +32 точно не наблюдали плюс ветерок, но нам и этого достаточно было. Бассейны холодные,не подогревали, хотя пора бы уже, в море на порядок теплее вода. Горки работают!

Алкоголь: Вино дерьмо полное, особенно белое. Пиво, ром, самбука, виски, текила- вполне пить можно. но эффективнее и вкуснее ,конечно сами понимаете, свое!

Ресторан: Тут,простите, я с отличными оценками далеко не согласна. Действительно грязно, вилки и ложки надо поискать. Где наливают кофе, чай- вообще помойка, постоянная лужа. Стаканы честно со следами от помады и пальцев, мы пластмассовые из бара даже брали!Сладкого много, овощи тоже всегда есть, фрукты на ужин в полном ассортименте. и пожалуй это все положительные моменты от еды. Конечно изобилие гарниров и салатов, соусов, но ЕСТЬ НЕЧЕГО (рис и макароны, причем без пасты, потому что она тоже невкусная). Все одно и тоже, с одной какой то приправой, совершенно безвкусно и не аппетитно.Сыр с каким то странным несвежим запашком)))Суп один раз только нормальный был, а так "А-ля" суп пюре с комочками и опять той же приправой. На улице да-мясо, рыба, но чаще всего все сделано по быстрому и не доделано, но это лучше чем серое пюре вперемешку с макаронами и кабачками))). Короче самый нормальный прием пищи- это завтрак(йогурт, хлопья, яйца,"колбаса"). Отдельно хочу сказать про рестораны на втором этаже, в кот.вы можете один раз поужинать- не надо и разу там ужинать! Еще итальянский более или менее, а остальные жесть полная! Мексиканский- все супер острое, что есть нереально, если ты не мазохист, горячее несут поливая какой то водой чтоб все кипело шкворчало пережаренным маслом. ФУУ! До сих пор тошнит как вспомнишь. Все готовят на одной кухне и разносят в разные отсеки "ресторанов". Бары у бассейна нормальные, там и овощи и пицца,сладкое, хот-доги, кофе, чай действительно съедобные. Люди вы не подумайте, что я преувеличиваю, но правда мы летом были в Турции в тройке- там было и то чище и вкуснее. Причем все мы трое приехавшие, с унитаза вообще не слезали, начиная со второго дня, и были далеко не единственными. Поэтому, правда, аккуратнее с детьми.

Анимация: Шоу да каждый вечер в 10 часов вроде, дискотека в мексикансом ресторане, где как селедки в банке. На огненном шоу у артиста сорвалась горелка с руки и улетела в толпу, в ребенка, папаша которого 150 кг со своим таким же другом чуть не разнес всех аниматоров. Было страшно, правда! Такие мероприятия на таком расстоянии не устраивают. А днем- воллейбол. водное поло, в кот.никто не играет, йога с Омаром 15 минут и все! Мы познакомились там с ребятамии, нам было весело! КИРОВ, ВЛАДИМИР ПРИВЕТ! но движухи конечно все равно хотелось. В пятерке кстати крутая анимация!

Море: Это кайф! На Красном море была первый раз. Фантастический подводный мир прям у берега. Недалеко. Подземный красивый переход, потом небольшая аллея(можно на машинке) и ты на море. С понтона глубоко и волны сильные были, мне и у берега хватило. Вставали каждый день в 7 утра, в 9 были на море (солнце в 4 уже садится( ), лежаки были. в 11 конечно с ними напряг, но найти можно! Бар, фаст фуд-нормальный, очереди, но все быстро проходит. Волейбол каждый день и развлекуха рядом в 5*. Нам было всегда весело на пляже! Ездили на экскурсию на коралловые острова, стоила она 50 долл.с человека от CORALa, с погружением и обедом. Советую. Впечатления незабываемые.

Еще два момента: Девушка совершенно верно сказала про рядом стоящую мечеть. На время молитвы выключают музыку, полная тишина и этот жуткий голос, первые разы конечно пугает. Еще- очень слышно самолеты, даже с закрытой балконной дверью, но в тоже время удобно- близко аэропорт. ехать недалеко совсем.

Магазины: недалеко сувенирные лавки, хотя все это можно купить и на территории отеля за те же деньги. Слева от отеля после всех сувенирных магазинов есть огромный продуктовый супермаркет, там мы покупали манго,дыни и клубнику, сок, халву. Очень дешево! Идите просто дальше вдоль улицы и найдете этот магазин. Арабы наглые, подбешивают порой, но и русские дамочки хороши- кто зачем отдыхать едет!

Всем прекрасного настроения и отличной компании. Нашему незабываемому отдыху это помогла в первую очередь! Во второй раз в этот отель не поеду, в основном из за еды! Желаю хорошего отдыха! И ведите себя воспитанно, может хоть когда нибудь мы сможем опровергнуть далеко не лестное мнение о своей нации!)

Море даже из самолета прекрасно

Дорожка к морю

Подземный переход

Добавлено 18.12.12 14:16 (6 535 символов в тексте)

23:14 18.12.12

Скажу вам только одно...Не сравнивайте Турцию и Египет никогда, это разные вещи)

22:55 19.12.12

объективно-адекватный отчет))))))))

00:17 20.12.12

Да,я тоже с отзывом согласна!Я не в первый раз в Египте и то,что включают молитву,это не от мечети зависит!У них традиция такая,они через определённый промежуток времени включают молитву,в это время по идее они выключают всю музыку,но странно,в Рехане этого не делают! Насчёт анимации,до часу проводится у бассейна с горками танец аниматоров,потом идёт зарядка, потом идёт игра в дартс(её проводил Amr и Тоня),а потом уже аэробика с Омаром! Мы были там с 11 ноября по 23, последние два дня у бассейна,что возле ресепшн было написано,что температура воздуха 38 градусов, все остальные дни стояло +35!А про магазины я уже в своём отзыве писала,если ещё дальше этого супермаркета пройти в отеле горизон работает Джордж, у него 17 магнитов 1 доллар стоят, кальяны по 15 долларов....маска с трубкой 5 долларов!Вы ни в лавочках в отеле ни в лавочках на улице таких цен не найдёте!А питание в Египте так везде,единственно они просто не успевают убирать за всеми,это да,минус!

00:28 20.12.12

Вот такой отзыв дает возможность более менее объективно оценить обстановку в отеле на сегодняшний день и понимание, к чему следует быть готовыми.. Спасибо!

17:53 20.12.12

Скупой платит дважды-это касаемо экскурсий. Мы от тур оператора заказали коралловые острова с погружением за 50 долларов. Хочешь погружаешься - с тобой индивидуальный инструктор на время всего погружения(это где то 20 мин), хочешь нет - маски ,ласты, все на яхте есть, бери плавай сколько хочешь. Обед-нормальный, даже лучше чем в отеле. А знакомые поехали от какой то уличной лавочки- ни обеда, ни маски, ни ласт, ни толкового инструктажа. Заплатили они 35 долл. Неужели это того стоит. Ваша же безопасность, подтвержденная чеком с вписанной страховкой. Однажды, будучи в отпуске на экскурсии, девушка в Памуккале навернулась с кальциевой горочки и сломала ногу- экскурсия была от тур оператора. Ей оказали полную бесплатную мед.помощь и лечение с медикаментами на ближ.дни. А поехала бы от какого-нибудь "Русского Эдика " получила бы максимум осмотр и бинт и то платные! Поэтому опять же кому как повезет, но лично я считаю, что лучше не рисковать)

18:19 20.12.12

Катя, я согласна что молитвы читают на всей территории Египта. Просто кого это напрягает, можно найти отель, более удаленный от мечети) Кстати по поводу анимациии для маленьких - деткам, я думаю, очень понравится. Детские площадки, игровые автоматы, качели, попрыгушки разные и программа ежедневная до вечера с киндер-дискотекой. Если я была помладше лет на 15, то вернулась бы с гораздо большим восторгом!

01:12 21.12.12

Даш, загляните в свою страховку и увидите, что Ваше здоровье и жизнь застрахованы вне зависимости от того, где Вы берете экскурсии. Названия Вашего туроператора Вы там не найдете. Страховку Вам не туроператор и не гид с чеком выписывает, а страховая компания.. Стоимость этой страховки входит в стоимость тура.. Я уже об этом писала под каким-то отзывом.. Гиды получают с экскурсий очень большой процент, а поэтому наобещают всего, что угодно. Я много экскурсий брала и у гидов, и на улице.. Разницы никакой.. Более того, пару раз попадалось, что ехали в одном автобусе с мостревел, а другой раз на одном катере с тезтуром.. Получили одни и те же услуги, включая одного и того же экскурсовода, инструктора, обед и т.д., только мы платили в 2 раза меньше, чем они..

12:06 05.01.13

Совершенно согласна с Татьяной !!! Мы тоже не раз , покупая экскурсии на улице , ехали потом в одном автобусе с туристами от тур-операторов ! И про страховку тоже чистая правда ! Вы застрахованы на ВЕСЬ период пребывания в стране и неважно по какой причине ( не дай Бог ) наступит страховой случай. Более того , я , открывая шенгенскую визу , заплатила за годовую страховку и могу с ней ездить по всему миру. Это как дополнительный бонус получается. Меня при покупке этой страховки никто не спрашивал КУДА я еду , КАК экскурсии буду брать и т.д. )) . Мы все можем и частным порядком забронировать и номер в Рехане и перелет в Египет такой , какой нам нужен. И что тогда получается , что мы вообще не защищены будем ? )))

Все отзывы Dashka0988 (4)