ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле с 28 ноября по 8 декабря. Буквально...

Отдыхали в отеле с 28 ноября по 8 декабря.

Буквально за пару недель до отлета, на форуме один за другим стали появляться плохие отзывы об этом отеле, что очень сильно заставило меня поволноваться. Но менять что-либо было уже поздно, и мы полетели, настраиваясь на самое худшее.(((

Сразу скажу, что настрой наш быстро развеялся и впечатления от отдыха (и от отеля в том числе) остались только положительные!

Итак, по порядку…

Оператор – «Анекс-тур», перелет (из Нижнего Новгорода) – «Уральские Авиалинии». Отлет – во время, без задержек. Кстати, наблюдали в аэропорту туристов «Пегаса», у которых рейс был на 2,5 часа раньше, чем наш… Мы улетели, а так и остались ждать своего рейса….

Прилетели в Шарм в 19.00. За стойкой «Анекса», где выдают миграционные карточки, предложили вклеить визу за 17 $. В ответ на нашу фразу: «Не надо визу, Синай онли» - представитель «Анекса» скривил недовольно лицо: «Попробуйте… Если полицейский вас пропустит… может и не пропустить…» и т.д. Вообщем, в результате мы прошли везде без проблем.

Сели в автобус, поехали. Не смотря на то, что наш отель ближе всего к аэропорту – привезли нас самых последних (катались не меньше часа).

На рессепшене мы заполнили анкеты, нам одели браслеты, забрали только что полученные ключи от номеров и повели толпой по номерам…. Ну, принцип заселения у них такой! Наш номер был последним по очереди…. Попали мы в него в 21.30, ели на ужин успели, который в 22.00 заканчивается.

Номер.

Просторный, двухсекционный: зона спальни и зона гостиной с диваном, столиком, телевизором. Два балкона: маленький из спальной (мы им не пользовались) и большой, выходящий на бассейн-релакс (на нем столик с пепельницей и два стула). Ванная комната: да, краны старые, шторки в ванной сломаны; но нас это особо не напрягало. Нигде ничего не протекало, вода горячая была всегда, напор – хороший! Принадлежности для душа положили один раз при заселении, но нам хватило (а шампунь я всегда беру из дома).

Скажу честно, под унитаз с фотиком не лазила, есть ли там налет – сказать не могу…

Мебель в номере может и старая, но крепкая. Две отдельные кровати путем несложных манипуляций превратились в шикарное супружеское ложе!))) Ни сами кровати, ни тумбочка при этом не пострадали.

Кондиционера два, оба работали исправно (правда пользовались ими редко, на ночь открывали балкон); сейф тоже работал; мини-бар морозил…

Насекомых в номере не было, хотя вкусняшки и фрукты, бывало, приносили. Может сказалось то, что номер на втором этаже.

Кстати, заметили такую закономерность: нечетные номера – первый этаж, четные – второй (у нас был 188).

Номер расположен ближе к главному корпусу, но и до моря идти не далеко – минут 5-7 прогулочным шагом.

Уборка:

Убирались каждый день, полы мыли – это точно. Каюсь, под кровать проверять чистоту уборки не лазила… меня внешний вид комнаты вполне устраивал… Полотенца меняли, с какой периодичностью - не могу сказать. Положенные 2 бутылки воды приносили всегда, без напоминаний. Чаевые оставили один раз, в результате – лебеди из полотенец.

Еда, рестораны:

Стандартный египетский набор, голодными не останетесь. Да, бывали очереди на завтрак за яичницей, 3 минуты – не критично, на мой взгляд. Можно взять яичницу из лотков, без очереди… На улице на ужин жарили мясо, рыбу, люляки (вот тут бывали очереди). Да, за спиртным еще бывали очереди на обед и на ужин.

Честно говоря, разочаровал сладкий стол(((( Были в основном разнообразные бисквитные пирожные (я их в принципе не ем!), а хотелось каких-то восточных сладостей, местного колорита что ли! Фруктов тоже мало: из съедобного только апельсины и темные финики; дыня – зеленая, безвкусная; гуава – на любителя; пару раз была неспелая хурма…

Мест в ресторане достаточно (в нем несколько залов и на улице еще места есть), мы всегда находили без проблем. Тут жаловались на грязную посуду… Пару раз попались грязные вилки в начале отдыха, может потом мыть лучше стали))) Грязных тарелок не наблюдала (их, кстати, не в ручную моют, а посудомоечные машины!)

Есть три тематических ресторана: восточный «Фатима», рыбный «Барракуда» и Итальянский. Посещение неограниченное количество раз по предварительной записи. Записывались дня за три. В «Фатиму» записались, но так и не дошли… Рыбный – одно название((( Хотела морепродуктов поесть (как в меню было заявлено)… Салат с морепродуктами: свежие овощи с двумя малюсенькими кусочками кальмаров; рыба запеченная с морепродуктами: рыба как в главном ресторане в томатном соусе и все те же жалкие кусочки кальмара… Вообщем, не теряйте время на этот ресторан.

Вот Итальянский нам понравился, очень! Ходили в него два раза. И кухня вкусная и подача красивая, вид с балкона на бассейн, звездное небо…. ой, что-то я уже не в ту степь)))

Ну, что еще про питание… Да, с 15 до 17 у главного ресторана давали мороженое, вкусное. И не правда, что «два в руки». Я, бывала, и три с милой улыбкой просила; и мне в ответ с милой улыбкой давали три)))

Рядом с Итальянским рестораном есть кафе, где делают очень вкусный каппучино и кучу всяких коктейлей. Народу там практически никогда нет, может потому, что курить там нельзя.

Пляж и море.

Море – супер! Теплое, прозрачное! Риф и рыбки – все в наличии (для отельного рифа – неплохо). Пляж действительно маленький, все лежат «попа к попе»((( Нехватка лежаков присутствует… Хотя, мы приходили часам к 9 и всегда находили свободные лежаки (загорали всегда только на нижнем ярусе, поближе к морю)! Вот после 9 приезжает автобус со второй линии и тогда уже сложнее. Ближе к обеду (с 12-13 часов) люди с пляжа начинают уходить и лежаки освобождаться. На пляже есть бар с безалкогольными напитками, чаем и пивом. Часов с 11 начинают делать фаст-фут (картофель фри, гамбургеры…), мы не брали, нам и трехразового питания было достаточно)))

Обслуживание.

Читала тут некоторые отзывы про хамство персонала. Вот честно, не знаю каким быдлом надо быть и как себя вести, чтобы кто-то из персонала позволил себе хамское отношение к отдыхающим! Думаю, что прежде чем обвинять персонал, надо посмотреть в первую очередь на свое поведение! За все пребывание в этом отеле не встретила со стороны персонала даже намека на хамство, все очень доброжелательные и улыбчивые!

Зато наблюдала натуральный «тагил» - наших соотечественников.((( Был такой случай в ресторане: зашел мужчина с зеленым браслетом (из отеля со второй линии) видимо поговорить со знакомой, проживающей в нашем отеле; его менеджер вежливо попросил выйти… Ведь можно было спокойно объяснить ситуацию: типа, я сейчас переговорю и уйду… Так ведь нет, надо ведь унизить персонал, он же – «король», а они – «прислуга». И этот наш «король» отвечает что-то типа: «Пошел вон! Отойди к двери и не приближайся ко мне ближе, чем на 10 метров. Ты понял?» (интонацию не могу передать, но думаю все поняли)… И даже после этого менеджер продолжал ВЕЖЛИВО его уговаривать… Стыдно за некоторых наших соотечественников!(((

Окрестности отеля.

Улица СОХО!!! Все чисто, цивильно, множество разных бронзовых фигурок, поющие фонтаны! Очень большой плюс по расположению отеля, что есть куда пойти за его пределами! Цены в магазинах на Сохо дороже, чем в отельных магазинах. Есть дьюти-фри (затаривались там в течении 48 часов после прилета) – выбор спиртного достойный; купили там джин за 10 $, потом решили в аэропорту еще такого прикупить (дешево же)) – в аэропорту такого не оказалось((

Анимация.

Присутствует. Мы особо не интересовались, поэтому подробно рассказать не могу. В теплом бассейне аквааэробика; на пляже – волейбол, танец живота и т.п.; вечерние шоу проводятся, но мы ни разу не были. Каждый вечер у бассейна живая музыка, очень романтично!)))

Выезд из отеля.

Рейс был поздний (в 21.55), из отеля забирали в 18.15 с более рано улетающими москвичами. Решили не усложнять себе жизнь и продлить номер (за 50 $ до 17.00), браслеты не срезали до момента сдачи номера. Можно было сдать номер, а браслеты оставить (за 15 $). За оставшийся до отъезда час дошли до магазина (прямо напротив входа в отель находится), купили свежих фруктов домой.

В отличии от приезда, забрали из нашего отеля в последнюю очередь, поэтому до аэропорта мы ехали минут 10, не больше.

Экскурсии.

Ездили в «Затерянную землю» и на дайвинг (Рас-Махаммед). НЕ от «Анекса», но в автобусе были вместе с теми, кто покупал путевки от туроператоров… Так что, переплачивать смысла не вижу! Когда поехали на дайвинг, в автобусе гид собрал еще с каждого по 7 $ (якобы за вход на территорию заповедника Рас-Махаммед), а нам шепотом сказал: «Вам не надо платить…»

Да, еще при заселении гид «Анекса» раздал какие-то бумажки (типа для регистрации в полиции), велел заполнить их и на следующий день сдать ему («Это не шутки! Это очень серьезно»). Мы бумажки взяли, но ничего заполнять не стали… Никаких проблем не возникло! Очередная «страшилка» от туроператора…

Подводя общий итог, отелю ставлю четверку c полюсом! Да, в каждом аспекте есть мелкие недочеты, но ничего такого, что испортило бы наш отдых не было!

Ну и главное: одним из основных критериев оценки для меня является соотношение «Цена-качество»; для этого отеля – 5! Многие тут писали: «…. Да за такие деньги можно было бы найти отель получше….» Мы заплатили за двоих на 11 дней с вылетом из Нижнего Новгорода (а это дороже, чем из Москвы) – 46 тыс.рублей. Если кто-нибудь предложит мне что-то сопоставимое по цене и качеству – буду очень благодарна информации! Только не надо писать: «Лучше немного доплатить… и т.д.» (если бы была такая возможность, наверное изначально рассматривали бы отели другой категории)…

Спасибо всем, кто дочитал мой опус, я старалась!))))

TRANSLATE
Added 19.12.12 14:51 (9 601 characters in the review)
Add comment
Complain

14:56 22.12.12

Опять ошибочка,вылет Анекса из Нижнего в 7 часов утра,а вы прилетели в Шарм в 19.00,получается вы летели в Шарм из Нижнего через Кубу.

22:55 24.12.12

Никаких ошибок, только что проверила на сайте Анекса - вылеты из Н.Новгорода есть в 15.55 - прилет в Шарм в 18.40 - перевозчик - URAL AIR, рейс - U6 3031 (A-321), и есть как у Надежды вылет в 6.40 - прилет в Шарм в 9.25. Надежда, если не верите людям, сначала проверьте все досканально - а потом и обвиняйте, а то получается на данный момент, что врете только Вы и пишите негативные отзывы видимо на заказ!

12:08 25.12.12

Здравствуйте, Дорогая Анна !
Для начала позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха!
Также хотим выразить благодарность Вам за то, что нашли время написать такой объемный комментарий.

Мы очень рады, что Вы отдохнули с удовольствием.

Искренне надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.

С массой наилучших пожеланий, Оливия

14:32 28.12.12

Спасибо, Дарья! Действительно, после возвращения из этого отеля мне стало казаться, что негативные отзывы - заказные! Ну невозможно за те мелкие недочеты, которые есть у этого (да, впрочем и у любого) отеля оценивать его на "2" балла.

Sign up