августе 2012
29.07.12 - 12.08.12

3.5

Совсем не пляжный отель

Главный недостаток этого отеля - расположение по отношению к морю. На этом сайте написано, что "пляж песчаный, в 20 м от отеля", а сам отель "пляжный, 1я линия". На самом деле пляж - очень крупная галька (что логично - на Эгейской стороне острова нет песчаных пляжей), и 20 м от отеля - это не 20 метров, а 20 минут, по жаре, плутая между домиками. Вода неспокойная, в ней плавает много грязи. И хоть это природный мусор, впечатление от купания не лучшие. В этом состояло главное разочарование.

Сам отель очень приятный, как мне показалось, даже лучше заявленных звезд - чистый, уютный номер, мебель новая, хорошая сантехника, в нашей комнате был wi-fi.

Еду в отеле мы не пробовали - готовили сами.

В других отзывах на этом сайте много написано про прекрасного сына хозяев Дмитрия, который всем помогал. К сожалению, Дмитрий погиб буквально перед нашим приездом - на ресепшн стояла его фотография, свечи, цветы, открытки с соболезнованиями... Так что радушность хозяев оценить трудно - им было не до того, в целом, никаких замечаний к обслуживанию нет.

Так что сам отель очень приятный, но тем, кто хочет хорошего пляжного отдыха, стоит сразу задуматься об аренде машины, что мы и сделали. Родос - прекрасный остров, на нем есть потрясающие пляжи (нам больше всего запомнились пляж Агафьи и Ладико (Энтони Куинн).

Добавлено 18.12.12 20:41 (1 333 символов в тексте)