декабре 2012
06.12.12 - 16.12.12

Отзыв о RIU Tikida Beach. Хочу поделиться впечатлениями...

Отзыв о RIU Tikida Beach.

Хочу поделиться впечатлениями о своей поездке в Марокко, город Агадир. Сразу скажу, что отель RIU Tikida Beach 4 звезды, можно назвать 5-ти звездочным!!!! Очень понравился отель, есть с чем сравнивать, 4 звезды 4-м звездам рознь. И конечно, выбирая путешествие в какую-то ни было страну выбирайте в первую очередь хороший отель, чем лучше отель, тем красочней будет ваш отдых. Номера оборудованы сейфом, в туалете и ванной все что нужно есть, фен, туалетная бумага, шампунь, мыло, полотенца меняют каждый день, постельное белье за 10 дней пребывания поменяли дважды (нормально), оставляли чаевые горничной, так нам розами пол украшали, приятно. Еда тоже на любой вкус, от мяса и рыбы до сладостей и фруктов. Не надоедает. + у нас было все включено, т.е. местного вина, пива, коктейлей и крепких напитков на пробовались, но как не странно, мы никогда не были пьяными и всегда были как огурчики бодрыми и свежими. Обслуживание официантов, барменов на высшем уровне, весь персонал приветливый, улыбчивый. Правда всегда надо чаевые оставлять от 5 до 20 –ти дирхамов (местная валюта, 10 д. = 40 руб.), но это того стоит.

Из отеля можно вообще не выходить, ну или только выйти для того, чтобы полюбоваться на океан и помочить там ноги, купаться холоднова-то (океан в 100 метрах, первая линия). Купались только в бассейне отеля (вода подогревалась). Развлекательная программа расписана на целый день, от утренней зарядки (спортивные игры, баскетбол, гольф ,футбол, детская площадка небольшая) до вечерних танцев и шоу-программ (танец живота, фокусы, местные напевы, живая музыка), каждый день разная. Это мне больше всего понравилось))

Также есть спа, хамам, я не ходила, но все говорят, что это балдежь

Для детей тоже все предусмотрено, есть детские стульчики в ресторане, еду тоже можно подобрать, голодным ваш ребенок точно не останется, все свежее.

Ну и конечно, экскурсии, нам понравилась экскурсия в Тизнит + Масса (на джипах, т.к. на автобусе там не проехать), мужу моему очень понравилась морская рыбалка, он заядлый рыбак, поймал 4 рыбины (не маленьких), прямо на яхте и закаптили их……впечатлений и восторга было очень, очень много))))

Ездили еще в Маракеш, историческая столица Марокко (3 мил. чел живет), посмотрели что такое Медина, впечатления были неоднозначные, для нас все это было вновинку, т.к. в африканских странах до этого не были

В общем всем советую съездить в Марокко, туристический город Агадир и именно в отель RIU Tikida Beach, не пожалеете!!!!

Всем удачного отдыха, любите себя и старайтесь отдыхать в свои отпуска не только у родственников!

P.S.

Также лазили по Агадиру, ходили сами в порт, ели в местных кафешках свежайшые морепродукты (там, конечно экстремалененько, но прочувствовать местный калорит сразу получается), купили себе кожаные куртки ( 100 долларов штука, эта средняя цена, 3 тыс рублей, но торгуйтесь!!! Может у Вас получить купить и дешевле), кожаная средняя сумка 200 дирхам (800 р.), аргановое масло (пещевае) пол литра 250 дирхам (купишь 2 бутылки, третья в подарок. Магниты самые дешевые в магазине Юниприкс – 10 дирхам – 40 рублей. Обязательно туду сходите, там и шкатулки не дорогие……

Добавлено 18.12.12 21:52 (3 241 символов в тексте)

01:10 02.04.13

Отзыв познавательный, но , Боже мой, какая же вопиющая безграмотность, аж читать стыдно. Русские люди-выучите русский язык!!!

08:33 22.04.14

Стоит ли придираться к ошибкам, люди здесь делятся впечатлениями, а не сдают экзамен по правописанию. Тем более, что это всего лишь опечатки, а с грамматикой у автора все в порядке. Ирина, спасибо за отзыв. Он, действительно, очень полезен.